uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 10:34   #221
Sergey_Kiev
Member
Новенький
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 42
По умолчанию

Сколько масла заливают в КПП? Сколько в РК?

Масло такое - полусинтетика API GL-4 , 80W-90?
Sergey_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2014, 11:04   #222
Sergey_Kiev
Member
Новенький
 
Аватар для Sergey_Kiev
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 42
По умолчанию

Вот нашел такую таблицу с передаточными числами (только я не пойму как у одной и тоже КПП FS5W81A могут быть разные передаточные с разными двигателями SD33 и SD33T?)

Sergey_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:37   #223
MishaNew
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Kiev Посмотреть сообщение
Вот нашел такую таблицу с передаточными числами (только я не пойму как у одной и тоже КПП FS5W81A могут быть разные передаточные с разными двигателями SD33 и SD33T?)

разный пром.вал и шестерня первой передачи
MishaNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:04   #224
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Kiev Посмотреть сообщение
Сколько масла заливают в КПП? Сколько в РК?

Масло такое - полусинтетика API GL-4 , 80W-90?
я заливаю 2 в рк и 3 в кпп.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 11:09   #225
oxotnik7.62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для oxotnik7.62
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MishaNew Посмотреть сообщение
разный пром.вал и шестерня первой передачи
У меня нижняя коробка.
oxotnik7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:49   #226
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
менял 4-е болта что держат кардан у раздатки и.... решил просто покрутить двигателем коробку-раздатку. на 1-й и 2-й передачи на холостых тишина , врубаю треть и четвертую на голостых идет звон , добавляю чуток газку все приходит в норму ... может так должно быть на холостых + тепловой зазор шестеренок раздатки и почти прямая (третья ) и прямая дают типа звон шестеренек.... или всетаки надо вскрывать и смотреть ... так все нормально ездит ниче не хрустит не выбывает , передачи легко включаются..... или всетаки надо поменять например задний подшипник раздатки ...
масло проверил есть , болты что держат ручной барабан в норме , гайка на валу (на 32) зажата как положено ..правда сальник чуть влажный , почти не заметно.
Точно такая ситуация!Снял кардан,завожу машину и вкл 3-ю передачу на ХХ,сильный звон стук кпп.Чуть газа и пропадает.Не выжимной,проверял.Масло кастрол 75-90.Что может быть?
пысы:недельку назад пропала 5-я передача.Доехал 10-15 км домой,и оказалась под резиновой заглушкой справа кпп слетела контр шайба со штока,все поставил на место,и 5-ая появилась.
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:54   #227
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Раньше была вибрация с 80 км/час когда газуешь,стоит убрать педаль газа,вибрация пропадает.Думал кардан или крестовина.Проверил без кардана газовать на 5-ой передаче,все тоже самое,идет вибрация кпп когда набираешь скокрость.Что интересно может быть?
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:06   #228
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Точно такая ситуация!Снял кардан,завожу машину и вкл 3-ю передачу на ХХ,сильный звон стук кпп.Чуть газа и пропадает.Не выжимной,проверял.Масло кастрол 75-90.Что может быть?
пысы:недельку назад пропала 5-я передача.Доехал 10-15 км домой,и оказалась под резиновой заглушкой справа кпп слетела контр шайба со штока,все поставил на место,и 5-ая появилась.
нашли причину ? при кардане всьо нормально, может просто не надо мучить на холостых и на повышаных передачах , ето как при скорости 20 км включить 5-ю или 4-ю
я катаюсь дальше, все всключается , гайки на флянцах затянути , ничего не выбывает, в коробку - раздатку не лазил
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:10   #229
Татарин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Татарин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korak Посмотреть сообщение
нашли причину ? при кардане всьо нормально, может просто не надо мучить на холостых и на повышаных передачах , ето как при скорости 20 км включить 5-ю или 4-ю
я катаюсь дальше, все всключается , гайки на флянцах затянути , ничего не выбывает, в коробку - раздатку не лазил
Не нашел,да и не разбирал,машина пока стоит.У меня звуки с кпп и при кардане и без кардана на ХХ,когда колеса в воздухе крутятся.На ходу вроде нет,не обращал внимания.
Сегодня купил 6 литров масла Мотюл 75-80.Залью и в кпп и в рк.До этого был залит кастрол 75-90
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:44   #230
Korak
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
Не нашел,да и не разбирал,машина пока стоит.У меня звуки с кпп и при кардане и без кардана на ХХ,когда колеса в воздухе крутятся.На ходу вроде нет,не обращал внимания.
Сегодня купил 6 литров масла Мотюл 75-80.Залью и в кпп и в рк.До этого был залит кастрол 75-90
если б еще кто попробовал с такой коробкой снять кардан и покрутить в разных режимах и на разных передачах...
если будете разбирать , не забудьте сделат фотоотчет , интересно что там внутри , я когда свою ставил не вскрывал , только первичный вал вытаскивал, насколько смог заглянуть ,-все в идеале, масло прозрачное..
Korak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кпп патруль, троса кпп атлас



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-