uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 14:04   #11
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Что значит худший вариант ? Наверно у нас понятия об экспедиции разные Я например понимаю что авто (экспедиционный) должен без проблем сходить на маньпупунёр и вернуться без поломок И что с военным мостом лишний дорожный просвет хуже чтоли будет?
экспедиция - это тысячи км дорог, пусть без асфальта, но дорог, где разница в клиренсе в 5 см роли не играет. А лишние шестеренки в мосту - это лишние потери в трансмиссии. На 100 км это конечно не не почувствуешь, а на тысячах уже ощутимо. Да и ГП у вояк больше, чем надо для дорог, и вызывает лишь повышенные обороты коленвала на трассе. Это снижает моторесурс движка. Неразрезной мост дает большую жесткость и более точное сопряжение узлов и подшипников, что положительно влияет и на ресурс моста в целом.
Я уж не говорю про время на обслуживание мостов, в путешествиях желательно его снижать.

Последний раз редактировалось бампеp; 27.09.2009 в 14:13.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.09.2009, 14:23   #12
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
экспедиция - это тысячи км дорог, пусть без асфальта, но дорог, где разница в клиренсе в 5 см роли не играет. А лишние шестеренки в мосту - это лишние потери в трансмиссии. На 100 км это конечно не не почувствуешь, а на тысячах уже ощутимо. Да и ГП у вояк больше, чем надо для дорог, и вызывает лишь повышенные обороты коленвала на трассе. Это снижает моторесурс движка. Неразрезной мост дает большую жесткость и более точное сопряжение узлов и подшипников, что положительно влияет и на ресурс моста в целом.
Я уж не говорю про время на обслуживание мостов, в путешествиях желательно его снижать.
Ну если речь именно про передвижение ПО ДОРОГАМ тогда согласен
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:29   #13
ALEX38
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 1,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
экспедиция - это тысячи км дорог, пусть без асфальта, но дорог, где разница в клиренсе в 5 см роли не играет. А лишние шестеренки в мосту - это лишние потери в трансмиссии. На 100 км это конечно не не почувствуешь, а на тысячах уже ощутимо. Да и ГП у вояк больше, чем надо для дорог, и вызывает лишь повышенные обороты коленвала на трассе. Это снижает моторесурс движка. Неразрезной мост дает большую жесткость и более точное сопряжение узлов и подшипников, что положительно влияет и на ресурс моста в целом.
Я уж не говорю про время на обслуживание мостов, в путешествиях желательно его снижать.
+1. Да и УАЗик на 36 это не авто а трактор.
ALEX38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:37   #14
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Тогда получается что экспедиционный авто чуть чуть отличается от стандарта хорошей резиной и лебедью на бампере Мост конечно спайсер А что ещё уазке надо чтоб по дорогам кататься Буханочка и в стандарте для этого неплоха
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:23   #15
andyred
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для andyred
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 530
По умолчанию Спайсер... ХА!

Лучшие мосты для УАЗки - это от Патрола или Сафаря (где как),
передаточное тоже 4.11, зато конструкция "банджо", а не убогие "спайсер", которые для УАЗа идут типа ДАНА 30, а для Wrangler Дана 44 (в минимальной комплектации), а для unlimited (т.е. для особо прочных) ДАНА 60.

Самое интересное, что банджо делают для заднего моста Соболя и Газели, обратите внимание, что для коммерческой (перегруз до 2-х тонн)нагрузки Газели нет нареканий на задний мост!
Т.е. оборудование для изготовления имеется, но нет голов и воли делать как НАДО (пример Land Cruiser, Land Rover, Patrol).
andyred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:35   #16
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Однозначно спайсер. Как пример могу привести нашу последнюю экспедицию "поморский край" 3500км по северным дорогам, около 2000км отвратительный грейдер и некоторое кол-во бездорожья местами весьма неслабого. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=62297&page=2 Вот здесь я немного отписывал и фотки кидал. Спайсер показал себя наилучшим образом, скоростной, надежный, ремонтопригодный. Вояки показали себя плохо, быстро не едут, расход большой, апофеозом была свернутая ГП у "Чеширских котов" причем на Северной Двине, может конечно со всяким случится, но итоговый ремонт занял два дня, и запчастей не смогли найти нигде! Спасло их чудо-местый мужик продал свой мост, ибо перешел на менее проблемные колхозы. Мне кажется что моя конфигурация (в подписи) для экспедиционника оптимальна, но это дело вкуса.
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:11   #17
Андрей7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу купить машину для постройки, а как отличить (внешне) спайсер от других мостов?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:13   #18
Андрей7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
Мне кажется что моя конфигурация (в подписи) для экспедиционника оптимальна, но это дело вкуса.
А широкий спайсер это от Барса?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:45   #19
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
Я хочу купить машину для постройки, а как отличить (внешне) спайсер от других мостов?
Загляни под патриот потом под обычный уаз Разницу увидишь
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:56   #20
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
...Неразрезной мост дает большую жесткость и более точное сопряжение узлов и подшипников...
Спайсер дает все что угодно, кроме жесткости из за съемных крышек подшипников... Более того, эти крышки продаются отдельно
Из за замкнутости картера разъемных мостов стабильность геометрических размеров в зацеплении главной пары и ходимость подшипников дифференциала при правильной регулировке ничуть не хуже, чем на спайсерах.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший внедорожник Aradan Обсудим автомобили 6 27.02.2011 07:20
лучший российский двигатель альфист Двигатель (Engine) 150 03.12.2010 16:04
УАЗ Патриот лучший! kot-miau УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 22 27.10.2010 09:41
Лучший штурман GnuXi5simvol:) Опыт внедорожной езды 2 15.10.2007 20:00
Конкурс на лучший УАЗ ferroline Общие технические вопросы 1 16.05.2007 18:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-