uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 21:48   #41
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Какой материал теплоизоляции между стеной и печкой?
Дошел до установки котла, труба дымохода получится близко к стене 30см, стена из фанеры с закладкой пенопласта. Рассматриваю варианты безопасной теплоизоляции...
В моем случае стена кирпичная, оштукатуренная. На ней экран из аллюминиевого листа, закреплен через проставки
3 см. Т.е. воздушная прослойка получается.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.03.2019, 17:28   #42
fullflex
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.03.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

а кто что скажет насчет печки "Филиппинка"?
fullflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 09:56   #43
Ерема
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ерема
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Приветствую всех. А реально улучшился обогрев после подключения вентиляторов. Я к чему спрашиваю. Тоже озадачился купить такую печку, но на дачу. Задача быстро прогреть две комнаты. Вот и подумал, на эти воздуховодные трубы одеть гофру и через стену вывести в комнаты, а снизу сделать наддув. Что скажите насчет такой идеи?
Ерема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 16:03   #44
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерема Посмотреть сообщение
Приветствую всех. А реально улучшился обогрев после подключения вентиляторов. Я к чему спрашиваю. Тоже озадачился купить такую печку, но на дачу. Задача быстро прогреть две комнаты. Вот и подумал, на эти воздуховодные трубы одеть гофру и через стену вывести в комнаты, а снизу сделать наддув. Что скажите насчет такой идеи?
Конечно обогрев ускорится.
Более того. Он ускорится, даже если просто в углу помещения поставишь аентилятор!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 05:54   #45
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Конечно обогрев ускорится.
Более того. Он ускорится, даже если просто в углу помещения поставишь аентилятор!
В гараже вентилятор ПОСТОЯННО дует и авто меньше потеет с мороза , теплее зимой ЯВНО,если ночью включен, да и пол высыхает до утра .А летом и 12-ти вольтовый гоняет воздух "из бокса"
А в подвале ГОДАМИ дует .
А сейчас с автономкой китайской и тепло и сухо всегда.
Дровянную ни разу еще не топил в этом году... . КОШМАР с чисткой трубы,заготовкой топлива надоел .

Последний раз редактировалось Fisherman; 26.11.2020 в 05:57.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 17:54   #46
enstk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
В гараже вентилятор ПОСТОЯННО дует и авто меньше потеет с мороза , теплее зимой ЯВНО,если ночью включен, да и пол высыхает до утра .А летом и 12-ти вольтовый гоняет воздух "из бокса"
А в подвале ГОДАМИ дует .
А сейчас с автономкой китайской и тепло и сухо всегда.
Дровянную ни разу еще не топил в этом году... . КОШМАР с чисткой трубы,заготовкой топлива надоел .
а как вентиляция ямы и гаража устроена ? если приточка-вытяжка есть, зимой с вентилятором не выхолаживается ?
enstk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:11   #47
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

В трубе 110 канальный вентилятор с улицы дует прям на печку снизу. И обычный вентилятор с магазина за 900 рублей разгоняет по гаражу. Раньше на полу стоял, но теперь прям над печкой висит. С печи жар вверх идет и оттуда его вентилятор вниз гонит.
Всегда свежо в гараже, даже когда варишь полуавтоматом.
Зимой в морозы воздух слишком сухой в гараже получается, но это легко обойти.

Ну и по ценам самое дешевое дровами. 3 куба с доставкой в центр НСК стоят 5 тыр. Хватает на 3 месяца. Дизеля 8 кВт сжигает зато же время на 10ку минимум. Ну а если дрова воровать в лесу как шкипер- так вообще халява. Но я не рекомендую.

Последний раз редактировалось Frol; 26.11.2020 в 18:14.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 05:18   #48
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
В трубе 110 канальный вентилятор с улицы дует прям на печку снизу. И обычный вентилятор с магазина за 900 рублей разгоняет по гаражу. Раньше на полу стоял, но теперь прям над печкой висит. С печи жар вверх идет и оттуда его вентилятор вниз гонит.
Всегда свежо в гараже, даже когда варишь полуавтоматом.
Зимой в морозы воздух слишком сухой в гараже получается, но это легко обойти.

Ну и по ценам самое дешевое дровами. 3 куба с доставкой в центр НСК стоят 5 тыр. Хватает на 3 месяца. Дизеля 8 кВт сжигает зато же время на 10ку минимум. Ну а если дрова воровать в лесу как шкипер- так вообще халява. Но я не рекомендую.
Насчет экономии с дровами -не соглашусь.Хотя и не покупал за 14 лет НИ РАЗУ! А вот возни с заготовкой( и особенно с перекидкой в подвал и потом к печкам ) и.т.п. -хватало по уши. ДТ по 30 р. литр, расход автономкой =бачок 3,6 л. на 5 дней -запускаю тогда,когда утром прихожу или таймером и вечером пару часов. Если в выходные в гараже торчу , то 1-1,5 литр на день(6-7 часов),а пультом Т ставлю 10 градусов.
Зато кнопки только нажимать !
ПО ВЕНТИЛЯЦИИ.
Приток воздуха ЛЕТОМ с правой стороны сзади через стенку (бокс крайний )и в это же отверстие на зиму вставлен гофрошланг D 30 мм. для выхлопной при прогреве В БОКСЕ утром.
В левом переднем верхнем углу одно отверстие для трубы буржуйки и туда же сейчас вварен и сосочек выхлопа для автономки.
Рядом отверстие для вентилятора 150ВТ на лето и туда сейчас вставлен "переходник"для забора свежего воздуха для автономки и при наборе температуры в боксе,через час-оттуда забор идет .
Вентилятор 12В 25ВТ прикручен к лотку с метизами справа над люком в техэтаж. Работает от Ориона 320.В подвале вытяжной на 150 ВТ постоянно дует на улицу ,но приток с техэтажа закрыл,так как за годы убедился , что СУХОЙ всегда без притока.Около 5-6 гр. зимой там стабильно. Еще один сколхоженый из моторчика 12в и крыльчатки от напольного вентилятора ,- летом на обдув авто после дождя включаю через таймер тоже от Ориона старого.Мощный 220В вентилятор редко включаю вообще, так как малыши справляются с влагой .
Гараж утеплен снаружи стенка пенлпластом 10 см. толщины и внутри 5-кой все стены бокса и потолок и тех этаж и подвал две стенки .
Ворота заделаны пенопластом , коврами и сдвижной шторой паласом (на зиму).
Яма "проем" 3,5 м. закрывается двумя крышками и досками. Люк металлический,съемный.
Освещение всяко-разное :и 220,и 36В и светодиодные переноски.
Буржуйка только на форс- мажор осталась и доски в подвале с кубик есть... .

PS. "...на 10ку..." -я затарюсь топливом ,которого мне хватит на три месяца езды и отопления .

Последний раз редактировалось Fisherman; 27.11.2020 в 05:24.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 08:33   #49
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Насчет экономии с дровами -не соглашусь.Хотя и не покупал за 14 лет НИ РАЗУ! А вот возни с заготовкой( и особенно с перекидкой в подвал и потом к печкам ) и.т.п. -хватало по уши. ДТ по 30 р. литр, расход автономкой =бачок 3,6 л. на 5 дней -запускаю тогда,когда утром прихожу или таймером и вечером пару часов. Если в выходные в гараже торчу , то 1-1,5 литр на день(6-7 часов),а пультом Т ставлю 10 градусов.
Зато кнопки только нажимать !
ПО ВЕНТИЛЯЦИИ.
Приток воздуха ЛЕТОМ с правой стороны сзади через стенку (бокс крайний )и в это же отверстие на зиму вставлен гофрошланг D 30 мм. для выхлопной при прогреве В БОКСЕ утром.
В левом переднем верхнем углу одно отверстие для трубы буржуйки и туда же сейчас вварен и сосочек выхлопа для автономки.
Рядом отверстие для вентилятора 150ВТ на лето и туда сейчас вставлен "переходник"для забора свежего воздуха для автономки и при наборе температуры в боксе,через час-оттуда забор идет .
Вентилятор 12В 25ВТ прикручен к лотку с метизами справа над люком в техэтаж. Работает от Ориона 320.В подвале вытяжной на 150 ВТ постоянно дует на улицу ,но приток с техэтажа закрыл,так как за годы убедился , что СУХОЙ всегда без притока.Около 5-6 гр. зимой там стабильно. Еще один сколхоженый из моторчика 12в и крыльчатки от напольного вентилятора ,- летом на обдув авто после дождя включаю через таймер тоже от Ориона старого.Мощный 220В вентилятор редко включаю вообще, так как малыши справляются с влагой .
Гараж утеплен снаружи стенка пенлпластом 10 см. толщины и внутри 5-кой все стены бокса и потолок и тех этаж и подвал две стенки .
Ворота заделаны пенопластом , коврами и сдвижной шторой паласом (на зиму).
Яма "проем" 3,5 м. закрывается двумя крышками и досками. Люк металлический,съемный.
Освещение всяко-разное :и 220,и 36В и светодиодные переноски.
Буржуйка только на форс- мажор осталась и доски в подвале с кубик есть... .

PS. "...на 10ку..." -я затарюсь топливом ,которого мне хватит на три месяца езды и отопления .

ДТ по 50 р, какими-то левыми схемами я не занимаюсь. А с таким расходом как у тебя у меня будет еле-еле тепло через часа три. Ибо автономка 4 кВт у меня стояла и расход там не 2 литра за 6 часов. А 2 литра в час на полном ходу. Так что тебя спасает только утепление, либо ты намеренно занижаешь свои показатели. Заготовки дров у меня нет, читай выше. Привезли, разгрузили. Таскаться с канистрами не буду. Ты хоть как держи ее около АЗС колонки, там обычно кругом залито. Так же и на ногах занесешь, и потом солярным духом воняет в машине. Дизеляторам и уазкозлам пофиг, а у меня комфортный автомобиль. Который должен быть теплым и не вонять.
Работаю я в майке, а это не 10 градусов. Это даже холодно. Если мне весь день топить в пол тяги, то к вечеру уже с крыши на улице капает, полы теплые, в гараже все прогрелось и в дальнем углу будет 15-20 градусов. И плюсовая температура будет еще три дня в гараже.
А автономка 4 кВт будет шарашить на полном ходу для подобного, весь день.
Даже электричеством топить дешевле чем дизелем, но столько мощности у меня нет. А для электричества хоть кнопочки ставь, хоть автоматику. Самое простое, экологичное, удобное, безопасное.
Утеплять не буду по разным причинам. Основная- меньше горючих материалов в гараже. Искать откуда там начал дымить пенопласт из-за стенки от искры сварочной- удовольствие для извращенцев. И так после сварочно-болгарных дел час сижу, чай пью, болты кручу. Выжидаю перед отходом.
Такие дела.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 09:42   #50
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,839
По умолчанию

Есть у кого ни будь схема печки? топлюсь газовой пушкой, от нее башка потом трещит
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-