uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 22:31   #21
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Но руки уже чешутся. Пока обхожусь постройкой кастом-мотоцикла.
Ты уже почти дозрел до строительства яхты
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2017, 23:25   #22
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-74 Посмотреть сообщение
Ну так а чем Сиенна - то не устраивает? Движок есть мощный, за 250 л.с., есть послабее, есть монопривод, есть 4*4. Салон весьма приятен. Единственное, мало их продается и хороший вариант сложно найти. Да и дороговата. Плюс в городе такой бегемот нужен ли? Ее стихия - трасса, дальние перегоны.
Все имхо.
Сиена сама по себе прекрасна. Но таки да, найти вариант за более или менее вменяемые деньги - та ещё проблема. Для города она не нужна, но я по городу и не езжу. Основные маршруты: Ашан, дача, межгород.

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Подождите, а чем стоковый шеви ван не устраивает?

С мотором 6.5 дизелем, да-да!
В первую очередь дизельным мотором. Я не люблю дизельные моторы. Да-да, у меня есть автомобиль с таким мотором и МКПП, но это компромисс и дань необходимости, не более того. Доставляющая машина может быть только с бензиновым двигателем.
И потом, их таки нет. Те, что есть, уже давно ни разу не стоковые.
Собственно, это те самые доноры, в которых о родном силовом агрегате можно забыть, а кузов требует серьёзного ремонта. То есть критерием выбора будет комплектность и неуколхожженность салона, электрики и ходовки.

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
Думаю, что подход был бы оправдан исключительно при условии самостоятельного, своими руками, воплощения этой идеи. И надо отдавать себе отчет, что это в любом случае экономически нецелесообразно.
Попытка реализовать подобную мечту чужими руками, какие бы умелые они не были, обречена на провал.
Что касается меня, мне моя игрушка (УАЗ в подписи) не то, чтобы надоела, а стала невостребованной вследствие того, что и я, и мои коллеги "накатались".
Прадик, построенный тоже собственноручно, пока доставляет. Но руки уже чешутся. Пока обхожусь постройкой кастом-мотоцикла.
По поводу собственноручности - не соглашусь. Я до сих пор делаю машины, приезжающие в гости, во дворе, довольствуясь самодельной подкаткой-лежанкой и парой деревянных эстакадок. Но это ремонты на пару часов. Максимум, на пару дней. Полная же переборка машины с демонтажем агрегатов возможна только при наличии подъёмника, просторного гаража и серьёзного оборудования, в первую очередь диагностического. И потом, менять в машине мотор с коробкой и перетряхивать механику от бампера до бампера лучше всего непрерывно. У меня нет ни гаража, ни времени. Поэтому если дело дойдёт до дела, то реализовываться всё будет силами подрядчика. Я могу участвовать в процессе, могу приезжать хоть каждый день (хотя зачем оно мне упёрлось?), но делать машину в таких объёмах я не могу.
Даже свою собственную Шкоду на большое ТО ста тысяч я отдал этому подрядчику, ибо дело там ограничивалось не только заменой привода ГРМ. Машину перетряхнули основательно.
На счёт рентабельности - это да. Но одна из целей проекта: сделать машину очень на долго. Я бы вообще хотел не менять колёса лет по десять-пятнадцать. Привыкаю к вещам. Но привыкаю только к хорошим, доставляющим вещам. А машина, это такая штука, которая должна сильно доставлять. В идеале, такая машина должна быть до конца жизни (как Гран Торино из фильма).

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Ты сначала определись для чего тебе нужна машина. Тебе уже сказали, что если для души, то в гараже хранить и выезжать по праздникам. Если путешествовать, то однозначно, что то свежее, а лучше новое и большое. Если свою задницу возить, то зачем грузовик?
Сейчас времена, когда можно выбирать авто под свои нужды. Ты же недавно Дастер рассматривал.
Машина мне нужна для того, чтобы владение ей было в кайф.
Сказанное о хранение в гараже и езде по праздникам суть точка зрения высказавшегося, и ко мне отношения не имеет.
Путешествовать - пожалуй, нет. У меня бывают междугородные перегоны по полтысячи километров за раз, но это скорее исключение, чем правило. И потом, путешествовать я предпочитаю на самолётах, ибо цель таки удалена от дома и без визы туда не пускают.
Возить себя надо с удовольствием. Нужна такая машина, чтобы на ней хотелось съездить за печеньками в магазин, который находится в соседнем доме. Не важно, какого она размера. Важно, чтобы в неё хотелось садиться и ехать как можно чаще.
Дастер я не сбрасываю со счетов. Прокатиться пока не довелось. Если доставит, вполне буду присматриваться к нему. Но всё-таки большая пенсионерская американская (как вариант, японская) тачка заведомо круче Дастера. Хотя бы потому, что визуально больше нравится.

Последний раз редактировалось Ферапонт; 14.06.2017 в 23:31.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:53   #23
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

А бюджет у Вас какой?
По нынешнему курсу из руин американца воскрешать занятие малоперспективное.
Dodge Caravan от 2008, штоль, года неплох, но внутри беспросветное дно из пластмасс редких пород. Ломуч и гниюч, к тому же.
Альфарды с 3.5 V6 на базе Хайлендера неплохи, но не уверен, что дешевле двух миллионов что-то приличное есть.
Может Chevrolet SSR рассмотрим? Жутко эпатажный и все от Опеля.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:56   #24
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Кстати, если бы не все эти нездоровые слухи о запрете праворульных машин, то задача существенно упростилась бы.
Та же Toyota Noah - изумительный вариант. Сарайка каких поискать, салон трансформер до такой степени, что и мечтать о большем не приходится, уйма всяких бардачков и удобностей, своя климатика едва ли не на каждое кресло. Ну и таки Тойота - воплощённое совершенство.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 23:59   #25
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

HHR, прощу прощения
https://m.auto.ru/cars/used/sale/105...04/?geo_id=225
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:01   #26
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
А бюджет у Вас какой?
По нынешнему курсу из руин американца воскрешать занятие малоперспективное.
Dodge Caravan от 2008, штоль, года неплох, но внутри беспросветное дно из пластмасс редких пород. Ломуч и гниюч, к тому же.
Альфарды с 3.5 V6 на базе Хайлендера неплохи, но не уверен, что дешевле двух миллионов что-то приличное есть.
Может Chevrolet SSR рассмотрим? Жутко эпатажный и все от Опеля.
Восемьсот как предел. И то это будет очень трудно и далеко не сразу.

Chevrolet SSR прикольный! Мне он Seat Multipla первого поколения напоминает. Но двухместный пикап родстерного вида как-то слабо вяжется с представлениями о пенсионерской бричке. Это, скорее, для заводной и безбашенной молодёжи.

К слову, Multipla вполне годен. Если найти с более или менее живым кузовом, вонзить в него долговечный мотор, то такая машина очень даже может доставлять. И спереди три полноценных места, что редкость редкостная.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:03   #27
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Fiat Multipla. В Белоруси два догнивают, я думаю. А больше психов нет чудище это покупать)
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:03   #28
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Симпатичный. Куда симпатичнее пикапа. Эдакая аллюзия на винтаж.
Но как-то по виду маловат. Чисто визуально мой Румстер сарайнее его.

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Fiat Multipla. В Белоруси два догнивают, я думаю. А больше психов нет чудище это покупать)
Точно Fiat? Мне что-то запомнилось, что их Seat делал. Гуглить лень...
Да, дизайн машины спорный, это факт. Но мне чисто визуально нравится. Какая-то она добродушная, плюшевая такая... Я в Черногории таких много видел.

Последний раз редактировалось Ферапонт; 15.06.2017 в 00:05.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:06   #29
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

А вообще пенсионерить надо на Вольво. На XC90, например. Или на V70. Вольво даже гаишники не тормозят ибо за рулем или пенс, или маммолог в третьем поколении.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 00:06   #30
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Сто пудов Fiat.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-