uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 21:38   #21
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,600
По умолчанию

Правильно что америку хочешь! В данном вопросе китай в топку. Если бюджет ограничен, то можно сэкономить взяв длину 1200. Все равно на всю высоту полутораметрового джека никогда поднимать не будешь - опасно. Если сильно надо будет - запаску под джек подложишь. Зато его проще под задним хантеровским сиденьем расположить. Не знаю почему, но серия экстрим мне больше нравится, пусть и в мелочах, но реально удобней.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2013, 01:18   #22
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Китаец , по мимо того , что вечно заедает и перекашивается , имеет одно поравзительное свойство. Он еще и норовить просто разобраться в процессе транспортировки .
это точно и заедает и перекашивается и зараза раздвигается , но самопроизвольное движение лечится болтом в отверстие рейки . Больше напрягает то что застревает .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 05:31   #23
TAV1977
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Центр Сибири
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
это точно и заедает и перекашивается и зараза раздвигается . Больше напрягает то что застревает .
О чем вы ребята говорите, я понимаю что финансы у всех разные, но покупать америкоса чтобы он красиво лежал в машине и воспользоваться им один раз в жизни мне кажется гон.
У меня Ермак 3т 1.5 м уже 7 лет. Были года когда вообще с машины не вытаскивал. В первый год пробовал его как лебедку-баловство все это.
Этой осенью джечился раз 15 причем один раз 20 часов выезжал с ним из болота на груженой буханке и все нормально. Грязью забился, начал подклинивать, водичкой его спаласнул маслецом немного полил и работай дальше.
P.S. На Новый Год подарю себе лебедку!
TAV1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:50   #24
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Nut Посмотреть сообщение
Вы пробывали пользовать джек в качестве лебедки? Попробуйте, вот тогда посмотрим будете советовать или нет.
Конечно, иначе не писал-бы. Иногда надо всего метр-полтора поддёрнуть и поехал. Если спецом рубилова не ищещь. С этим 605-й без проблем справляется, если использовать цепи. Нытьё по поводу неэффективности джека как лебёдки от тех пользователей, кто это пытался с синтетическими тросами проделать. Ход джека выбирается растяжением и КПД стремиться к нулю. (первый раз сам на эти грабли наступил, чуть не сдох ручкой махать, пока вылез ) Ну и ясень пень, вдвоём нада.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:16   #25
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Конечно, иначе не писал-бы. Иногда надо всего метр-полтора поддёрнуть и поехал. Если спецом рубилова не ищещь. С этим 605-й без проблем справляется, если использовать цепи. Нытьё по поводу неэффективности джека как лебёдки от тех пользователей, кто это пытался с синтетическими тросами проделать. Ход джека выбирается растяжением и КПД стремиться к нулю. (первый раз сам на эти грабли наступил, чуть не сдох ручкой махать, пока вылез ) Ну и ясень пень, вдвоём нада.
+100. Полностью подтверждаю. Причем пользовался этим БЕЗ цепей, но со стальными тросами. Не так это удобно, но к конце маленькой болотинки, куда плюхнулся, был целый частокол из здоровых сосен. перецеплятся удобно .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:42   #26
vakh27
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vakh27
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2S6M Посмотреть сообщение
Правильно что америку хочешь! В данном вопросе китай в топку. Если бюджет ограничен, то можно сэкономить взяв длину 1200. Все равно на всю высоту полутораметрового джека никогда поднимать не будешь - опасно. Если сильно надо будет - запаску под джек подложишь. Зато его проще под задним хантеровским сиденьем расположить. Не знаю почему, но серия экстрим мне больше нравится, пусть и в мелочах, но реально удобней.
ХайДжек должен быть 1,5 метра, это не обычный домкрат, и польза его как раз в длине. На шниву без лифта, или какую, другую легковушку 1,2 м может быть и пригодится, на уаз не пойдёт.
vakh27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:25   #27
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

По моему опыту клинят джеки все. По кр. мере у меня)) Что Т-макс, что вдвое более дорогой Халифт Екстрем. Если заклинил последний, беда, только выбивать или вторым джеком помогать. Поэтому беру с собой обих. Т-макс был отрезан до 110, хайлифт до 130 см. Тмаксовская рейка поэтому ровная, хайлифт гнется, если не уследить, но можно боле-менее выровнять попрыгав на нем. Так что могу от себя сказать - двойная разница в цене не оправдана.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:13   #28
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seroquell Посмотреть сообщение
Я чего-то думал что 604 это красный хай лифт, а оказывается 604 это черный, 605 красный, а серый 605XT.
Теперь все верно
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:17   #29
Mad Nut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mad Nut
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seroquell Посмотреть сообщение
У меня 605XT, в качестве лебедки я его ни разу даже не пытался использовать, но верхний клюв периодически пригождается что-нибудь сжимать во время дачной стройки.
Не это другой вопрос, мы обсуждаем джек для пользования по назначению и стоит ли переплачивать за экстрим. Строительство дома при помощи джека это отдельная тема
Mad Nut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:34   #30
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAHbKA Посмотреть сообщение
Чугунных реек не бывает! Неподходящий материал-хрупкий он очень для этого.!
А в факе на хай лифт ру пишут, что красный полностью из чугуна.
http://hilift.ru/hi-lift-jacks/faqs
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-