uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 20:29   #1
Громм
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Тюменская обл. г. Тобольск
Сообщений: 41
По умолчанию Заменяемость КПП 5ст на 4ст Хантер

Всех приветствую..В общем имеем Хантер 2005 года Андория..с 5 ступой кпп,с одно рычажной раздаткой..есть мысль поменять её на 4х ступую.Андория не вывозит.5 ступку.на не стандартных калёсах..ВОПРОС ! у товарища буханка..409 двс. с 4х ступкой.. у него кулиса подходит с боку.. у меня рычаг с верху не посредственно в кпп.. Можно ли мне поставить его кпп,, ? и оставить мне свою однорычажную раздатку.. Если можно..то что надо для это,какие переделки? Буду при много благодарен..за советы..
Громм вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2017, 20:41   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громм Посмотреть сообщение
Всех приветствую..В общем имеем Хантер 2005 года Андория..с 5 ступой кпп,с одно рычажной раздаткой..есть мысль поменять её на 4х ступую.Андория не вывозит.5 ступку.на не стандартных калёсах..ВОПРОС ! у товарища буханка..409 двс. с 4х ступкой.. у него кулиса подходит с боку.. у меня рычаг с верху не посредственно в кпп.. Можно ли мне поставить его кпп,, ? и оставить мне свою однорычажную раздатку.. Если можно..то что надо для это,какие переделки? Буду при много благодарен..за советы..
а что просто не включать не получается 5ую?если кпп одного производителя то только крышку мануть нужно будет ту которая подойдет кпп и данной машине)..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 01:38   #3
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

4ст на 90 мм короче 5ст КПП. Соответственно, переделка подвеса РК и замена обоих карданов.
Присоединюсь к предыдущему ответу: оно Вам реально надо? Ведь передаточные числа отличаются очень слабо. 4я передача прямая на всех КПП.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 08:40   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
4ст на 90 мм короче 5ст КПП. Соответственно, переделка подвеса РК и замена обоих карданов.
Присоединюсь к предыдущему ответу: оно Вам реально надо? Ведь передаточные числа отличаются очень слабо. 4я передача прямая на всех КПП.
точняк забыл что еще и 5ти длинная.


пы сы может пару поменять вдруг мосты не родня или вояки поставить тогда глядишь и андория поедет.

Последний раз редактировалось razer; 28.01.2017 в 08:43.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 20:20   #5
masterstom
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 130
По умолчанию

А Я ПОМЕНЯЛ КОРОБКУ 5 СТ НА 4 СТ
masterstom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:10   #6
Громм
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Тюменская обл. г. Тобольск
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterstom Посмотреть сообщение
А Я ПОМЕНЯЛ КОРОБКУ 5 СТ НА 4 СТ
Блин выше ещё одну тему создал...Извиняюсь.. У как говорится товарища Андория с 4х.ступкой,, Дак на нём на много приятнее ездить,,5ст..реально не про 5 передачу речь .. Товарищи на второй ползает,А я только на пониженной за ним..На 1 передаче,,если только ходом газ пол..Так на первой не вывозит вообще... Сразу скжу не в движке дело он живой более чем..Машины у нас абсолютно одинаковые,,А разница 4ст от 5ст.. реально есть и не плохая
Громм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:29   #7
Громм
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Тюменская обл. г. Тобольск
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громм Посмотреть сообщение
Блин выше ещё одну тему создал...Извиняюсь.. У как говорится товарища Андория с 4х.ступкой,, Дак на нём на много приятнее ездить,,5ст..реально не про 5 передачу речь .. Товарищи на второй ползает,А я только на пониженной за ним..На 1 передаче,,если только ходом газ пол..Так на первой не вывозит вообще... Сразу скжу не в движке дело он живой более чем..Машины у нас абсолютно одинаковые,,А разница 4ст от 5ст.. реально есть и не плохая
Ладно давайте поставим вопрос иначе..Можно ли в мосты спайсер.Поставить планитарки меньшим передаточным числом?
Громм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:07   #8
masterstom
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 130
По умолчанию

можно, стандарт 4.1 а у дизельной 4.5
masterstom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 23:10   #9
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громм Посмотреть сообщение
Всех приветствую..В общем имеем Хантер 2005 года Андория..с 5 ступой кпп,с одно рычажной раздаткой..есть мысль поменять её на 4х ступую.Андория не вывозит.5 ступку.на не стандартных калёсах..ВОПРОС ! у товарища буханка..409 двс. с 4х ступкой.. у него кулиса подходит с боку.. у меня рычаг с верху не посредственно в кпп.. Можно ли мне поставить его кпп,, ? и оставить мне свою однорычажную раздатку.. Если можно..то что надо для это,какие переделки? Буду при много благодарен..за советы..
проще в раздатку понижайку более низкую поставить
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-