uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 10:20   #391
Silentik
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Silentik
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Ну так в теме всё написано. Ещё зависит от того какие мосты стоят. Если ГП - 4.6 то вполне хватит раздатки на 3.7.
Дмитрий дак ты же уже стаил раздатку 4,2 .. я так помню эту эпопею годовалой давности... или другую уже ставишь?
Silentik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.10.2010, 17:54   #392
Kozeka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Белоруссия, Береза, Брестской
Сообщений: 91
По умолчанию

Доброго дня Всем!
Сижу, читаю, думаю, смотрю и вот какая мысль родилась, а что если заморочится и сделать вставку между коробкой и раздаткой, как это сделано в Тайоте?
С уважением, Александр Козека
Изображения
Тип файла: jpg MC09_Unit640.jpg (47.7 Кб, 528 просмотров)
Тип файла: jpg MC20_Unita640.jpg (40.7 Кб, 443 просмотров)
Тип файла: jpg toybox_5spd_complete.jpg (78.1 Кб, 423 просмотров)
Kozeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:27   #393
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silentik Посмотреть сообщение
Дмитрий дак ты же уже стаил раздатку 4,2 .. я так помню эту эпопею годовалой давности... или другую уже ставишь?
Да я катался на этой раздатке: вопли восторга , + ещё в сумме с резиной ФБЕЛ. Просто в процессе эксплуатации мне не понравилось что она греется и я провёл модернизацию по её доработке ( вывел пром вал из зацепления) На машину ещё не ставил, но уверен на все 100 , что сейчас будет всё в порядке.

Последний раз редактировалось Дмитрий(UAZ); 12.10.2010 в 09:32.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:32   #394
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozeka Посмотреть сообщение
Доброго дня Всем!
Сижу, читаю, думаю, смотрю и вот какая мысль родилась, а что если заморочится и сделать вставку между коробкой и раздаткой, как это сделано в Тайоте?
С уважением, Александр Козека
Так и не понял , про какую вставку речь. В принципе у УАЗа между РК и КПП стоит металлическая пластина.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:19   #395
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

дополнительный редуктор между КПП и РК - енто
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:22   #396
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uaz469.ru Посмотреть сообщение
дополнительный редуктор между КПП и РК - енто
Ясно. Думаю , что это лишнее усложнение конструкции, которое потянет за собой изменение подвески силового агрегата и замены карданов.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:24   #397
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Ясно. Думаю , что это лишнее усложнение конструкции, которое потянет за собой изменение подвески силового агрегата и замены карданов.

ежели на 4х ступке - то замена карданов на 5КПП не более
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:46   #398
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию Изготовить корпус.

УВАЖАЕМЫЕ УАЗОВОДЫ!!!!!!!!!!!! В связи с тем , что участились обращения ко мне по изготовлению стального корпуса РК - обращаюсь ко всем!!!!

Моя
раздатка обошлась мне примерно в 30 тыс руб.Впечатления при езде - дикий восторг. Сделать конечно возможно, но дело в том , что я не изготавливал это сам (в смысле корпус и перепресовка венцов шестерён) Мне пришлось дорабатывать многие вещи по мелочам. И для того чтоб поставить это на поток , я не готов отвечать перед сообществом УАЗБУКИ за ЧУЖУЮ работу.
Но если уазовода не страшит самостоятельная доработка корпуса РК , то могу заказать. Но предупреждаю по чесняку , что возможны всякие форс мажоры , потому , что спец на координатном станке не хозяин всего оборудования. Сегодня он может что то сделать , а завтра может быть уже нет. Кроме того извините , но за свою работу я возьму около 5 тыс руб. Для доказательства своей честности каждому дам свои координаты и того спеца , кому закажу корпус, потому что не я назначаю цены и сроки - а буду только контролировать изготовление.
Для примера: Перепресовал три венца шестерён (конечно не сам лично) Два удачно - третий не совсем . Сейчас у меня на пониженых шум типа " ЧАВ ЧАВ ЧАВ" . Но я как механик знаю , что это притрётся и не переживаю.
Но для себя понял - изготовить новый корпус - очнь сложное и не простое дело , и после, слесарю надо В ЭТОТ КОРПУС КАЧЕСТВЕННО ВСЁ УСТАНОВИТЬ. А у меня от завода неизменной только две шестерни осталось. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - САМОПАЛ.

Кроме всего прочего я смогу брать ЕДЕНИЧНЫЕ ЗАКАЗЫ. То есть пока не выполнгю один заказ - не возьмусь за второй.

Последний раз редактировалось Дмитрий(UAZ); 22.10.2010 в 16:49.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:21   #399
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Прокурил всю тему. Задумался. У меня военмосты со свамперами 36.6 + рк 1.94 + полносинхра. В том бездорожье где я катаюсь(старые дороги с колеями), обычно трогаюсь со второй пониженной, иногда используя первую. Причем на первой(сцепление газ-53) машина аж выпрыгивает из под меня в момент троганья.

Если я поставлю 4.2 то получается что 4 пониженная будет все равно ниже, чем первая повышенная. Помойму много. Если я правильно прикинул, для того чтобы перемещаться и летом по говнам и зимой по глубокому снегу, мне достатчно раздатки 3.2? Ибо с 4.2 будет уже чересчур медлено и придеться постоянно переключать раздатку с пониженного ряда на повышенный?
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:28   #400
zero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zero
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

может пропустил. а фото корпуса были в теме?
zero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздатка 3.7 Dred Раздатка 277 24.12.2012 18:54
Раздатка 5,3!!!!! tanknk Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 46 14.01.2011 19:01
раздатка Kirillka Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 17.06.2009 08:11
Раздатка на уаз 469 Boriska Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 06.05.2009 22:05
Раздатка ГАЗ-69 Sniper-2 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 23 19.04.2007 12:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-