uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 19:57   #21
xZVERx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
народ лепит оперение на уазы из стеклопластика, на террано еще знаю лепят, но это все штучные вещи
Ну а почему бы и не на поток поставить?
xZVERx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.08.2016, 20:59   #22
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Страшно пробовать... пока читаю и готовлюсь к тому что бы сделать заднюю дверь на хантер+ боковые двери. С них надо матрицу лепить из стеклоткани. Но я если буду делать то из карбона и вакумной инфузией. ибо просто кинуть ткань и помазать смолой как то не интересно. (вакуумник есть формую смолу в нём).
Когда есть время свободное читаю инфу, а инфы очень мало. разобрался в многом. застрял на моменте конкретном ,что у двери петли а под петли закладные гайки класть или мини каркас варить и на него навешивать пластик? на гайки не хотелось бы ибо дрянь. вырвал раз и в помойку. каркас... может болтаться.. тут вопросов больше чем ответов.
ну и думаю ещё двери боковые целиком делать или с надставками?. с надставкой летом удобно он надставка это головняк. нужны двери с окнами стёклами что бы опускались в дверь и минуснуть карманы.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 21:04   #23
xZVERx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Страшно пробовать... пока читаю и готовлюсь к тому что бы сделать заднюю дверь на хантер+ боковые двери. С них надо матрицу лепить из стеклоткани. Но я если буду делать то из карбона и вакумной инфузией. ибо просто кинуть ткань и помазать смолой как то не интересно. (вакуумник есть формую смолу в нём).
Когда есть время свободное читаю инфу, а инфы очень мало. разобрался в многом. застрял на моменте конкретном ,что у двери петли а под петли закладные гайки класть или мини каркас варить и на него навешивать пластик? на гайки не хотелось бы ибо дрянь. вырвал раз и в помойку. каркас... может болтаться.. тут вопросов больше чем ответов.
ну и думаю ещё двери боковые целиком делать или с надставками?. с надставкой летом удобно он надставка это головняк. нужны двери с окнами стёклами что бы опускались в дверь и минуснуть карманы.
я тоже думал над этим. Моя идея боковых дверей (так как больше пока что не приходит в голову) на рольках через полозья, как у газели, подтип. а передние через каркас. На каркасе находятся все причиндалы, типа ценральный замок и стеклоопускатели. Так же петли назходятся на каркасе двери. В последущем Стеклоткань прикручивается к каркасу..
xZVERx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 21:54   #24
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Тут же на уаабуке барыжат этими дверьми то.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 09:54   #25
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

барыжат из стеклоткани да и сделаны они по гаражному. тупо помазали холст. я мечтаю из карбона вакумной инфузией. где в вакууме смолу пробивает в ткань глубоко + слои жёсткости и прочее. это две разных вещи совсем.
зачем не знаю, да банально мои двери сгнили, надо новые+ я занимаюсь смолой и вакуумированием и есть немного оборудования но не в автостроении в иной сфере.
просто любопытно из спортивного интереса .
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 11:24   #26
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Страшно пробовать... пока читаю и готовлюсь к тому что бы сделать заднюю дверь на хантер+ боковые двери. С них надо матрицу лепить из стеклоткани. Но я если буду делать то из карбона и вакумной инфузией. ибо просто кинуть ткань и помазать смолой как то не интересно. (вакуумник есть формую смолу в нём).
Когда есть время свободное читаю инфу, а инфы очень мало. разобрался в многом. застрял на моменте конкретном ,что у двери петли а под петли закладные гайки класть или мини каркас варить и на него навешивать пластик? на гайки не хотелось бы ибо дрянь. вырвал раз и в помойку. каркас... может болтаться.. тут вопросов больше чем ответов.
ну и думаю ещё двери боковые целиком делать или с надставками?. с надставкой летом удобно он надставка это головняк. нужны двери с окнами стёклами что бы опускались в дверь и минуснуть карманы.
Я начертил заднюю хлопушку целиком из стекла. Два 8мм стекла раскраиваются, склеиваются в триплекс и засверливаются по чертежам. Пять лет назад заказывал расчёт такой штуки в стекольной мастерской, вышло не больше пятёры.
Также стоял вопрос с резьбами. Я тогда решил вклеивать мебельные нержавеющие "гайки Эриксона" на эпоксидку. Соответственно вклеиваются они с обратной от крепежа стороны. Может это не особо и эстетично, зато дёшево надёжно и практично.


Последний раз редактировалось DeOnis; 13.08.2016 в 11:30.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 23:19   #27
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xZVERx Посмотреть сообщение
Ребят, кто думает в сторону стеклоткани для кузова буханки, вместо железа?
в качестве средства занять руки и изничтожить запасы лишних денег - идея хорошая , а так нет.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:21   #28
терХан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для терХан
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: 40RUS
Сообщений: 542
По умолчанию

Была тема Вечный кузов из стеклопластика!
терХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:57   #29
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Пару вопросов:
1) Способ соединения кузовных панелей между собой?
2) Способ соединения панелей кузова с внутренним каркасом?
3) 120-150 на Буханке. Вы это серьёзно?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 14:58   #30
xZVERx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Пару вопросов:
1) Способ соединения кузовных панелей между собой?
2) Способ соединения панелей кузова с внутренним каркасом?
3) 120-150 на Буханке. Вы это серьёзно?
Вполне.. 150 на 4 на 5 - 130. Прошивку менять нужно.. не дает обороты на 5 развивать.. глушит двигатель.. ((
xZVERx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-