uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 21:26   #31
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Круто выглядит. Главное чтобы карб не поломала... сплав его хрупкий.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.02.2015, 23:02   #32
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetalVoice Посмотреть сообщение
Ого! А ты всю обратку ОЖ с печки через неё гонишь?
Неа!
Всю подачу. Там же рядом с карбом подача проходит, от 4-го цилиндра.
На буханке она вперед идет.

Цитата:
Сообщение от Сергей Анатольевич Посмотреть сообщение
Питерский, скажи, пожалуйста, шланг вентиляции картера (тот, что идёт от крышки толкателей сбоку двигателя) в воздушный фильтр у тебя вставлен?
Да, вставлен. Через масляный сепаратор от какого-то китае-мобиля.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 23:30   #33
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

А этот масляный сепаратор воду тоже отделяет? Я неспроста спрашиваю. Ты написал, что обмерзают заслонки...
Смысл моих вопросов вот в чём: Когда я только установил Солекс, обмерзание просто достало. Не помогало ничего, ни жаровня, ни подогрев подошвы тосолом, ни танцы с бубном. Всё делал.
Решение оказалось очень простым. Сдёрнуть шланг вентиляции картера с воздушного фильтра, дырку в фильтре заглушить любым доступным способом. И всё! Проверял неоднократно. Как только пришла зима, а шланг сдёрнуть забыл - в первый же мороз - получи лёд в карбе.
Вот попробуй, чего тебе стоит, убери свой подогрев, он один чёрт, как седло на корове(без обид, пожалуйста), скинь шланг с воздухана и поездий недельку, другую. Я уверен, про замерзание забудешь.
А блок ХХ на 151 хоть грей, хоть не грей толку нет, наглухо он никогда у меня не замерзал, а в инее постоянно был.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 00:03   #34
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Да. Воды в вентиляции хватает. Как то соединял прозрачными трубками чтобы оценить унос масла. Масла не увидел а воды полно. Мне очень помогла дополнительная малая ветвь вентиляции соединенная непосредственно с коллектором. Она подключена к возд фильтру как раз на входе - куда соединен шланг вентиляции от толкателей и похоже достаточно успешно перехватвывает поток картерных газов на ХХ и малых нагрузках не позволяя ему особо в фильтр попадать... ну и дальше в карб соответственно. Было заметное дымление в вентиляцию. Разборка показала поломанные верхние кольца в трех цилиндрах. Но карб и фильтр при этом оставались чистыми.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 00:04   #35
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

У меня циклончик полностью влагу из ВК убирает, две зимы без подогрева воздуха отъездил.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 10:50   #36
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

У меня блок наглухо замерзал неоднократно. А поездка с подогревом показала, что не замерз.
Фильтровка вот такая стоит

незнаю про влагу, но масло какое-то она собирает.
А так с мотором все нормально, недавно перебран весь, новый блок, новые поршни и кольца. Масло не ест, ну во всяком случае за 2т.км. я пока жора не заметил.

А без вентиляции картера ездить я не готов
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:58   #37
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Думаю подогрев в несильные морозы даже более актален. И даже не столько в морозы, а в условиях высокой влажности и диапазоне 0 +5 град. Это самый проблемный диапазон когда происходит оледенение в карбах. При более сильных морозах воздух более сухой, вся влага в нем превращается в снег и в мотор не попадает. Остается только вопрос подогрева воздуха с целью обеспечения нормального испарения топлива при его перемешивании с воздухом.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:32   #38
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,064
По умолчанию

Новые выводы, при темп от -5 до +3:
стало значительно лучше.
Долгая работа на холостых с очень ровным ХХ. Никакого обмерзания, никакого изменения оборотов. Работает как часы.
Но при движении по трассе, на долгие пробеги по 20-30 км, блок ХХ все таки обмерзает немного изнутри. При этом снаружи он теплый. И очень быстро оттаивает. Но не обмерзают заслонки, как было раньше.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 08:44   #39
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Внесу свой вариант на ваш суд. За основу был взят возьмерочный патрубок от подогрева карба и алюмиевая пластина от радиатора магнитолы. Еще не подлючил ож, опробовал греть зажигалкой, довольно быстро тепло переходит на блок хх. Так же обратите внимание на винт ХХ, шайба под конус и резиновое колечко раз и навсегда решают проблему вечноподсасывающего винта ХХ.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03583.JPG (181.4 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03585.JPG (180.4 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03586.JPG (183.9 Кб, 111 просмотров)

Последний раз редактировалось Shumik; 12.04.2015 в 09:14.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:35   #40
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Если греть подающийся воздух, то можно поставить доп. радиатор ОЖ прямо в тракт подачи воздуха (после возд. фильтра) -- в простейшем варианте небольшой змеевичок свитый из медной трубки. Так никто не пробовал делать?

И ещё вопрос: что если греть не воздух, а топливо? Тогда доп. радиатор на шланг подачи топлива непосредственно перед входом в карбюратор.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-