uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2015, 11:31   #1
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию 10 лет Маресьевской экспедиции, продолжим традиции 1-4 мая

10 лет Маресьевской экспедиции, продолжим традиции 1-4 мая (Изменение дат проведения)

В далеком уже, 2005 году, состоялась первая клубная экспедиция «УАЗБУКИ», которая в просторечьи называлась «Маресьевская экспедиция» (http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...E5%F1%FC%E5%E2). Дело было в Новгородской области. Отчет о той поездке, в виде статьи был опубликован в журнале «Полный привод 4х4» №10/2005. Фактически эта статья дала старт ежегодным многочисленным джиперским поездкам в ту самую деревню Плав, жители которой в апреле 1942 года нашли в лесу раненого летчика. Объединенными силами джиперской общественности, единственную дорогу к памятному камню на месте, где нашли летчика превратили в «спецучасток», которому позавидуют многие трофи-рейды. Но жители Плава как ни странно на нас не обиделись. Наоборот, даже рады тому, что память о легендарном летчике вновь возродилась. Ведь в период 90-х и собственно до выхода статьи никто этим местом вообще не интересовался и не ездил туда. И вот, быстро и суетно промчались 10 лет с тех пор. Самое замечательное в той поездке, что многие ее участники познакомившись благодаря ей лично, сохранили добрые отношения до сих пор. И в процессе телефонных перезвонов по всяким разным поводам возникла мысль частично повторить эту историю. По крайней мере еще раз съездить к памятному камню.
В д. Плав. Там, кроме собственно «Маресьевского камня» достаточно памятников войны, один только полевой аэродром близ озера Шлино, на котором базировался 485-й ИАП чего стоит. Аэродром до сих пор читается на местности, можно составить себе представление о боевых буднях летчиков. В общем, есть где покататься и что посмотреть.
Четкой программы поездки и маршрута нет. Опыт поездки 2005 года показал, что в таких предприятиях случай -великая сила. Повстречаешь местного, разговоришься, узнаешь о некоем, потенциально интересном месте и все заранее подготовленные планы задвигаются ради новой цели. Собственно и в этот раз есть надежда, что дорога подкинет приятных неожиданностей.
Цыган
Практически все отчёты пропали со временем.
Вот один
http://www.vvv.ru/papers/textview.php3?paper=526
а тут фотки http://www.caphome.com/photoalbum/th...ls.php?album=2
Тут наши фотки http://www.bezdorog.ru/album/Musa039...%B2%D0%B0-2005

Последний раз редактировалось Musa; 24.04.2015 в 01:53.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.04.2015, 11:31   #2
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Про маршрут
Дорогие форумчане, есть большое желание прокатиться на майских праздниках, с 1го 4 мая В районе деревни Плав. Приглашаются все желающие. На сегодня выразили желание поучаствовать с 10к экипажей Москвы и Питера, надеюсь и другие города присоединятся.
Маршрут ещё в проработке но как сказал Цыган мы будем в свободном поиске и по мере движения определять куда дальше, где встанем лагерем и на сколько. Ближе к старту определимся со стартовым лагерем. Стартовый и финишный будет в районе деревни Плав, на одном из озёр.

Последний раз редактировалось Musa; 22.04.2015 в 14:50.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:31   #3
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Подготовка!
К участию приглашаются любые полноприводные автомобили с резиной внедорожного характера. Иметь на борту приспособления для преодоления бездорожья, проушины спереди и сзади, лопату, топор и рывковый (буксирный) трос. Наличие более серьёзных средств, лебёдка, траки, джеки и пр. приветствуются.
Каждый экипаж считается самостоятельной единицей и должен на момент старта иметь запас топлива на 300-400 км. пробега. Иметь запас продуктов на 3-4 дня и средства для приготовления пищи самостоятельно. Запас воды не менее 2х литров в сутки на каждого члена экипажа. В дальнейшем будем пополнять запасы по пути.
Рекомендуется иметь средства навигации.
Очень желательно иметь СБ радиостанцию, без неё как глухой, не ясно кто куда едет или почему стоим.
Иметь принадлежности для ночлега в лесу и организации лагеря.

Последний раз редактировалось Musa; 14.04.2015 в 21:49.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:31   #4
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Разное
Поступившие вопросы:
1. Возможно ли присоединиться на короткий срок? Да, каждый экипаж сам решает, но если с отбытием нет проблем, только предупредить, чтоб не искали, то присоединиться будут проблемы, надо будет найти колонну, надеюсь что связь будет работать и получится объяснить место встречи.

Список заявившихся.
Цыган + Ириска
Воблер
Паук
Пачка
Бутчер
Оливк+Татьяна
Нивчик
Пацаны
Штурман (машину сломал, теперь в печали)
Батя
Муса+Татьяна
plakatrock
Жорыч +Лена
Necromant

Последний раз редактировалось Musa; 24.04.2015 в 01:57.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:00   #5
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

Хочу. Надеюсь буду=)
пытаюсь сообразить сколько бензина брать в запас на 300-400км с учетом моего полудохолого мотора
Хочется быть уверенным в том что не придется плавать по руль в реках, как у меня это было=)
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:39   #6
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
Хочу. Надеюсь буду=)
пытаюсь сообразить сколько бензина брать в запас на 300-400км с учетом моего полудохолого мотора
Хочется быть уверенным в том что не придется плавать по руль в реках, как у меня это было=)
Серьёзный офроуд не предполагается, ставка на стандарт и краеведение с отдыхом и общением, но если кто надумает порубиться то всегда пожалуйста, главное чтоб голову не теряли.
300-400 это полные баки, ну для надёжности брось пару канистр, я так обычно делаю.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:01   #7
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

цель то какая ?
маршрут ?
суточный пробег ?
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:12   #8
Musa
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Musa
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
цель то какая ?
Путешествие по глухим уголкам и общение, позже выложу уточнения.
Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
маршрут ?
суточный пробег ?
Маршрут в проработке но будет меняться по месту, свободный полёт не подразумевает обязательный пробег, будем заправляться по необходимости.
Musa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:33   #9
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musa Посмотреть сообщение
Путешествие по глухим уголкам и общение, позже выложу уточнения.
Маршрут в проработке но будет меняться по месту, свободный полёт не подразумевает обязательный пробег, будем заправляться по необходимости.
да мне без заправки на 2х баках туда и обратно хватит если 400 в один конец

толи едем на место и встаем там до отъезда , толи перемещаемся каждый день на новое место , вот я о чем
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:34   #10
ivan-l-ing
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan-l-ing
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

Коль, ты уж не серчай, но я человек не образованный, не знаком с историей, читаю медленно по буквам... мне не получится на все праздники, поэтому хотяб примерно в какую сторону едете и где будете через 3-4 дня чтоб понять сколько назад пилить
ivan-l-ing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-