uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 21:45   #21
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

так блин фнатуре!

МАКУШЕЧНИК ты где?тестил?
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2007, 00:39   #22
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Видео было бы интересно посмотреть!
Товарищи - мыслите конструктивно! "Мылится" - любая резина!!! Я лично видел "замыленный" Фбел 160 - но при этом машина ехала, а когда не ехала - закапывалась - что согласитесь при замыленном (в вашем понимании) состоянии невозможно! все дело в том что протектор внедорожной шины чиститься от (и в момент) контакта с грунтом - выдавливая из пятна контакта грязь!!!
Про Боггер - меня внаачале тоже забавлял этот протектор - в который и двух пальцев не засунешь - но зато он ЕДЕТ!!! (вот ведь диво - право - при том что протектор ф-ки разреженее?! Дело все не только в рисунке сколько в составе смеси и силовой структуры шины!!! Именно это не могут понять отечественные шинники тупо дублруя рисунки известных марок и проваливая тесты!!!
Поймите - я (и те кто сто мной согласен) не защищаем Симекс, Боггер или трактора!!! Мы стремимся к объективности, правильности а не трепу типа рыболовных историй!
Ф-201 ДАВНО (!!!) известна питерским джиперам - это пройденный этап - тогда еще она была заменой знаменитого и недосягаемого Гудрича - и проиграла ему!
Чемпионат России - для глиняных и каменистых трасс (Сочи) выбирает Симекс и... трактора!!! (дураки? отнють!)
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 08:58   #23
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не в том , что наши ничего не умеют, а только копируют - это совершенно не верно и про шины тоже, вопрос в том , что разрабатывать и выпускать продукцию для пары сотен ну тысячи маньяков никто не будет - это экономический абсурд. Все что имеет рыночную перспективу довольно быстро ставится на поток, а за норму прибыли как на западе ни один наш завод или другая контора ничего делать не будут - это еще Карл Маркс давненько определил, да и любой житель форума тож делать не будет, так што купляйте симексы и не сношайте мозги шинами от погрузчика, они не для уаза и не в полях, лесах кататся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 09:17   #24
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
Angry

Угу - Симекс, Максис, Интерко, Гудрич, ... - делают, а Россия - нет. Им выгодно, а нам - не выгодно. Классный прикол!

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:09   #25
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Цена российской покрышки будет выше импортных аналогов......какой уж тут спрос......
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:18   #26
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
она есть в *планета железяка* на внешней стороне мкад..между ярославкой и алтушкой...по 2590 за колесо.....рулеткой прикинул..75 см.получилось....следовательно 30 дюймов она..........................для меня маловата.....буду фбел 160 выслеживать))))
Я там и купил но по 2550 и это были последние 4 покрышки, нужно еще и на запаску прикупить.

Цитата:
Сообщение от геолог Посмотреть сообщение
а я вот тож мечтаю о подобной резине, тока мечусь между вл30 и ф201, по дорогам всеж тоже надо ездить....
Я решил что до ВЛ 30 надо дорасти, эт будет следующий этап

Цитата:
Сообщение от MegaVOLT Посмотреть сообщение
Молодец, хороший отчет, ждем результатов эксплуатации Интересно что круче по грязи я-192 или ф-201
Осмелюсь предположить что всеже ф 201, а вообще нужно ставить несколько машин по разногласиям и смотреть...

Цитата:
Сообщение от Denis512 Посмотреть сообщение
прёт по снегу???? Незнай, в нашем случает не едет ваще никак!!!!! (снег примерно 30-50 см. Сильно слоистый, последние 15-20 см сильно влажные
Ну незнаю мож я так после и 502, но я тогда незнаю как должна ехать та резина которая едет по сравнению с этой на мокром снегу с подобледенелостью естетственно как и любая резина затупит, по пухляку едет только в путь и сугробы как я и сказал проезжает наура...

Цитата:
Сообщение от геолог Посмотреть сообщение
да мне вот же сомнительным показалось что ф201 идет по глине лучше симекс ЭТ....хм
У моего друга на ренглере стоят как раз симаксы 33е, мы на этой неделе собираемся поехать покатать мои колеса, вот там и станет ясно зарекаться не буду, но отмечу один момент, я за этими симаксами на и 502 ездил не однократно, застревал на 3-6 метров ближе чем он... естетсвенно сравнивать и 502 и симакс незя... Ну а почему я выбрал ф 201, потому что и увидел симакс, мне он оч понравился протектор, посмотрел на рисунок на симаксе потом на ф201 и нашел принципиальное сходство но со своими примуществами и недостатками...

Цитата:
Сообщение от (Вано) Посмотреть сообщение
правильно говоришь, ежели снегу до мостов-любая резина ехать будет.
а че вы так симекс защищаете?? помоему растояние между грунтозацепами у них примерно одинаковое? и длинна грунтозацепа примерно такаяже. одинаково резина гребсти должна, при условии одинакового диаметра и ширины
Гренадер, посмотри на боггер-не сильно то он и направленный, скорее даже двусторонний, ежели с симексом сравнивать или с тракторами.
данное высказывание подтвержадет мои наблюдения постом выше...

Цитата:
Сообщение от dimonscout Посмотреть сообщение
так блин фнатуре!

МАКУШЕЧНИК ты где?тестил?
близ речки уча, что у меня возле дома в 2 минутах спуска, месность заболоченная но просторов к сожалению мало, туда ездят уазеги с электро сети только летом, ну и шишиги с ними же во все времена, но в этот раз напоминания о присудствии колесной техники не было... Я чуть в речку не прилег на бочек, джопу снесло и полубоком встал, друг меня методично вытянул, я горячиться не стал
Потом в Мади гонял по площадке заснеженой (не по асфальту)с кучей сугробов и следы метровые елкой, от какой то оч бошой машины, так вот там по разному попробовал пройти сугробы мащина на брюхо садиться в сугробе но едет...
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:24   #27
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
Exclamation

Если есть желающие других посмотреть да себя показать, может к нам в Пушкино МО приедете, а там в Ельдигино, есть не лпохие засадные места, в некоторых местах даже очень, с благоухающей чачей, ну и не спорить будем а пробовать проходить спокойно говняные пепядствия, а там ясно станет потом отчет выложим...
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:40   #28
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
Smile

то Макушечник...привет ...)).... у меня вчера прокладка гбц сгорела.......починюсь....забьёмся.)))) мне интересно посмотреть будет ))))) .......может по дмитровке скатаемся ???..рядом совсем ..15 км от москвы ...)))))
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:47   #29
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
то Макушечник...привет ...)).... у меня вчера прокладка гбц сгорела.......починюсь....забьёмся.)))) мне интересно посмотреть будет ))))) .......может по дмитровке скатаемся ???..рядом совсем ..15 км от москвы ...)))))
Да не вопрос мы просто в зад в перед катаемся а тут начали свои окресности на предмет офф роуда изучать, окацца мест придостаточно..
Ну ты ж ведь спец по местам ... с тобой опасно ехать, как сусанин зведешь в топи и бросишь на съедение волкам
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 12:52   #30
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
DmS, если ты не в курсе - то на ваш форум я не вхож.....после того как я не угодил владельцам форума и меня забанили......
Пиши в мыл:
999@istnet.ru
та откуда ж в курсе, я на том форуме просто посетитель)
ладна, не к спеху, потом лучше лично спрошу...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о нестандартном зажигании (МПСЗ, МАЙЯ и прочие) Grunt Электрооборудование (Electrical Equipment) 630 23.04.2019 15:46
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-