uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 22:14   #11
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Спасибо за поздравление и ценные рекомендации! Пластик я бы действительно выкинул, но пока без него машина смотреться не очень будет(цвет не очень, колес нормальных нет, и денег на них сейчас тоже к сожалению нет и т.д.). Думаю пока обработать чем-нибудь под ним и все-таки поставить. По поводу карба спасибо, ближе к делу позвоню им спрошу, что они могут предложить на УАЗ(А какой стоит у Вас?). С ФТОТом все ясно, будем менять.) По поводу калитки даже не задумывался раньше, если подходящая найдется можно и поменять. С рулем посмотрим, если снимется, то оставлю этот, ну а если нет, то тогда надо будет думать. Сколько кст он может стоить? По поводу шпилек спасибо, в любом случае при ремонте учту. А по поводу капиталки можно поподробнее: что именно делали, ну и цена вопроса чтобы ориентироваться. С зеркалами посмотрим, будут лишние деньги можно и сменить, просто сейчас самое главное - ходовая. Что за зеркала кст стоят у Вас на фото в альбоме?
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2012, 22:25   #12
kononuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kononuaz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 751
По умолчанию

По поводу фильтров, лучше поставить пластиковый отстойник до бензонасоса и менять почаще, и один, но железный. от шеви-нивы инжекторной, перед карбюратором после бензонасоса. Тогда и глины в карбе не будет.
kononuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:04   #13
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Спасибо за совет! А пластиковый отстойник это обычный одноразовый пластиковый ФТОТ или что-то другое?
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 07:42   #14
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Да.
А ещё посмотри есть ли у тебя ФГОТ, он на раме справа. Если есть - тоже выкинь, от него один вред (но он не у всех есть изначально).
Руль руками не снимешь, гарантирую. Нужен особый съёмник и прочные болты. Там в ступице руля есть дырки специально для них.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:22   #15
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Def1985 Посмотреть сообщение
Руль руками не снимешь, гарантирую. Нужен особый съёмник и прочные болты. Там в ступице руля есть дырки специально для них.
Ага у меня руль от съемника просто погнулся, но так и не снялся. Удары кувалдой тоже не помогли. Позвал друга "болгарина" он снял за 5 секунд
Новый кажись около тыщи стоит их несколько сейчас делают. Есть очень достойные экземпляры.
Карбюратор - Я когда покупал у них карб просто позвонил и сказал - дайте хороший, настроенный под такой-то двигатель. Кажись солекс дали. полторы тыщи что-ли. Даржал обороты вплодь до 350-400 оборотов как часики. Они кстати там еще зажигание настраивают.
Капиталка - надо мастера искать. Я вообще не в Москве делал и давно. Поэтому цены неактуальны думаю сейчас около 30 т.р. выйдет. Многие тут, кстати, контрактные дизеля за такую цену покупают.
Зеркала искать надо - стоят копейки (100 рублей), но разваливаются в руках. Либо самому подваривать нормально.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:05   #16
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Ага у меня руль от съемника просто погнулся, но так и не снялся.
Это потому что лапчатые съёмники только на пузотёрочные рули расчитаны - там усилия почти не нужно. Тут надо два винта в ступицу (сам съёмник Н-образный), центральный огромный болт упирается в вал. Жаль у меня его украли.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:08   #17
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Def1985 Посмотреть сообщение
Это потому что лапчатые съёмники только на пузотёрочные рули расчитаны - там усилия почти не нужно. Тут надо два винта в ступицу (сам съёмник Н-образный), центральный огромный болт упирается в вал. Жаль у меня его украли.
Ага. Я сам тот делал болты вкручивал в руль. Там чуть ли не со сваркой ступицу стало выгибать-выдирать, но так и не снялось.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:28   #18
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Def1985 Посмотреть сообщение
Да.
А ещё посмотри есть ли у тебя ФГОТ, он на раме справа. Если есть - тоже выкинь, от него один вред (но он не у всех есть изначально).
Руль руками не снимешь, гарантирую. Нужен особый съёмник и прочные болты. Там в ступице руля есть дырки специально для них.
За совет спасибо! ФГОТ посмотрю(даже не знал, что такие фильтры бывают). А руль я руками и не пытался снимать, про съемник читал, из-за его отсутствия проблему с сигналом собственно и не решил. Кстати не знаете можно ли что-то подходящее купить в магазине? А то я так понял для изготовления этого съемника нужна сварка, её у меня нет.
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:47   #19
Brazor
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Новый кажись около тыщи стоит их несколько сейчас делают. Есть очень достойные экземпляры.
Карбюратор - Я когда покупал у них карб просто позвонил и сказал - дайте хороший, настроенный под такой-то двигатель. Кажись солекс дали. полторы тыщи что-ли. Даржал обороты вплодь до 350-400 оборотов как часики. Они кстати там еще зажигание настраивают.
Капиталка - надо мастера искать. Я вообще не в Москве делал и давно. Поэтому цены неактуальны думаю сейчас около 30 т.р. выйдет. Многие тут, кстати, контрактные дизеля за такую цену покупают.
Зеркала искать надо - стоят копейки (100 рублей), но разваливаются в руках. Либо самому подваривать нормально.
Про руль и карбюратор понял, спасибо! По капиталке конечно цена не радует, но если все будет совсем плохо, то придется сделать. Есть вопрос: А что именно входит в понятие капиталка для 421 мотор? Насколько я понимаю это расточка гильз с заменой поршней и колец. Или еще что-то? Двигатель новый точно ставить не буду, с ГАИ лишние проблемы, да и геморроя поставить его тоже хватает. С зеркалами точно не уверен что буду менять. Стандартные железные уазовские,если честно, не уверен что впишуться в общий вид машины, обвешанной пластиком. Да и подваривать их надо как Вы говорите, а это отдельная проблема, т.к сварки у меня нет. Если и менять, то думаю на какие-нибудь типа ГАЗелевских, они вроде большие и обзор в них тоже должен быть неплохой. А вообще на данный момент особых проблем с обзором я не ощутил(просто я поставил неплохое навесное зеркало в салон, за счет этого обзор неплохо улучшился). Единственная причина,на мой взгляд, менять зеркала, это то, что с правым зеркалом действительно проблема есть. Оно почему-то стоит ниже левого и я в него почти ничего не вижу. Но конечно все познается в сравнении=)
Brazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:57   #20
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Расточка это как повезет. Может и не надо. Я говорю: ищи мастера хорошего.
Для съемника сварка не нужна. Нужна только дрель.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-