uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 10:32   #21
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Вот про это и хотел сказать.
У кого-то одинаково получиться (сам делаю = заказ миксера), а у кого-то миксер может получиться дороже.
Но заказ миксера имеет один огромный +....
Заливаем за один раз и бетоном нужного класса
Я ещё добавлю один БОЛЬШОЙ ПЛЮС - экономия времени.
Когда заливал бетонный подъезд к гаражу в прошлом году - если мешать самому - то выполнение этих работ пришлось бы перенести на следующий.
Не было сил мешать бетон - а раскидать бетон с миксера - не проблема.
Причём водитель с миксера попался хороший - разгрузил там где надо и сколько надо.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2018, 12:47   #22
GAZ69er
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GAZ69er
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Nal4ik-Moscow
Сообщений: 803
По умолчанию

Практически полностью поддержу ОЛЕГ34.
От себя могу добавить следующее:
Основание перед заливкой бетона уплотнить.
Потом постелить плёнку.
Армировать дорожной сеткой крайне желательно, чтобы не трещало потом, и не продавливалось. Как минимум, добавить в миксер 1-1,5 кг/куб бетона резаного кусками по 5-6 см полипропиленового шнура. А вместе с сеткой будет красота!
Топпинг втирать необязательно, можно просто обойтись затиркой бетона - результат уже будет лучше. Потом можно пропитать спецсоставами, и пыли не будет.

Что касается выбора "миксер/бетономешалка", я бы выбрал миксер с РБУ - приходит весь объём сразу, однородный, и хорошего качества. Да, дороже, но результат лучше, и устаёшь меньше.
GAZ69er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:48   #23
dampP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dampP
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,167
По умолчанию

Народ , а сколько бетон схватывается? Просто часть бетона мне нада после выгрузки миксера отложить и использовать в другом месте, сможет ли он продержаться в баке или бочке пару часов и как часто при этом его Нада мешать?
dampP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 11:48   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Скорость схватывания бетона , вещь мало предсказуемая. Все зависит и от начального ВЦ в смеси , от активности цемента, от погодных условий. У меня сейчас , к примеру , бетон В22.5 подвижностью п-3 начинает становиться через два часа. Тоесть , через два часа уже заходим с вертолетом.
Это при температуре внешнего воздуха +34гр.
Если он просто лежит в куче , то схватываться будет быстрее , ибо , влага из поверхностного слоя уйдет в нижние слои , а реакция цемента в куче , будет более быстрой , ибо и так тепло , а в куче еще и нагревается. . Верхушка засохнет быстрее.
По этому , сколько он проживет не выработанный , это дело индивидуальное.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:16   #25
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
сможет ли он продержаться в баке или бочке пару часов и как часто при этом его Нада мешать?
Не угадаешь.
Выше правильно сказали.
Думай как одновременно использовать.

Я когда плиту фундамента лил себе, то в тележку лишнее откидывал. Насобирал где-то 100 литров.
Пока ровняли, вибрировали...
Через час после выгрузки схватываться начал. Точнее сказать ... "густеть" сам по себе начал. Вода из тележки не вытекала. Вылить из тележки не смогли, лопатой выбребал, однако, получилось из него ступеньку перед баней сделать. Два года прошло. Эта ступенька целая.

Последний раз редактировалось HEXTA; 20.06.2018 в 12:19.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 16:06   #26
dampP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dampP
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Вода из тележки не вытекала.
Вот тоже думаю налить в несколько тачек садовых и побольше воды, плюс найти раба чтоб мешал пока, думаю пару часов должен продержаться, за это время думаю успею правилом поработать и выровнить 18 квадратов
dampP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 16:44   #27
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Фига себе!! Два часа ровнять 18квадратов , это сильно! .
Учу , бесплатно,
Стелишь на основание пленку.
Вдоль стен - проложку из вспененого полиэтилена . С отступом сантиметров по 15-20 , сверлишь отверстия в основании. Забиваешь отрезки арматуры , чуть длиннее , чем предполагается толщина будующего пола.
С шагом между отверстиями по , ну пусть , 50см.
Потом по середине еще один ряд .
Берешь проф. трубу 40х20 Тебе надо будет три палки по 6м. Длинна гаража же 6м, я правильно понял?.
По уровню , лазеру , все равно по чем , выставляешь профиль в отметку чистого пола и прихватываешь к забитым штырям. Не сильно . Лишь бы держалось.
Так все три плети.
Принимаешь бетон , с помощью трех метрового правила по направляшкам , аккуратно сдвигаешь бетон , предварительно провибрировав смесь глубинным вибратором.
Сразу после прохода правила , вилкой на конце лома выламываешь направляющие и аккураатно заглаживаешь оставшиеся ложбинки. Очень хорошо подходит полиуретановая гладилка 1-1.2 длинной.
Заглаживаешь , пятясь назад из гаража.
После тебя останется ровная поверхность.
На весь процесс приемки и укладки у тебя уйдет , максимум 30-40 минут.
Нужен хотя бы один помощник.
По хорошему , как только станет возможным ходить по поверхности , не проваливаясь и не оставляя следов , будет хорошо перетереть поверхность вручную гладилкой.

https://yadi.sk/i/yQZYT2-j3YAgEx

Вот так это выглядит сразу после укладки бетона и выравнивания правилом.
https://downloader.disk.yandex.ru/pr...&size=1280x709

Последний раз редактировалось Олег34; 20.06.2018 в 17:04.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:27   #28
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dampP Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю налить в несколько тачек садовых и побольше воды, плюс найти раба чтоб мешал пока, думаю пару часов должен продержаться, за это время думаю успею правилом поработать и выровнить 18 квадратов
Я заливал в указанном мной случае 20 квадратов. За час с братом вполне управились. Главное подачу бетона организовать в нужное место. Чтобы его минимально растаскивать.
А если ещё и направляющие сделать, как выше посоветовали, то "мухом" управиться можно
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 01:37   #29
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy 76 Посмотреть сообщение
И делай небольшой уклон в сторону ворот. По крайней мере мы делали так. Лет 8 полёт нормальный.
НИКОГДА, НИКОГДА не нужно делать полы с уклоном в гараже, если конечно у Вас там не автомойка, в гараже нет столько воды, чтобы она ручьем через порг лилась, но зато обслуживать машину вы будете с кирпичиком, да и затолкнут в такой гараж автомобиль или прицеп сложнее. Пол всегда должен быть ровным, за исключением помывочных и моек.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 20:57   #30
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Скорость схватывания бетона , вещь мало предсказуемая. Все зависит и от начального ВЦ в смеси , от активности цемента, от погодных условий. У меня сейчас , к примеру , бетон В22.5 подвижностью п-3 начинает становиться через два часа. Тоесть , через два часа уже заходим с вертолетом.
Это при температуре внешнего воздуха +34гр.
......
А можно про вертолет по подробнее. Я так понял, как только бетон станет держать человека, не оставляя следов, то можно уже запускать. Или еще подождать? Водой дополнительно увлажнять надо или хватит той влаги, что в бетоне?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-