uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 20:49   #41
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Спасибо за интерес к сообщению.
Трамблер новый, пробег менее трехсот километров, работает четко.
Грешил на карбюратор. Основания - карб К88 без вакуумного ограничителя. Герметичность обеспечивается металлической шайбой, прижатой к подшипнику оси заслонок пружиной. Для пущей герметичности я напихал туда смазки. Во время езды смазка разогрелась и вытекла. Видимо герметичность нарушилась и пошла очень бедная смесь. От того и стрельба, так как бедная смесь медленно горит и может гореть до сл. такта впуска. На холостых оборотах догореть успевает, а на более высоких - нет.
Так вот, подложил я на пружинку гайку (т.е. прижал сильнее), завел - та же ерунда. Смотрю - шланг опережения не одет. Одел и все заработало. Газанул до пяти тысяч оборотов (странно, но педаль до пола не дошла), ни провалов, ни хлопков. Не люблю я, когда все так легко уходит. Оно потом опять так же легко возвращается. Завтра вечером покатаюсь по округе, посмотрю что будет.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2017, 08:40   #42
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
Спасибо за интерес к сообщению.
Трамблер новый, пробег менее трехсот километров, работает четко.
Грешил на карбюратор. Основания - карб К88 без вакуумного ограничителя. Герметичность обеспечивается металлической шайбой, прижатой к подшипнику оси заслонок пружиной. Для пущей герметичности я напихал туда смазки. Во время езды смазка разогрелась и вытекла. Видимо герметичность нарушилась и пошла очень бедная смесь. От того и стрельба, так как бедная смесь медленно горит и может гореть до сл. такта впуска. На холостых оборотах догореть успевает, а на более высоких - нет.
Так вот, подложил я на пружинку гайку (т.е. прижал сильнее), завел - та же ерунда. Смотрю - шланг опережения не одет. Одел и все заработало. Газанул до пяти тысяч оборотов (странно, но педаль до пола не дошла), ни провалов, ни хлопков. Не люблю я, когда все так легко уходит. Оно потом опять так же легко возвращается. Завтра вечером покатаюсь по округе, посмотрю что будет.
Трамблёр походу не четко работает. Проверяй автомат. Попадались новые: или пружины тугие ,одинаковые или вообще клин.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 11:56   #43
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Снимал трамблер когда вся эта колбаса была. Покрутил-повертел, визуально ничего подозрительного. А что за автомат проверить?
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 09:15   #44
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
Снимал трамблер когда вся эта колбаса была. Покрутил-повертел, визуально ничего подозрительного. А что за автомат проверить?
Центробежный опережения, внутри под пластиной.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 10:00   #45
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Да с ним вроде все нормально. Снимал шланг с карбюратора и ртом создавал разрежение - двигатель реагирует. Я думаю, что всему виной был сам карбюратор. Я его с рук купил и это было первое его длительное испытание. Когда снимал, то заметил, что гайки крепления некоторые были ослаблены. И с одной стороны оси заслонок вытекла смазка, которая должна была обеспечивать герматичность. Хочу туда смазку для тормозных суппортов применить.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 08:28   #46
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зайцев Посмотреть сообщение
Да с ним вроде все нормально. Снимал шланг с карбюратора и ртом создавал разрежение - двигатель реагирует. Я думаю, что всему виной был сам карбюратор. Я его с рук купил и это было первое его длительное испытание. Когда снимал, то заметил, что гайки крепления некоторые были ослаблены. И с одной стороны оси заслонок вытекла смазка, которая должна была обеспечивать герматичность. Хочу туда смазку для тормозных суппортов применить.
Ты про что? Куда реагирует? Да сними вообще этот шланг, заткни. Двигатель должен работать. ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ - два груза, две пружины, внутри трамблёра. Подёргай за бегунок. Болтаться не должен (возвращается), неподвижно не должен.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:02   #47
Maksim1981
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Maksim1981
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Московская обл. г. Бронницы
Сообщений: 102
По умолчанию

Приветствую всех! Чтобы не плодить темы, спрошу тут.
У меня головаст, УМЗ417, карбюратор К151в. Машиной редко пользуюсь. Дым черный с сажей, свечи тоже постоянно мокрые и все закопчённые. Он всегда плохо заводился, жрал много бензина. Но удавалось всегда заводиться, подсос вытягивал, газульку топтал, худо бедно но заводился. И вот после полу годовалого простоя не смог завестись. Компрессию мерил на холодном двигателе 10,7-9,7 (заслонка открытая). Поменял свечи, ВВ провода, бензонасос, поменял ремкомплект в карбюраторе. Все равно не заводится. Свечи в бензине, искра есть. Пробовал лить бензин прямо в карбюратор, не заводиться. Плюётся через карбюратор. Проковырялся до темна, увидел пламя в пол метра из карбюратора, стало как то сыкотно. Трамблер не трогал с момента покупки. Куда дальше лезть, в зажигание?
Видео по ссылке:
https://youtu.be/vEbNgmnjbnw

Последний раз редактировалось Maksim1981; 11.10.2018 в 22:49.
Maksim1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
двигатель 4178., зажигание, карбюратор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-