uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 19:31   #341
corvinus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для corvinus
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: г.Киров Кировская область.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Любезнейший продаван-впариватель
Ты с ним финансовые дела имел, чтобы так говорить??

Цитата:
Сообщение от Orangebox Посмотреть сообщение
Как определили, что цепь была родная?
Оригинальные запчасти Мерседеса очень хорошо узнаваемы, т.к. имеют клеймо бренда.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Что же касается QD, то вам даже интернет не нужен, что бы узнать сколько эти моторы ходят. Надо просто сходить (доехать на машине) и спросить Дениса (Ден_К). Он Вам расскажет и покажет сколько эти моторы ходят на Газелях, например.
Вам так же уже много раз намекали, что все Ваши моторы с коммерческой техники и отжаты досуха, QD и TD с обычных машин, "гражданских" и остаточный ресурс у них сильно больше, отсюда и такая разница в цене на вторичном рынке на эти моторы.
Был я у одного торгаша япономоторов в Кирове, на Соболя хотел поставить, в итоге наслушался доводов про чугунную гбц и шестеренки и ни одного живого примера с пробегом за 500тысяч. В итоге воткнул Мерседеса и не жалею!

Уважаемый, у вас уже в который раз просят подтверждения и фактов о надежности японамамы, а вы молчите и ссылаетесь на какие-то официальные испытания, которых нема, не дурите голову не себе, не людям!

Последний раз редактировалось corvinus; 11.07.2017 в 19:35.
corvinus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2017, 20:26   #342
Orangebox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Orangebox
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Оригинальные запчасти Мерседеса очень хорошо узнаваемы, т.к. имеют клеймо бренда.
А как оригинальность запчасти говорит о том, что она ни разу не менянная? Или на мерседесах при ремонте никогда не ставят оригинальные запчасти?
Orangebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 20:50   #343
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangebox Посмотреть сообщение
А как оригинальность запчасти говорит о том, что она ни разу не менянная? Или на мерседесах при ремонте никогда не ставят оригинальные запчасти?
Оригинальные запчасти даже в Германии на СТО не ставят, это 2-3 цены аналога.
Касаемо цепи привода ГРМ ситуация следующая.
С завода там как правило стоит Ivis, и рядом лэйбл марки. Если заказать оригинальную цепь по оригинальному номеру А... придёт сине-белая коробка с большим мерсовским логотипом, на коробке и 2мя каталожными номерами, по Мерседесу и по оригинальному поставщику, в нашем случае Ивису.
Когда мы достанем цепь из оригинальной упаковки, там будет написано Ивис и стоять "прицел", такая цепь будет стоить тысяч 14, а если мы закажем цепь по каталожному номеру Ивиса, в коробке будет просто цепь с надписью Ивис, 1 в 1 такая-же, только без прицела и стоить она будет в районе 4-5тыс.руб
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:49   #344
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Я даже на этом сайте ничего не продаю, таких как ты только тролю)))
Из тебя тролль, как из пластилина пуля
Про твои ссылки я тебе всё уже писал. Использовать такие доказательства, только позориться.

Мне до тебя доехать или Денису? Яснее выражайся. И слово франшиза к тебе слабо применимо.
В отличии от тебя, на моторы от Дениса жалоб не было.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:52   #345
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Оригинальные запчасти даже в Германии на СТО не ставят, это 2-3 цены аналога.
Касаемо цепи привода ГРМ ситуация следующая.
С завода там как правило стоит Ivis, и рядом лэйбл марки.
Этим также сложно удивить владельца японца.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:00   #346
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Ты с ним финансовые дела имел, чтобы так говорить??
Когда я искал себе мотор, то мне было достаточно НЕСКОЛЬКИХ тем на этом форуме с жалобами на обсуждаемого юзернейма, который впаривал людям откровенный хлам.

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Оригинальные запчасти Мерседеса очень хорошо узнаваемы, т.к. имеют клеймо бренда.
И это говорит о том, что при замене ставят исключительно не оригинал или оригинал без клейма? Смишно...
Речь шла о том, что никто никак и никогда не отличит цепь установленную с завода от цепи замененной официалом в процессе ремонта. Это пояснение на всякий случай, если и у Вас такие же проблемы с логикой, как и продавана-впаривателя.

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение

Был я у одного торгаша япономоторов в Кирове, на Соболя хотел поставить, в итоге наслушался доводов про чугунную гбц и шестеренки и ни одного живого примера с пробегом за 500тысяч. В итоге воткнул Мерседеса и не жалею!
Я очень рад за Вас! А каких примеров вы ждали? Из интернета?

Цитата:
Сообщение от corvinus Посмотреть сообщение
Уважаемый, у вас уже в который раз просят подтверждения и фактов о надежности японамамы, а вы молчите и ссылаетесь на какие-то официальные испытания, которых нема, не дурите голову не себе, не людям!
Вам надо примеров? Их есть у меня! У моего хорошего друга, участника данного форума, TD 27T проехал на УАЗе почти 300тык и это только у него. Пробег мотора до установки на УАЗ не известен.
Что касается пробегов в миллион или даже несколько, то таких примеров у меня действительно нет, не собираю я слухи по сетевым помойкам, в отличии от Вас и вашего земляка впаривателя.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:01   #347
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Что вы сретесь, не имея собственного подтверждения в личности, если вазовские моторы я лично катал в такси по 170-190 т км при замены масла в 8 Тр км , и не было не каких подстав, ино моторы-транзит и тд авто транспортные-коммерческие проходили за морем от 300 т км и приходили с пробегом 100, катал тут по 150 и не говорю -, про идеальность моторов,сталкивался и с покупкой авто японов и Европой свыше 100 и 300 т км тут как выбор пал, или пропал
РА и Дон Диметро хотите поднять себе рейтинг? Зачем много рассуждаете ...,. На своём опыте не определенном, Для начало определитесь на каком ДВС сами остановились, а то бла бла и рассказывать сказочникам таким не интересно да и не охота .... Это с моей стороны по чесноку
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:04   #348
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Оригинальные запчасти даже в Германии на СТО не ставят, это 2-3 цены аналога.
Какой феерический БРЕД!!!
Жги еще!
Я давно так не ржал!

Есличо, то "устриц ел" и "карузо слышал".
По работе укатываю уже третий Мерс и во время гарантийного срока обслуживаю только у официалов. После гарантии у нормальных людей и что самое забавное, нормальные люди в 90% случаев ставят именно оригинальные зачпасти.
И да, а как давно Вы вернулись из Хермании?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:05   #349
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Что вы сретесь, не имея собственного подтверждения в личности, если вазовские моторы я лично катал в такси по 170-190 т км при замены масла в 8 Тр км , и не было не каких подстав, ино моторы-транзит и тд авто транспортные-коммерческие проходили за морем от 300 т км и приходили с пробегом 100, катал тут по 150 и не говорю -, про идеальность моторов,сталкивался и с покупкой авто японов и Европой свыше 100 и 300 т км тут как выбор пал, или пропал
РА и Дон Диметро хотите поднять себе рейтинг? Зачем много рассуждаете ...,. На своём опыте не определенном, Для начало определитесь на каком ДВС сами остановились, а то бла бла и рассказывать сказочникам таким не интересно да и не охота .... Это с моей стороны по чесноку
Расскажите, а Ваш УАЗ с мерсомотором таки поехал куда-то или только вокруг гаража?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:37   #350
Don Dimetrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Потому и цена такая разная. Из-за этой трубки. В современном мире одноразовых вещей люди хотят надежности. Вот эта трубка и есть один из элементов надежности. В qd этих элементов много: и шестеренчатый грм, и чугунная бошка, и охлаждение турбины, и много чего ещё.
Мерседес от всех этих плющек отказался, поэтому он и стоит дешевле.
177лс и 150лс - разница умозрительная, другое дело, еслиб сравнивали 300лс и 150лс. А вот по надежности, разница огромная.
С какого перепуга, ссаньенг вдруг мерседесом стал?
Ну, дык и у qd масло антифризом охлаждается в специальном теплообменнике. Но владельцы qd не выставляют это как большое достижение. Это так, очередной элемент надежности.
А вот масляный термостат - это афигенный элемент надежности. Он её только повышает. Его, поди, поставили для того, чтоб давление масла более менее держать?
Господа спорщики, можно по теме свапа всетаки писать, а не про термостаты и цепи.
Можно подумать те кто пишут, особенно москвичи собираются ездить на уазе с этим двигателем десятилетия.
Если эти двигатели через 20 лет после производства еще устанавливают массово в другие машины, то обсуждать их надежность не имеет никакого смысла.
Вопрос выбора в данном случае это цена и простота установки.
Любой 20-ти летний двигатель реально стоит 50 т.р. здесь и 350 долларов там где его разбирают, остальное жадность продавцов.
За 150 т.р. он уже должен быть установлен в уаз, настроен и уаз в придачу.
На мерседес цены адекватнее, но раздатка с промвалом это для особых ценителей.
Вот и вопрос - может проще взять за 200-250 ниссан или ссанг енг(с лицензионным двигателем мерседес) и поставить туда еще за 50 мосты от уаза?
Иначе возникает ощущение, что важен не результат сопоставимый с затраченными ресурсами, а сам процесс переваривания и переделывания поддонов, тнвд и турбин.
А с учетом того что по существу переделок и вариантов того, что подходит без переделок никто не пишет, создается ощущение, что это и есть те ноухау, которые продают за 100 т.р. разницы с реальной ценой.
Ну или тем кто ставит qd всеравно сколько это стоит.
Вобщем пока свап с бюджетом(включая работу) менее 100 т.р. не реализуется ни с qd ни с ом.
А за 200 желающих думаю не много.

Последний раз редактировалось Don Dimetrio; 12.07.2017 в 01:07.
Don Dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-