uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Питер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 18:43   #1
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию Кузовной ремонт - спекуляции о стоимости

Правая дверь под замену, кабине возвращать геометрию - замок водительской двери не закрывается, задняя правая подперекосилась...
И зеркало нужно новое, понятное дело.

Не пойму, как вставить фото, чтобы можно было сразу смотреть изображение...

Предлагаю поспекулировать на тему во сколько может обойтись ремонт.
Изображения
Тип файла: jpg Rotation of Resize of P_20180120_152838_HDR.jpg (115.9 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg Rotation of Resize of P_20180120_152850_HDR.jpg (103.5 Кб, 56 просмотров)
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2018, 20:53   #2
Бабуин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Московская Область
Сообщений: 160
По умолчанию

Неделю назад очень похоже ударился, только на козле, вырвал петлю двери, помял крыло. Официалы мне насчитали 56. Это в Москве.

Судя по твоим повреждениям и заявленным ценам будет примерно так: дверь под замену (17), передок ремонт+окраска (17), итого 34. Но это не считая геометрии, с ней сложнее, тут я цен не знаю, но думаю не менее 15 будет. Итого порядка 50, это самый оптимистичный вариант. (но это если у официалов делать). Зеркало не считаю, как мелочь, если официалы поменяют - 1000 возьмут, сам если купишь, 300р + самостоятельно поставить. Как-то так.

PS. Я после их ценника решил делать сам. Уже заказал дверь, даже с учётом доставки из Ульяновска уже 1500 выиграл только на запчасти... Так что думаю, при желании сможешь в 20ку уложиться (кроме геометрии, про неё ничего не могу сказать)...

PS2. Вот фотки моих повреждений, если интересно: https://fotki.yandex.ru/users/blackz...album/2085859/, по-моему легче, чем у тебя, плюс у меня геометрия не ушла.

Последний раз редактировалось Бабуин; 20.01.2018 в 21:06.
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:34   #3
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Посмотрел побитого козла. У меня хужее, да ))
Если б одна дверь, без геометрии, я б и не парился. Взял бы с разборки за 3-5 тыр и ладно.
Но геометрия, будь она неладна... Вроде и на скорость не влияет, но неприятно...
К официалам не поеду.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 22:02   #4
Бабуин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Московская Область
Сообщений: 160
По умолчанию

У тебя кстати есть один плюс по сравнению с моей красавицей - передок вроде достаточно легко будет рихтануть (у меня порван надкапотник, который нельзя менять, так как на нём номер кузова, придётся варить). Дверь заменить можно самому (закажи с Ульяновска, я тут заказывал: http://vezdekhod73.ru/index.php?rout...product_id=146, доставка обойдётся рублей в 800, правда покрасить придётся самому). Передок если умеешь рихтани сам, если нет, тысяч за 10 думаю найти можно (вместе с подкраской). Вот, повреждённый кузов в 20ку в итоге выйдет. (только не забудь петли заказать, у них петли скорее всего только половинка, которая на двери будет, вроде есть у них петли в сборе).

А геометрия это беда, я бы для начала попытался просто понять, как именно она сместилась, где тёрки начались. Чтобы ясность навести, может она легко правится...

Где это ты так, что аж геометрия ушла?
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:12   #5
VLDubr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VLDubr
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Анжеро-Судженск Кемеровской обл.
Сообщений: 939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуин Посмотреть сообщение

PS2. Вот фотки моих повреждений, если интересно: https://fotki.yandex.ru/users/blackz...album/2085859/, по-моему легче, чем у тебя, плюс у меня геометрия не ушла.
В чем прикол, зачем дверь на козле менять? По мне выправить, заварить, зашпаклевать и покрасить, новую дверь тоже надо красить...
VLDubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 13:36   #6
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуин Посмотреть сообщение
Где это ты так, что аж геометрия ушла?
На неширокой улице с трактором не разехался. Т.е. разъехался, но кабину травмировал.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 14:07   #7
Бабуин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Московская Область
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLDubr Посмотреть сообщение
В чем прикол, зачем дверь на козле менять? По мне выправить, заварить, зашпаклевать и покрасить, новую дверь тоже надо красить...
Там петля внутрь двери ушла, рихтовать будет очень сложно (собственно в рихтовке её вся проблема). А держать машину со снятой дверью негде, в гаражи, куда мог бы поставить, я по высоте не вхожу.

Можно попытаться лебёдкой вытянуть, но всё равно не уверен в успехе.
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-