uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 03:25   #11
FogUAZ
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для FogUAZ
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия ЕАО с. Амурзет
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
Конструктор Да маслозаборник боязательно надо проверить. а то у меня он был почти забит. Еще проверь шкворни, а так же все рти. Ну и естественно тормоза. Желаю удачи
Да, не УАЗ, а сборная СССР Снимал вчера вечером поддон - но нечего криминального не обнаружил, сетка маслоприемника чистая, насос не убитый, да и на шатунных вкладышах видимого зазора нет. Возможно дело в датчиках (ибо стрелка на указателе давления масло иногда "прыгает"), надо будет с рабочего уаза себе поставить и проверить. Тормоза, были проверенны на второй день после покупки (замена жидкости, прокачка).
Цитата:
Сообщение от -=ФАРТОВЫЙ=- Посмотреть сообщение
я бы просто поставил бтр блоки в колхозы , есть видео колхозы едут с блоками лучше военных мостов да и меньше с ними головника . Удачи в эксплуатации !!!!!!!
Предложение интересное, надо провентилировать этот вопрос - сам никогда с подобной переделкой не встречался.

Пришлось поменять аккумулятор (видимо перегон из города с перезарядом, вылез ему боком, практически абсолютно перестал брать зарядку), купил ROCKET за 4530, 85амперный.

И еще, уже успел сбегать за трактором, в одном месте спускался с уклона, а дорога глинистая (сверху чуть подтаяло, а глубже еще почва мерзлая), так вот УАЗ просто развернуло поперек дороги, задние колеса попали в колею, передние на бугорке все попытки раскачаться к успеху не привели.
FogUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2012, 04:10   #12
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FogUAZ Посмотреть сообщение
И еще, уже успел сбегать за трактором, в одном месте спускался с уклона, а дорога глинистая (сверху чуть подтаяло, а глубже еще почва мерзлая), так вот УАЗ просто развернуло поперек дороги, задние колеса попали в колею, передние на бугорке все попытки раскачаться к успеху не привели.
бывает А фото задней части мафын можно? Сзади борт или ментовская дверка?
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 08:58   #13
ольхон
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: кем,обл,г,белово
Сообщений: 2,128
По умолчанию

Если присмотреться- это 31512 с металлической крышей. видны ушки для крепления тента. Такие крыши ставят организации, имеющие лицензию. Вопрос к ТС-На учет в ГАИ поставили? Были трудности с постановкой на учет? Почему спрашиваю? У меня такая- крыша, ставил на учет 5 лет назад. Претензий не было, а в 2011 году на техосмотре прицепились , кто поставил, где документы, почему не записаны изменения в техпаспорт?
ольхон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 09:57   #14
FogUAZ
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для FogUAZ
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия ЕАО с. Амурзет
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
А фото задней части мафын можно? Сзади борт или ментовская дверка?
Можно:
как видите сзади простой борт.
Цитата:
Сообщение от ольхон Посмотреть сообщение
Вопрос к ТС-На учет в ГАИ поставили? Были трудности с постановкой на учет? Почему спрашиваю? У меня такая- крыша, ставил на учет 5 лет назад. Претензий не было, а в 2011 году на техосмотре прицепились , кто поставил, где документы, почему не записаны изменения в техпаспорт?
Да на учет поставил без проблем, сам кузов без номера, как впрочем и рама (в ПТС прописано - номера отсутствуют, насчет крыши вопросов не было, но в тоже время ни каких данных о замене крыше в нем нет.
FogUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 04:52   #15
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FogUAZ Посмотреть сообщение
Можно:
как видите сзади простой борт.
Спасибо, все ясно. Я вот хочу поставить заводскую крышу, только целыми их сложно найти на разборах все перевертыши.
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 04:54   #16
FogUAZ
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для FogUAZ
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия ЕАО с. Амурзет
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
Спасибо, все ясно. Я вот хочу поставить заводскую крышу, только целыми их сложно найти на разборах все перевертыши.
Да не везет вам с поисками крыши, а на счет пластиковой не задумывались, знакомый себе на УАЗа поставил вместо тента пока доволен, правда брал он не новую, а б/у.

Вчера вечером порыскал у себя во дворе, нашел пару гнутых труб и на "глаз" сосварил себе кенгурятник,

вышло скажем так не очень, но в любом случае первый блин всегда комом
FogUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:45   #17
gooamoko
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gooamoko
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 448
По умолчанию

Поздравляю! Прикольная машинка!
Сначала думал - прямо как у меня, только цвет другой, но потом увидел, что задняя часть отличается. У меня - из под милиции. Посмотрел в ПТС. Удачи в эксплуатации автомобиля. Надеюсь, он прослужит вам честно и долго и (что самое главное) - всегда довезет до дому.
gooamoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 11:20   #18
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

[QUOTE=FogUAZ;2676739]
Цитата:
Да не везет вам с поисками крыши, а на счет пластиковой не задумывались, знакомый себе на УАЗа поставил вместо тента пока доволен, правда брал он не новую, а б/у.
Ну да Ну а пластик в Якутии долго не протянет Да и не где их купить.

Цитата:
Вчера вечером порыскал у себя во дворе, нашел пару гнутых труб и на "глаз" сосварил себе кенгурятник,

вышло скажем так не очень, но в любом случае первый блин всегда комом
Да норм покрасишь и гуд
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:56   #19
FogUAZ
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для FogUAZ
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия ЕАО с. Амурзет
Сообщений: 84
По умолчанию

[QUOTE=14 регион;2677118]
Цитата:
Сообщение от FogUAZ Посмотреть сообщение
Ну да Ну а пластик в Якутии долго не протянет Да и не где их купить.

Да норм покрасишь и гуд
Что верно, то верно Якутия и пластиковая крыша не совсем подходят друг для друга (что-то не подумал сразу об этом).
Ага осталось поперечину на среднюю часть кенгурятника приварить, да кистью пройтись, да и сам к бамперу то ли приварить, то ли на болтах прикрутить.
Цитата:
Сообщение от gooamoko Посмотреть сообщение
Поздравляю! Прикольная машинка!
Сначала думал - прямо как у меня, только цвет другой, но потом увидел, что задняя часть отличается. У меня - из под милиции. Посмотрел в ПТС. Удачи в эксплуатации автомобиля. Надеюсь, он прослужит вам честно и долго и (что самое главное) - всегда довезет до дому.
Благодарю за теплые слова.

Кстати об УАЗе: поменял сегодня термостат, но ожидаемого эффекта не получил, как нагревался двигатель медленно так и продолжает, в термостате я уверен, так как до этого с помощью термометра проверял его в горячей воде. Да же не знаю в чем может быть причина, видимо придется помпу скидывать и смотреть на состояние головки или помпы.
FogUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:19   #20
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Ага осталось поперечину на среднюю часть кенгурятника приварить, да кистью пройтись, да и сам к бамперу то ли приварить, то ли на болтах прикрутить.
имно Лучше на болтах.

Цитата:
поменял сегодня термостат, но ожидаемого эффекта не получил, как нагревался двигатель медленно так и продолжает
,

Кстати у меня тоже был такой глюк Так и не узнал причину Машина сейчас заморожена
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-