uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 21:31   #1
Антон945
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Антон945
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 96
По умолчанию Электронный вентилятор

Доброго вечера, кто ставил себе электронный вентилятор и ставил его на постоянное вкл, скажите у Вас генератор успевал вырабатывать ток для него?
У меня генератор 100А, но как проедусь мин 30 с ним, то завести заного машину нереально, аккумулятор в ноль
Не понимаю на что грешить, генератор, мертвый аккумулятор, слишком мощный вентилятор....
Антон945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 21:45   #2
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Talking

Тут смотреть надо либо генератор дохлый либо акумулятор,винт работать будет и завестись не проблема если всё нормальноУ меня гена от пазика 110а безщёточный с турбо дизелем тайотовским и электровинтом уживаются хорошо на трассе работает почти постоянно и при выключении движка ещё крутит до остывания,всё ок заводится всегда хорошо
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 22:02   #3
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон945 Посмотреть сообщение
Доброго вечера, кто ставил себе электронный вентилятор и ставил его на постоянное вкл, скажите у Вас генератор успевал вырабатывать ток для него?
У меня генератор 100А, но как проедусь мин 30 с ним, то завести заного машину нереально, аккумулятор в ноль
Не понимаю на что грешить, генератор, мертвый аккумулятор, слишком мощный вентилятор....
Надо бы замерить напряжение зарядки вырабатываемое генератором.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:51   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

тонкий провод с гены на аккум.. у меня веник 400вт не садит аккум даже на заглушенной машине 2-3 раза может включатся .. аккум 75 4 года уже ему.. гена штатный с 406м 80А

какой аккум то?
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:59   #5
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
тонкий провод с гены на аккум.. у меня веник 400вт не садит аккум даже на заглушенной машине 2-3 раза может включатся .. аккум 75 4 года уже ему.. гена штатный с 406м 80А

какой аккум то?
У меня чуть пожара не случилось из-за этого года провода. Проводку новую покупал, провода тонюсенькие.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 00:04   #6
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Электронный вентилятор в топку! Купи обычный, электрический и нагрузочную вилку. Сразу всё разъяснится.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 06:26   #7
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон945 Посмотреть сообщение
Доброго вечера, кто ставил себе электронный вентилятор и ставил его на постоянное вкл, скажите у Вас генератор успевал вырабатывать ток для него?
У меня генератор 100А, но как проедусь мин 30 с ним, то завести заного машину нереально, аккумулятор в ноль
Не понимаю на что грешить, генератор, мертвый аккумулятор, слишком мощный вентилятор....
Нужно померять сколько дает генератор с включенным вентилятором. Просто вольтметром меряешь на акумуляторе, у меня так же было, даже сигнал переставал работать, генератор говно, хоть и написано было 92 ампера, но по факту в нем не было даже 75. Поставил от БМВ на 75 ампер, теперь все работает, у меня 2 стоит электровентилятора. И провод от плюса гениратора на плюсовую клему нужно хорошего сечения кинуть. Что бы исключить потере, бывает что на аккумуляторе одни показания на генераторе другие , но это не в вашем случае, у вас с генератором проблема 99 процентов.

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 08.08.2017 в 06:35.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 10:24   #8
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Антон945, проверьте сначала аккум. У тоже присутствует такая проблема, генератор выдает примерно 13,5 В, но аккум сильно потрепан жизнью и не успевают чтоли зарядиться. За 30 минут маслания эл. вентиляторов (нивовская спарка) он садится вообще в ноль.
M1ST1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:56   #9
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Антон945, проверьте сначала аккум. У тоже присутствует такая проблема, генератор выдает примерно 13,5 В, но аккум сильно потрепан жизнью и не успевают чтоли зарядиться. За 30 минут маслания эл. вентиляторов (нивовская спарка) он садится вообще в ноль.
Потому что 13.5 вот он и садится. Он должен 14.5 давать, летом возможен просад до 13.6 но это только в том случае если акум заряжен. Если он разряжен то генератор будет выдавать 14.2, 14,5. Если 13.5 в постоянке то как он может зарядить акум? К тому же при включении электровентиляторов просад до 12.4 это в лучшем случае, при учете что 13.5 это считается норма у вас. ? После такой жизни аккумулятора с генератором при вечном недозаряде, начинают осыпаться пластины и аккумулятор в итоге в какой нибудь банке замыкает и человек попадает еще и на батарею, а все из за желания самого себя обмануть. Генератор должен давать хотя бы 14 вольт при разряженом аккумуляторе но не фига не 13.5 при таком значении батарея не разяжается а если нагрузить генератор каким нибудь потребителем то уже в ход идет батарея отдавая свой заряд, вот вы и не заводитесь

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 08.08.2017 в 18:24.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-