uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 16:20   #501
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Скорее всего карб переливал. Топливо растекается по заслонке и вытекает по её осям, стекает по стенкам смесительной камеры и ему ничто не мешает попасть в канал подвода вакуума к распределителю и при сопутствующих условиях( например при пуске и обратных вспышках) брызгать наружу.
Например у меня последний раз карб перелил лет 25 назад ( поплавок продырявился ТРИ ТЬФУ). Но вот какую то дурно пахнущую жижу как будто прокисшего бензина я засекал аж в эконометре ( вакууметре которого кстати 25 лет назад ещё у меня небыло) который подключен к впускному коллектору трубкой, длина которой около метра. Как эта бяка туда добралась... ума не приложу. Следы её обнаруживались и в трубке и в клапане ЭПХХ и трубках его подключения.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2013, 17:31   #502
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

почему от туда бензин брызгал я не могу понять кто может ПРОЯСНИТЕ ситуацию
..брызгал на хх или на оборотах
вообще то,должен всасывать наоборот
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:43   #503
kapitan72
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: г.тюмень
Сообщений: 49
По умолчанию

бензин кончился решил подкачать с другово бака смотрю шланчик спал а руку то уже запустил к на сосу ну думаю ладно подкачаю потом одену качаю я и гляжу бенз бружит с трубки эксперементировать не стал тк прохладно у нас
ша включил пушку в гараже грееться!пока теорей думаю запасусь
карбу примерно 1.5 года отраду уровень выстовлял по осени
kapitan72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:46   #504
kapitan72
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: г.тюмень
Сообщений: 49
Question

[QUOTE=Mayor;3154060]Скорее всего карб переливал. Топливо растекается по заслонке и вытекает по её осям, стекает по стенкам смесительной камеры и ему ничто не мешает попасть в канал подвода вакуума к распределителю и при сопутствующих условиях( например при пуске и обратных вспышках) брызгать наружу.


согласен но двигатель был заглушен
kapitan72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:48   #505
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

карбу примерно 1.5 года отраду уровень выстовлял по осени
..ясно
переливает похоже
во ты нам загадку загадываешь
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:46   #506
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

Сержант расскажи пож как 126 отрегулировать, поставил завелся норм но винты рег в нижнике оба почти доконца закручены.
Костя2508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:59   #507
Сержант Левада
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,645
По умолчанию

расскажи пож как 126 отрегулировать,
..да не вопрос

завелся норм но винты рег в нижнике оба почти доконца закручены.
..сначала надо убедиться в исправном состоянии системы зажигания, обратив внимание на состояние свечей,а также проверить если требуется,отрегулировать зазоры между коромыслами и клапанами грм
Регулировка производится на прогретом до температуры ОЖ 80-90 градусов движке
Поехали
ПОРЯДОК РЕГУЛИРОВКИ
1.(винт качества). ЗАВЕРНУТЬ винт ДО УПОРА, но не слишком туго, а затем ОТВЕРНУТЬ его на 5-6 ОБОРОТОВ.
2. завести двигатель.
3. упорным винтом дроссельных заслонок установить устойчивую работу двигателя на ХХ на самых маленьких оборотах
4. Постепенно ВВЁРТЫВАЯ винт качества,уловить максимальные обороты
еще нужна малая ветвь вентиляции карьера,предвосхищая срабатывание вк трамблера
и вообще,обороты не должны меняться при снятии шланга вк


Как проверить что ты нарегулировал-резко нажать на педаль дроссельных заслонок и резко отпустить её. Если двигатель заглохнет, то за счет незначительного ВВЕРТЫВАНИЯ винта количества увеличить частоту вращения ХХ, но не более чем до 650-700 об.мин.Невозможность получения устойчивой работы двигателя на ХХ указывает на необходимость проверки двигателя и его систем и устранения выявленных дефектов
Сержант Левада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:52   #508
Костя2508
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: медногорск
Сообщений: 111
По умолчанию

(винт качества). ЗАВЕРНУТЬ винт ДО УПОРА,
у меня на нижнике два винта, один качества а второй?
Костя2508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:33   #509
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapitan72 Посмотреть сообщение
[
согласен но двигатель был заглушен
Причина может быть менее экзотической. Дело в том что канал куда подключается шланг не выходит в отверстие в смесительной камере напрямую как скажем это в ОЗОНе, а сколь помню петляет и имеет канавку на плоскости фланца , которую можно лицезреть при разборке карба. А при усохшей прокладке, да покривленных фланцах, текущее по стенкам топливо могло туда затечь.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 10:56   #510
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя2508 Посмотреть сообщение
(винт качества). ЗАВЕРНУТЬ винт ДО УПОРА,
у меня на нижнике два винта, один качества а второй?
Один качества, а другой называется винт токсичности. А реально он тоже винт качества. Эти винты сисдят последовательно. И тот что повыше сидит на канале подпитки системы ХХ раньше чем второй. Им обеспечивается грубая настройка. А вторым более точная в более узких пределах, как если на водяную трубу поставить два крана друг за другом, первым устанавливается некий предел расходу воды, а вторым ведется регулировка.

Завернуть до упора - это начало отсчета. Потом обычно требуется отвернуть на 2 - 2.5 оборота. Это для того чтобы поставить винты где то в среднее положение. Потом мотор заводим и прогреваем. При таком положении винтов и исправном карбе и моторе в целом, прогретый мотор должен устойчиво на ХХ работать.

После прогрева винтом токсичности ( на него мотор реагирует более резко) вылавливаем положение, при отходе от которого обороты ХХ понижаются и теряют устойчивость. Это и будет тот самый предел. Потом винтом количества устанавливаем чуть завышенные обороты ХХ. Затем ввертывая винт качества обедняем смесь. При этом обороты понижаются до нормы. Такая методика позволяет попасть в 1-2% по СО.

Прогазовываем. При отпускании газа мотор глохнуть не должен. Возможно чтобы почувствовать чего и как крутить, потребуется несколько попыток. Винт токсичность желательно потом чем нить зафиксировать , если он крутится слишком легко.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-