uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 18:54   #1
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию Вот и воплотил свою мечту

Всем привет. Купил летом «его» УАЗка-31512 1998 года выпуска, окрас «песок», пробег на момент покупки 42000 км. Машина с хорошей репутацией. Не крашеная, не перевертыш нормальное техническое состояние. Старый хозяин продал его за не надобностью. Сам на «Крузёре» катается. Когда при покупке, он открыл гараж дал ключи, а сам стоит в сторонке говорит сами смотрите и курит. Брали его за 120 рублей. И вот оформили документы радости море я хозяин собственного УАЗа! После покупки поменяли масла и фильтры, залили полный бак бензина и погнали домой 200 км от Якутска. Дорога далась легко и без особых приключений. Не считая искры из под капота. Оказалось крепление аккумулятора открутилось и на кочке каротнуло слава богу без особых последствий. Приехав домой покатавшись вдоволь охота, рыбалка решил поменять кольца, так как старый хозяин сказал что мотор не вскрывал. Решил за одно проверю выработку поршней, гильз, и вкладышей. Вскрыв двигатель ужаснулся! Не могу описать всю картину но скажу одно еще чуть-чуть и кирдык был бы! Масло заборник чуть не забился, и все и все в прогоревшем масле. Все отмыли поменяли кольца и вкладыши, набивку и по мелочи. выработка в пределах нормы. Уф че то меня понесло Продолжение будет
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2011, 07:59   #2
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Притер клапана, поменял калпочки все собрал. После ремонта залил простой М8 дал прогреется и поменял на полусинтетик 10W40 рекламу производителя не буду делать. Вот откатал уже 7000 км после ремонта промежуточно поменял помпу, старая чугунная была поставил новый проблем при установке не было. Так же поставил термостат и залил тосол. После этого начались мои проблемы. Видать тосол все и вся промыл. Начал течь радиатор и еще где то возле крана печки. Ну ладно хватить о грустном. Купил передние сиденья от 80 «Крузера», по сравнению с старой «табуреткой» небо и земля. Поставил «музыку» стало ехать веселее. Лифтанул на 4 см. Между кузовом и рамой положил доски из лиственницы обработанные «аквотексом» на те самые 4 см. А доски использовал не от бедности или жадности, тупости. А из соображений пятно контакта большое и соответственно это лучше чем проставки из хоккейных шайб и тп. Тем более доски почти на ширину кузова. Продолжение будет

Последний раз редактировалось 14 регион; 08.02.2013 в 05:16.
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 07:38   #3
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

всем привет как загрузить фото? если что справку читал, так не получается
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 08:31   #4
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

с досками для лифта кузова это жесть.
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 08:38   #5
leomuz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для leomuz
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
с досками для лифта кузова это жесть.
Ничего нормально, у нас когда на 543 мазе оборвало ухо крепления пальца платфогрмы крана, мы вкорячили между платформой и рамой брусья на 150 стянули тросами и так доехали от Тополиного до Батагая (привет Якутии) так, що самое главное пока сделали так еще месяц так и ездили
leomuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:37   #6
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
с досками для лифта кузова это жесть.
Все нормально будет тем более я же уже оьбяснял Между кузовом и рамой положил доски из лиственницы обработанные «акотексом» на те самые 4 см. А доски использовал не от бедности или жадности, тупости. А из соображений пятно контакта большое и соответственно это лучше чем проставки из хоккейных шайб и тп. Тем более доски почти на ширину кузова.
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:12   #7
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

У нас тут уже зима, уже доходит до -43 На днях блин сломался задний мост. Мост уже выкатил и полавинил Развалился сдвоенный подшипник. За одно поменяю главную пару, и все подшипники. Все запчасти есть да вот только руки не доходят. Попутно снял радиатор. Свой потек, надо паять. Чего я не умею У брата достал обычный двух секционный радиатор, зимой в самый раз. Поменял фары целиком, поставил реле. Поменял резиновые втулки на рессорах по кругу. Кстати как загрузить фото?

Последний раз редактировалось 14 регион; 08.02.2013 в 05:17.
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:16   #8
Sanya11
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Sanya11
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Владивосток ウラジオストク
Сообщений: 97
Smile

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
У нас тут уже зима, уже доходит до -43 На днях блин сломался задний мост. Мост уже выкатил и полавинил Развалился сдвоенный подшипник. За однл поменяю главную пару, и все подшипники. Все запчасти есть да вот только руки не доходят. Попутно снял радиатор. Свой потек, надо паять. Чего я не умею У брата достал обычный двух секционный радиатор, зимой в самый раз. Поменял фары целиком, поставил реле. Поменял резиновые втулки на рессорах по кругу. Кстати как загрузить фото?
сначала вставляешь ч/з программу на их сервер к примеру ч/з такую:
http://7image.ru/simple.php :



жмешь на кнопочку "обзор" далее выбираешь фото на своем компе и нажимаешь "загрузить" после загрузки появится окно с небольшой картинкой в верхнем левом углу и снизу несколько строк с ссылками,



копируешь самую верхнюю строку и уже тут в сообщении жмешь на иконку "Вставить изображение"



и вставляешь в появившуюся строку ссылку на картинку вот и все вроде как)
Sanya11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:50   #9
14 регион
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 14 регион
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Республика Саха (Якутия)
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Спасибо вот фото моего УАЗа

Последний раз редактировалось 14 регион; 09.12.2011 в 16:01.
14 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:34   #10
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 14 регион Посмотреть сообщение
пятно контакта большое и соответственно это лучше чем проставки из хоккейных шайб и тп. Тем более доски почти на ширину кузова.
Между досками и кузовом будет вода попадить и кузов сгниет быстрее лиственицы ..
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-