uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 19:19   #11
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Какие есть отзывы про самоблоки НИРФИ и особенно интересуют про самоблок НИРФИ с возможностью полного принудительного блокирования.

П.С.: пока езжу на японце с локрайтами в мостах. Будет уаз Патриот-пикап. Хочу в задний поставить локрайт БЛОККА на усиленных полуосях, а в перед самоблок НИРФИ с принудительным блокированием или принудилово ИЖ-ТЕХНО. Интересует выбор между выделенными.

Был бы рад, если производителя отзовутся.
Я не производитель, можно мне написать?
НИРФИ - говно. У друга очень быстро сломалась полуось, сделали из правильного металла, через несколько месяцев сломалась муфта которая по полуоси ходит... Ну ладно, он ездил на 35 симексе, а у меня та же самая НИРФИ сдохла (то же полуось свернулась) на обычном АТ бриджстоуне 33 дюймовом
Короче НИРФИ выброшенные деньги и потерянное время Счас оба на ИЖ-Техно перешли, у меня пневматика (резина Борис Федорович 32 дюйма МТ) у друга локрайты (у него вообще елка 44 дюйма, катается в ТР-3 и горя не знает с трансмиссией)...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.09.2018, 21:21   #12
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Ждём отзывы от клиентов согласно теме.

Последний раз редактировалось ИЖ-ТЕХНО; 03.09.2018 в 21:26.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 07:09   #13
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Ждём отзывы от клиентов согласно теме.
Уважаемая компания "Иж-Техно"!
Как пользователь локрайта Иж-Техно №1 в переднем редукторе Nissan R180A я даю положительный отзыв о Вашем изделии Иж-Техно Блокка Ниссан R180A. В условиях тяжелого бездорожья локрайт ведет себя изумительно - и рулится хорошо и тяга 100% на колесах, имеющих сцепление. Но иногда хочется / нужно его распустить или сделать не 100%ным, например при движении по скользкому покрытию или пятнистому покрытию, но так, чтоб можно было заблокировать. Нужно, чтобы передний редуктор был отключаемый, самый лучший вариант - винтовой самоблок с принудительным блокированием, например, с блокированием корпуса дифференциала на полуось.
_________________
Если такой вариант неприемлем, то наверное правильно сделать передний диф свободным со 100% блокировкой, но так, чтобы было предельно надежно.

________________________
Очень положительные отзывы дают о принудитиельной блокировке "Хардблок". О них мне пока ничего не известно. Интересно сравнение Харблока и Иж-техно.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 04.09.2018 в 07:48.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 12:51   #14
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Нормально работает НИРФИ принудиловка (года 3).
Резина лето -35", зима - 38". Тент, двиг в подписи.
Эксплуатация охота (довольно жестко) и изредка - покатухи.
Привод включения переделал на пневмо. ИМХО главная опасность и причина поломок - недовключение и недовыключение. А причина этого в свою очередь - некорректная работа привода.
Например трос забивается грязью, подмерзает, тянется, нуждается в регулировке и обслуживании. Почему я его и ампутировал.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 03:46   #15
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Получил ответ от Вал-рейсинга:
Добрый день.
После проведения анализа конструкции, пришли к выводу, что принудительная блокировка должна установиться в передний мост Спайсер без значительных изменений в её конструкции. Возможно придется незначительно изменить длину полуоси поставляемой в комплекте. Для того что бы удостовериться в этом, нужен автомобиль и владелец который будет готов потратить своё время, на установку и доводку данной блокировки.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 05.09.2018 в 05:03.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-