uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2006, 20:48   #51
DomingeZ
Guest

Цитата:
Сообщение от РОМА
2Мир-Мур
Блин... считай люди уже выложили $32630 ( см по ссылке) а им ещё двигатель менять мосты и коробку , так что дешевле???
Кстати насчёт замены мостов я бы ещё поспорил...

Насчёт траты такой туевой кучи денег - таких думаю среди владельцев Патриотов не так уж много. Основная часть ценит эту машину за ремонтопригодность, дешевизну запчастей и просторный салон. Сам раньше болел Витарой, но как посмотрел цены на запчасти (фары, противотуманки, стёкла) болезнь прошла сама собой

С учётом вышеперечисленных увлечений (рыбалка, дикий отдых и пр.) в данной ценовой категории у Патра действительно конкурентов нет.

Я не думаю, что найдётся много людей, которые не задумываясь на своём крузаке или той же Витаре будут штурмовать полуметровый брод. Да и среди угонщиков уазовская техника мне кажется пользуется меньшей популярностью нежели крузаки и прочие иноджипы.

Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2006, 21:01   #52
РОМА
Senior Member
Уазовод

2ASTI Я человеку отвечал на тему поста , а не лажал , он может мне ещё спасибо скажет ,потом в будущем ,если купит , как раз потому что мне когда я покупал не кому было рассказать - не знал про них тогда ещё ни кто.
2Ivaigo UAZ -Спереди может и на Симбире а сзади точно на Патрике,(только умаляю не надо сейчас рассказывать насколько это разные машины)
РОМА вне форума  
Старый 14.03.2006, 21:11   #53
Рыболов
Guest

Всем привет!Почитал обсуждение Патриота- всё понятно....Хочу узнать ваше мнение по поводу "Барса".Раньше гонял на короткой Ниве,вот теперь к УАЗу присматриваюсь,понимаю -есть плюсы и минусы,как у любой отеч. машины,но: 1)Насколько он круче Хантера (имею в виду расширенную базу,повышенный дор. просвет и проч.). По цене то они реально отличаются,или не вестись на рекламные дела,и купить "охотника",подскажите чё нить...Заранее благодарен!

Старый 14.03.2006, 21:35   #54
Nuklin
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от igor_a
Это двигатель малолитражки 1.3, который выдает 130л.с - факты? Назови хоть одну серийную малолитражку с такими параметрами.
Уже в начале 90х honda стала выпускать первый атмосферник
с характеристиками 1литр=100 лошадок
Honda Civic 1.6 VTEC-E
Мощность, л.с./ об/мин 160/7600
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 150/7000

еще есть ВАЗ-415 РПД

Рабочий объем 1308 куб.см
Максимальная мощность 135 л.с.
Максимальный крутящий момент 176 Нм

А вообще надо глянуть на мощностной график 409-го и все станет ясно. Там наверное не будет ярко выраженных пиков, все сбалансированно.
А кому не хватат мощности, сейчас или скоро патрики с турбиной пойдут.

Последний раз редактировалось Nuklin; 14.03.2006 в 21:47.
Nuklin вне форума  
Старый 14.03.2006, 22:44   #55
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Вот уж сказки про недостаточную мощность.
Да, до 2000 оборотов работает не фонтан, но это лечится.
А вот после 2500 машина просто выстреливает. Высокие обороты набирает охотно и без провалов. На 16-ти клапанах так и должно быть - вентиляция хорошая идет.
Как сказал умный человек - на низких оборотах у 16-ти клапанников работает прошивка, на высоких - сами клапана (точнее их количество).
Не верить как то нет никаких оснований - человек готовит машины как для драгрейсинга так и для кольцевых гонок.

Ps: Хотя с Евро-2 пуляет похуже, жрет побольше.
Cancer вне форума  
Старый 14.03.2006, 23:15   #56
Dennis
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Рыболов
Всем привет!Почитал обсуждение Патриота- всё понятно....Хочу узнать ваше мнение по поводу "Барса".Раньше гонял на короткой Ниве,вот теперь к УАЗу присматриваюсь,понимаю -есть плюсы и минусы,как у любой отеч. машины,но: 1)Насколько он круче Хантера (имею в виду расширенную базу,повышенный дор. просвет и проч.). По цене то они реально отличаются,или не вестись на рекламные дела,и купить "охотника",подскажите чё нить...Заранее благодарен!
определи зачем он тебе нужен ...от того и плясать надо.
база не расширенная...а удлинённая.))
а расширенная колея.))...плюс редукторные мосты...если бы не они то лично я от своего уаза избавился бы.....а так только за зверскую проходимость и держу.
Dennis вне форума  
Старый 15.03.2006, 00:34   #57
Anton1
Senior Member
Уазовод

А ведь человек всего лишь просил совета : Я такой то такой то, хочу возможно того то, но не могу и не люблю того то. И началось - то реклама оголтелая типа "Если нравится "Патриот", не слушай теоретиков. Нехрена в нем не ломается. Нормальный, надежный громила-вездеход.," то антиреклама в виде "нужно обязательно вложить 30 тонн что-бы поехало а посему купи крузак".

Я владелец, и мой Вам совет - не покупайте, честно - не покупайте, эта машина не для Вас. И поверьте, абсолютно не хочу обидеть. К этой машине обязательно нужен:
гараж, много свободного времени, инструмент, хозяин, который любит крутить гайки(не наигрался в детстве в конструктор), и притом практически обязательно этот владелец в прошлом обладал УаЗами.
Машина откровенно ненадежна (на возражения - посмотрите форум),
Вездеходные качества находятся на уровне паркета(слабый двигатель,слабая трансмиссия, большая база и масса ), но он симпатичен и в свободное время доводится выше упомянутым хозяином до ума(или в мечтах хозяина доводится до ума)
Так что лучше не надо.
С уважением
Антон
Anton1 вне форума  
Старый 15.03.2006, 01:10   #58
DomingeZ
Guest

Цитата:
Сообщение от Anton1
А ведь человек всего лишь просил совета : Я такой то такой то, хочу возможно того то, но не могу и не люблю того то. И началось - то реклама оголтелая типа "Если нравится "Патриот", не слушай теоретиков. Нехрена в нем не ломается. Нормальный, надежный громила-вездеход.," то антиреклама в виде "нужно обязательно вложить 30 тонн что-бы поехало а посему купи крузак".

Я владелец, и мой Вам совет - не покупайте, честно - не покупайте, эта машина не для Вас. И поверьте, абсолютно не хочу обидеть. К этой машине обязательно нужен:
гараж, много свободного времени, инструмент, хозяин, который любит крутить гайки(не наигрался в детстве в конструктор), и притом практически обязательно этот владелец в прошлом обладал УаЗами.
Машина откровенно ненадежна (на возражения - посмотрите форум),
Вездеходные качества находятся на уровне паркета(слабый двигатель,слабая трансмиссия, большая база и масса ), но он симпатичен и в свободное время доводится выше упомянутым хозяином до ума(или в мечтах хозяина доводится до ума)
Так что лучше не надо.
С уважением
Антон
Мдя.. Вот умеют люди озадачить... Вот после такого сообщения почему-то возникает двойное чувство... С одной стороны хочется автора послать лесом, а с другой - пожать руку и сказать спасибо ...

ИМНО: Сколько людей, столько и мнений. Много на форуме ребят которые сами всё делают, много и тех, кто только в сервисе. Кто тут высказался и я с ним полностью согласен - Патрик лучше всего позиционируется как экспедиционник. Сам беру его именно для этих целей.

Старый 15.03.2006, 01:25   #59
ASTI
Senior Member
Уазовед

Smile

Цитата:
Сообщение от Anton1
А ведь человек всего лишь просил совета : Я такой то такой то, хочу возможно того то, но не могу и не люблю того то.

Я владелец, и мой Вам совет - не покупайте, честно - не покупайте, эта машина не для Вас.
Если на то пошло, то по "Патрику" десяток обсуждений, в том числе и "Стоит ли покупать Патриот, если руки растут из ж..." Если каждую неделю появляется то же самое под другим названием, значит кто-то заинтересован в возбуждении постоянного интереса к этой теме.
Я тоже владелец, если нравится внешне -покупай. Ничего принципиально нового по сравнению с другими машинами, отечественными, во всяком случае, ты не обнаружишь. Ни в смысле мелочей, ни в каком другом. Я лично доволен. И новьё всё-таки новьё-без продавленных сидений, зашпаклёванных дырок и использованных презервативов, которые случайно обнаружит жена. А если лазать по сайтам и слушать всё, что там по свойски друг-другу говорят-любую машину покупать расхочется.Оптимальный вариант, конечно-свой водитель, чуть похуже-такси или метро. Покупай, если нравится. Если тебе действительно нужен всего-лишь совет.
ASTI вне форума  
Старый 15.03.2006, 09:36   #60
antonio&patriot
Guest

Цитата:
Сообщение от DomingeZ

Насчёт траты такой туевой кучи денег - таких думаю среди владельцев Патриотов не так уж много. Основная часть ценит эту машину за ремонтопригодность, дешевизну запчастей и просторный салон. Сам раньше болел Витарой, но как посмотрел цены на запчасти (фары, противотуманки, стёкла) болезнь прошла сама собой

Пробег 15 тыс. много поменял и много придется менять.Думаю пару килобаксов минимум придется вложить.Замена по гарантии вобще отдельная история,когда в сервисе ждешь месяцами зап.части и потом все-равно придется ехать в фирму,которая занимается доработкой и все переделывать.Не верите?посмотрите,как вам протяжку делают и прошприцовывают все!!!!!!!!!!!Где удобно там есть,а где не удобно-авось не отвалится!

С учётом вышеперечисленных увлечений (рыбалка, дикий отдых и пр.) в данной ценовой категории у Патра действительно конкурентов нет.

А про китайцев забыли?Да и НИВА тоже джип,хоть и маленький!В любом случае выбор есть.Не успокаивайте себя!Вот по дизайну это да,красивая машина!

Я не думаю, что найдётся много людей, которые не задумываясь на своём крузаке или той же Витаре будут штурмовать полуметровый брод. Да и среди угонщиков уазовская техника мне кажется пользуется меньшей популярностью нежели крузаки и прочие иноджипы.
Угоняют их и очень сильно.Когда покупал сказали,что из 100 проданных машин-50 угнали.А в брод на Патрике тоже не каждый владелец полезет.
Что не говорите,но сырая машина,сырая.Сходил на ссылку,которую РОМА скинул!Да именно такие доработки и надо делать.Конечно самоблоки с гидроприводом по желанию,но в остальном согласен.Можно и завод понять конечно,т.к. для снижения цены многие комплектующие берутся не лучшего качества!

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра