uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 00:43   #1
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию УАЗы по Памиру



Сроки проведения: 30.04.16-10.06.16.

Тип мероприятия: закрытое.

Ориентировочный пробег (от Москвы): 11.000 км.

Наша международная экспедиция посвящена 75-ти летию автомобиля УАЗ и осуществляется, на автомобилях данной марки. Мы ставим своей целью частично повторить маршрут пробеговых испытаний УАЗ-469, проведенного в 1962 году.

Мы проедем по территориям Московской, Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Тамбовской, Волгоградской, Астраханской областей, республикам Мордовия и Калмыкия. А так же по Казахстану, Киргизии, Таджикистану, Узбекистану.

Опорные точки маршрута: Москва – Пенза – Самара – Оренбург – Актобе — Аральск — Ош – Хорог – Душанбе – Самарканд — Бухара — Никус — Актау — Атырау — Астрахань — Волгоград – Тамбов — Москва.

Основная внедорожная часть экспедиции, как в 1962 году, так и сейчас пройдет по самой высокогорной дороге СНГ — Памирскому тракту. Мы проверим нашу технику в условиях высокогорья (более 4000 метров), крутых затяжных подъемов и спусков, в экстремальных природных условиях.

В наши планы входит:

— проезд по Памирскому тракту

— осмотр одного из древнейших городов Центральной Азии – Бухары (Узбекистан),

— посещение уникального горного района, внесенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – Фанских гор

— фотосъемка горных вершин-семитысячников

— проезд по дну исчезающего Аральского моря

— прогулка по одному из самых древних городов Мира, жемчужине Востока – городу Самарканду (Узбекистан),

— взятие перевала Ак-Байтал высотой 4655 метров

— посещение уникального природного заповедника — Мангышлака

— проезд около 400 километров по наиболее трудному участку знаменитого Шёлкового Пути — долине реки Пяндж вдоль границы с Афганистаном.

Так же мы увидим крепости, водопады, петроглифы, горные озера, мавзолеи, прикоснемся к уникальной архитектуре Средней Азии.


В Экспедиции нас поддерживают:

Магазин4х4



компания РАВЕНОЛ


тюнинг-центр АВТОВЕНТУРИ


магазин УАЗПОТРЕБСОЮЗ



компания HiGear


компания КОМПАЛ


ООО «Автодор-Платные Дороги»

Последний раз редактировалось Segan; 30.04.2016 в 03:13.
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2016, 14:23   #2
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Сергей раз уж вы едите по туда южному и возвращаитесь по северному маршруту, то зачем делать крюк.
С Бухары вы берете на Карши далие на Термез, Денау, за Денау пересекаете границу с Таджикистаном Сарасия-Турсунзаде, Термез-Душанбе 254км, и уходите на Хорог далие Хорог-Ош.
Это самый оптимальный маршрут.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 14:57   #3
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
Сергей раз уж вы едите по туда южному и возвращаитесь по северному маршруту, то зачем делать крюк.
С Бухары вы берете на Карши далие на Термез, Денау, за Денау пересекаете границу с Таджикистаном Сарасия-Турсунзаде, Термез-Душанбе 254км, и уходите на Хорог далие Хорог-Ош.
Это самый оптимальный маршрут.
А как же Мангышлак, Каспий и еще десяток точек, которые запланированы в том районе?
Мы не пытаемся пройти маршрут покороче и побыстрее, мы хотим увидеть побольше.
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:12   #4
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена. Посмотреть сообщение
А как же Мангышлак, Каспий и еще десяток точек, которые запланированы в том районе?
Мы не пытаемся пройти маршрут покороче и побыстрее, мы хотим увидеть побольше.
А вы попробуйте проехать плато Устюрт тогда и увидите Мангышлак и Каспий.
Меня туда сейчас ни за какие коврижки не затянишь, вы для начала пройдите Актобе — Аральск, я там ходил и не раз когда 236км идеш 9-ть часов.
Есть намного лучше пути чем те которые описал Сеган, я так думаю он просто накидал примерный маршрут, а не подробный.
Что бы пойти и вернутся всем и без потерь то нужно посидеть не один час над картой и описанием тех мест
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:19   #5
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
А вы попробуйте проехать плато Устюрт тогда и увидите Мангышлак и Каспий.
Меня туда сейчас ни за какие коврижки не затянишь, вы для начала пройдите Актобе — Аральск, я там ходил и не раз когда 236км идеш 9-ть часов.
Есть намного лучше пути чем те которые описал Сеган, я так думаю он просто накидал примерный маршрут, а не подробный.
Что бы пойти и вернутся всем и без потерь то нужно посидеть не один час над картой и описанием тех мест
Конечно это примерный маршрут, полный до нашего возвращения ни кто выкладывать и не будет. А просидели над картами и описанием этого маршрута несколько человек сразу не то, что несколько часов, а пару месяцев.
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:23   #6
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

В далеком 89-м встретились как то со мной на том плате Устюрт два ковбоя из Техаса один из них неплохо говорил по русски и авто ихние не чета нашему МАЗу , вот стоим мы говорит один тот который шпрехал по русски на територии заправки но что то саму заправку не видать, не могли бы Вы нам продать 900л соляра (у меня то этого соляра аж 2500л почему же могу но не за деньги а до ближайшей заправки и вы там мне компенсируете, а пока ужинать и спать утро вечера мудренее.
Поменял я им на завтра соляру на ихний насос который работал от 12в и до 115в. на том и разъехались( а до самой ближайшей заправки было 600км)
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:26   #7
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена. Посмотреть сообщение
Конечно это примерный маршрут, полный до нашего возвращения ни кто выкладывать и не будет. А просидели над картами и описанием этого маршрута несколько человек сразу не то, что несколько часов, а пару месяцев.
И даже сейчас этот ваш маршрут сырой не смотря что времени вы затратили очень много, надо прислушиватся к мнению знающих людей которые уже там бывали, возьмите к примеру даже того же ударника.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:29   #8
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazgan2004 Посмотреть сообщение
И даже сейчас этот ваш маршрут сырой не смотря что времени вы затратили очень много, надо прислушиватся к мнению знающих людей которые уже там бывали, возьмите к примеру даже того же ударника.
Спасибо за мнение.
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:34   #9
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена. Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение.
Лена я только за то что бы вы как можно меньше мучались в дороге и все приехали назад с наименьшими потерями и затратами.
Сам я родом из Таджикистана облазил как пешком так и на авто всю Ср. Азию по этому знаю о чем речь не по наслышке.
Прорабатывайте маршрут болие досконально и будет вам счастье.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:13   #10
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Лена. Посмотреть сообщение
Конечно это примерный маршрут, полный до нашего возвращения ни кто выкладывать и не будет. А просидели над картами и описанием этого маршрута несколько человек сразу не то, что несколько часов, а пару месяцев.
500км в день по этому маршруту - это ОЧЕНЬ много! Ещё подумайте о составе экспедиции - чтобы не было никого с проблемами с сердцем и дыханием, так как горная болезнь всем гарантирована, да ещё в резком её проявлении, учитывая быстрое продвижение.
Учитывая последние вокенно-политические события в Азии - свяжитесь с нашими и таджикскими военными, чтобы гарантировать безопасность. Будут места, где вы элементарно можете быть обстреляны с территории Афганистана (до него несколько десятков метров и никаких альтернативных дорог нет).
Поездка ОЧЕНЬ интересная и памирский маршрут входит в топ-3 моих дальних маршрутов )) Удачи в Вашем мероприятии!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-