uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 22:12   #1
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
Question буханки - голованы и брод

А датчика давления масла нет?
Электровеник эффективнее летом и не мешает прогреву зимой. Второе для дизеля плюс. Еще преимущество, перед бродами не надо снимать ремень, а можно просто выключить тумблером. Лампочки погоду только показывают и на нее не влияют. Если от ядерного взрыва перегорят, доехать до кладбища сможешь. Как вариант поставить электровеник, а на случай ядерной войны возить крыльчатку на помпу.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2019, 00:39   #2
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Возить крыльчатку это круто, вот только поставить её без сьема радиатора сможет разве что только гинеколог. А датчик давления у меня на моторе штатно механический. Вентилятор в метре от земли и лезть в такой брод без наддува агрегатов да ещё на довольно тяжелом и с высоким центром тяжести кемпере изначально авантюра для тинеджеров. Машина строилась для проехать до 300 км по трассе и максимум пару км по полю или слегка раскисшей грунтовки, снега наконец но никак не для тяжёлого бездорожья, да и есть для этого у меня другой автомобиль, да и предполагаю возить с собой лёгкий вездеход , как раз для доехать в любую точку, то есть приехал максимально близко к точке назначения, выгрузил транспорт, освободил жилое пространство и езди на нем на место лова к примеру по озеру или болоту, а ночевать возвращайся в кемпер, что летом что зимой. Это изначальная концепция и причина выбора автомобиля, в противном случае автомобиль был бы другой, скорей всего полноприводный спринтер.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 11:23   #3
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Возить крыльчатку это круто, вот только поставить её без сьема радиатора сможет разве что только гинеколог. А датчик давления у меня на моторе штатно механический. Вентилятор в метре от земли и лезть в такой брод без наддува агрегатов да ещё на довольно тяжелом и с высоким центром тяжести кемпере изначально авантюра для тинеджеров. Машина строилась для проехать до 300 км по трассе и максимум пару км по полю или слегка раскисшей грунтовки, снега наконец но никак не для тяжёлого бездорожья, да и есть для этого у меня другой автомобиль, да и предполагаю возить с собой лёгкий вездеход , как раз для доехать в любую точку, то есть приехал максимально близко к точке назначения, выгрузил транспорт, освободил жилое пространство и езди на нем на место лова к примеру по озеру или болоту, а ночевать возвращайся в кемпер, что летом что зимой. Это изначальная концепция и причина выбора автомобиля, в противном случае автомобиль был бы другой, скорей всего полноприводный спринтер.
Увы - на гинеколога я не учился...однако, замена крыльчатки особых проблем не представляет. Без сьема радиатора.
Кемперы строят для разных целей, это дело личное. И "тинейджеры" постройкой серьезных машин, как правило - не занимаются.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:06   #4
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

О чем вы? Брод до 1 м способен проехать любой неподготовленный УАЗ. И при чем тут высокий центр тяжести?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:19   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Если только с не заведенным мотором. Во всех остальных случаях , не подготовленный уаз просто заглохнет , при попадании воды в прерыватель и это будет счастьем , ибо , если он предет еще немного , то просто всосет воду в фильтр и поймает гидроудар.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 12:31   #6
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
О чем вы? Брод до 1 м способен проехать любой неподготовленный УАЗ. И при чем тут высокий центр тяжести?
Хорошо если место по которому едешь знакомо, а если нет и температура около или ниже ноля и нырять совсем не хочется, эээх короче в броды я после некоторых жизненных ситуаций больше не ездок, мене туда не надо и все тут.
Не знаю как крыльчатка крепится у вас, у меня четыре шестигранника, расстояние от торца пропеллера до радиатора около двух см, объясните как её правильно снять не убив радиатор? И даже если каким то чудом снимешь то как потом поставить?
Не пытайтесь переубедить,машина использующаяся из редко основным слабым местом имеет электронику, при постройке сумел максимально от неё уйти, равно как и от советских резинок в тормозах и сцеплении и пока есть хоть малейшая возможность вентилятор у меня будет механический.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:18   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если только с не заведенным мотором. Во всех остальных случаях , не подготовленный уаз просто заглохнет , при попадании воды в прерыватель и это будет счастьем , ибо , если он предет еще немного , то просто всосет воду в фильтр и поймает гидроудар.
Главное - чтобы был подготовлен водитель! Остальное - достижимо.
Прохождение бродов - дело тонкое, "тинейджерам" противопоказанное.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:24   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Хорошо если место по которому едешь знакомо, а если нет и температура около или ниже ноля и нырять совсем не хочется, эээх короче в броды я после некоторых жизненных ситуаций больше не ездок, мене туда не надо и все тут.
Не знаю как крыльчатка крепится у вас, у меня четыре шестигранника, расстояние от торца пропеллера до радиатора около двух см, объясните как её правильно снять не убив радиатор? И даже если каким то чудом снимешь то как потом поставить?
Не пытайтесь переубедить,машина использующаяся из редко основным слабым местом имеет электронику, при постройке сумел максимально от неё уйти, равно как и от советских резинок в тормозах и сцеплении и пока есть хоть малейшая возможность вентилятор у меня будет механический.
Знакомые броды - это фантастика! Примеры- Кольский, Гольцовое. Вчера проехал легко по следам и вешкам(а бродов там 7 штук) - а потом туда залезли нетрезвые на Урале и дно перепахали.
Или в горах - проехал нормально, а потом после дождя река вздулась, а на таком течении в пешем строю не промеряешь...
Электроника - не так сложно герметизируется, воздухозабор можно вывести. Если не заниматься подводным плаванием на машине - проехать можно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:27   #9
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

И добавить хочу по поводу брода, я строил свою машину около трёх лет, не день в день конечно, работа есть семья и дом, но все три года голова болела про уаза при этом от донора остались лишь документы и часть кабины, ещё два фонаря габаритов если быть точным и все остальное все с нуля, все разбиралось менялось варилось пескоструилось и красилось ,все агрегаты, абсолютно все прошли через руки, и вы предлагает мне это топить?работа была проделана совсем не для этого и без оооочень вестких причин я в воду не полезу, а если уж вдруг придётся то уеду куда дальше любого неподготовленного собрата. Мне был нужен автомобиль под специфические нужды я его получил, долго, дорого. Предложи в подарок любую модель Уаза в любом состоянии откажусь, даром мне это не надо посему переубеждать меня в чем то без перспективное занятие
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 13:35   #10
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Знакомые броды - это фантастика! Примеры- Кольский, Гольцовое. Вчера проехал легко по следам и вешкам(а бродов там 7 штук) - а потом туда залезли нетрезвые на Урале и дно перепахали.
Или в горах - проехал нормально, а потом после дождя река вздулась, а на таком течении в пешем строю не промеряешь...
Электроника - не так сложно герметизируется, воздухозабор можно вывести. Если не заниматься подводным плаванием на машине - проехать можно.
Живу в Беларуси, здесь нет подобных условий, лет 15 назад построил первую свою внедорожную машину, так за все это время довелось использовать полностью её потенциал всего один раз, когда сколько лет назад не помню пришёл Хавьер, вывалило мокрого снега по пояс и все, сейчас мой газик стоит под забором негде ездить, на рыбалку в нем места маловато стало, другие условия, другие цели и задачи
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-