uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 11:51   #1
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
Cool Реанимация 469.

Здравствуйте коллеги. Думаю многим будет интересно, т.к тема посвящена ремонту и тюннингу 469
уаза, благо время сейчас позволяет, за бортом не хилые морозы. Это первая моя статья на уазбуке,
просьба отнестись с пониманием, и не судить строго за огрехи. Широко будут приветствоваться все
советы и пожелания. А начну пожалуй с отступления...
Знакомство моё с полным приводом произошло сравнительно не давно, где-то 4 года назад, тогда
товарищи затащили меня на ежегодные гонки внедорожников, проводимые регулярно в нашем
небольшом городке. Да, пожалуй, на меня произвело не хилое впечатление сие действо. Я даже не
представлял себе, каково это, сидеть за баранкой таких монстроходов, да и вообще раньше никогда
не обращал внимания на уазы. После года раздумий, я твёрдо решил взять себе полноприводный
авто, какой именно, было на тот момент не важно, и попался мне Газ 69А. Состояние было
приличное, для авто 1972 (последнего как оказалось) года выпуска. После ремонта козлик лихо
поскакал ). Первым выездом стала поездка по близлежащему лесу... Раньше ездил только на
пузотерах, и... Это было нечно, у меня была просто эйфория, я был на седьмом небе от
проходимости Газика!!! С какой лёгкостью он двигался по лесным колеям, разворачивался в них,
форсирвал лужи... Я влюбился в него... Поездил поездил на нём и понял что мне очень не хватает
места в Газике, ну маленький у него салон, очень маленький, тем более при моём росте 186. Газик
был продан и куплена Нива, хотя знакомые отговаривали от это покупки, я всё равно решил
попробовать. На форуме ниваводов многие с пеной у рта доказывают что нива прёт по бездору
намного лучше уазика, я скажу одно, сколько раз я на ней выезжал - можно посчитать по пальцам,
после чего благополучно избавился. В ноябре 2013 был найден 469 уаз с военными мостами, в
плачевном сотоянии, но взял я его только из-за мостов.
Название: DSCN1838.jpg
Просмотров: 963

Размер: 85.8 Кб

Последний раз редактировалось Сергей АВ; 29.01.2014 в 13:01.
Сергей АВ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2014, 12:04   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

В полку конструкторОв прибыло!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:14   #3
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Это сейчас он на пеньках, а ещё совсем не давно он даже передвигался своим ходом. При покупке было очень интересных диалогов с владельцем. Уаз стоял без движений на тот момент около 2 лет. Двигатель 451. На вопрос хозяину, зачем заглушили болтом вакуумное опережение, был ответ "Он без болта этого не едет!", таак... уже интересно. Когда я стал откручивать трещётки, все таки перегонять надо было 80 км, он сказал что можно открутить только одну, и мост крутиться не будет.... Колен вал тебе в зад!!! подумал я про себя. Значит Дифференциал скорее всего убитый... В обще завели мы его с товарищем, перегнали, переоформили. Теперь начинается совсем другая история Для начала была капитальная уборка салона, зачем-то прилепленные паролоновое сиденье от классики, прямо поверх родных, какие- то перегородки из досок между сиденьями, конечно же одеяла в качестве утеплителя тента, доски, фанера, линолеум и прочая гадость. Всего было вывезено 5 тачек мусора.
С техникой я на "ты" все работы будут выполняются собственноручно. Курю уазбуку достаточно давно
И так... были сняты мосты, двигатель, КПП с РК, всё перекочевало в гараж и небольшую мастерскую. Когда вытаскивал передний мост, (помогать к сожалению мне некому), первый раз вступило в спину. Ну он вообще нереально тяжёлый, я вроде молодой, но тяжко конечно.

Мне очень трудно оторваться от работы, что бы сделать фотографии, сильно увлекаюсь очень. Но по возможности буду делать. Работы производятся только в выходные дни. Поэтому эпопея растянется надолго

Последний раз редактировалось Сергей АВ; 02.04.2014 в 09:42.
Сергей АВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:15   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Главное начать.
Остановится потом невозможно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:16   #5
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
По умолчанию

РК.

Перенесу сюда некоторые сообщения....
Здравствуйте, закончил слесарно-сварочно-болгарочные работы по внедрению КИТа 3.3 (ИЖ-техно)в раздатку старого образца. Фото прилагаю. Штоки пришлось подточить, а вилки были размечены и вырезаны болгарином. Вырезано отверстие согласно инструкции, и заварено. Варил полуавтоматом, слабым током, после швы были тщательно зачищены, обезжирены и промазаны эпоксидкой, конечно не очень красиво получилось, но для меня это не главное. Попутно заменены все подшипники, сальники и шестерня заднего моста. Проверены зацепления во всех положениях. Осталась только сборка.
Подшипники как оказалось в раздатке стояли родные, можете представить в каком они состоянии находились? При том, что заливался туда какой-то говнолин. Такого люфта я ещё нигде не видел. Как они работали я не знаю, хотя один всё таки не выдержал и был когда-то заменён, куски обоймы от него я нашёл там же, в раздатке. Всё было покрыто какой-то чёрной густой массой, отдалённо напоминавшей масло.
Название: DSCN1779.jpg
Просмотров: 910

Размер: 101.2 Кб

Название: DSCN1780.jpg
Просмотров: 903

Размер: 98.2 Кб

Название: DSCN1781.jpg
Просмотров: 898

Размер: 82.9 Кб

Название: DSCN1782.jpg
Просмотров: 894

Размер: 85.3 Кб

Название: DSCN1783.jpg
Просмотров: 890

Размер: 110.1 Кб

Название: DSCN1784.jpg
Просмотров: 880

Размер: 97.6 Кб

Название: DSCN1785.jpg
Просмотров: 871

Размер: 91.5 Кб

Последний раз редактировалось Сергей АВ; 30.01.2014 в 11:06.
Сергей АВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:37   #6
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Главное начать.
Остановится потом невозможно!
Да, потом вечный тюннинг ) Но начало уже положено
Сергей АВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:12   #7
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Рессоры. Рессоры тоже были в плачевном состоянии, половина хомутов отсутствовала, они разъехались и приработались в таком положении, одна задняя вообще была набрана из фиг-пойми каких листов, но все они отлично держали форму, изгиб то, что надо. СССР однако. Все рессоры были разобраны, запилены концы трапецией убраны ступеньки выработки, зачищены болгарином со щёткой, изготовлены новые хомуты из 4-ки под болт и собраны на графитку. В планах конечно не было лифтовать подвеску, это всё таки зло, хотел лифтануть только кузов, но не удержался, всё равно разобрано всё, и нарезал из кусков рессор подкладки, по 4 штуки на каждую, это нам даст лифт 25 мм. Оставалось только просверлить и загнать под 1 болт с рессорой, но не тут-то было, тонким сверлом рессора сверлиться не плохо, а вот рассверлить десяткой у меня не получилось, нет, точнее получилось, рассверлил целых 3 отверстия (из 16), при этом героической смертью храбрых погибли 5 или 6 свёрл, сверлил и с водой и с маслом, и простыми и победитовым, но ничего не получалось, это даже имея в хозяйстве сверлильный станок! Решение подсказал курс материаловедения, коих было у нас несколько пар в университете, на заочном. Было решено отпустить сталь, но как? в кузнице знакомых нет, да и желания переться туда тоже нет. Попробовал пропановой горелкой - не хватает тепла. Тогда был сооружён небольшой бокс из кирпичей, обложен внутри дощечками, в него переложен через болты и гайки наш комплект для лифта. Газовая горелка, и вуаля! Разогреваем до красноты, потом даём остыть и сверлим не напрягаясь одним сверлом. Конечно сталь теряет свои свойства, но им работать не придётся.Название: DSCN1811.jpg
Просмотров: 859

Размер: 129.0 Кб
Название: DSCN1823.jpg
Просмотров: 855

Размер: 86.7 Кб

Название: DSCN1813.jpg
Просмотров: 844

Размер: 86.6 Кб
Название: DSCN1820.jpg
Просмотров: 838

Размер: 107.4 Кб
Название: DSCN1821.jpg
Просмотров: 831

Размер: 101.4 Кб
Название: DSCN1842.jpg
Просмотров: 831

Размер: 79.6 Кб
Название: DSCN1843.jpg
Просмотров: 828

Размер: 76.9 Кб
Название: DSCN1845.jpg
Просмотров: 833

Размер: 77.3 Кб
Название: DSCN1846.jpg
Просмотров: 823

Размер: 67.7 Кб
Название: DSCN1812.jpg
Просмотров: 825

Размер: 76.3 Кб
Сергей АВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:23   #8
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Красиво получилось!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:25   #9
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
По умолчанию

МОСТЫ. Итак, мосты. Как я сказал выше, мосты были сняты, был слит нигрол, где он ещё остался и начата переборка заднего. Не стал мучатся с отворачиванием болтов крышки бортовых, тем более что 2 штуки сорвались даже после предварительного прогрева. Остальные были срезаны болгаркой, подварены гайки и с лёгкостью выкручены. Гайки подваривал любые, всё что нашёл в гараже, это и колёсные и от стремянок. Заметил, что чем больше гайка, тем легче отворачивается обломок. Это связано с тем, что прогревается он более сильно. Высверлить пришлось только один. Да и его можно было выкрутить, подварив уголок, но об этом способе я узнал позже. Вскрытие моста тоже не обошлось без сюрпризов. Когда-то в далёком прошлом там отвернулся болт ведомой шестерни, изрядно погрыз внутренности моста, в итоге сломавшись попал в ГП, и только после этого, горе владелец вскрыл мост, и заменил ведомую шестерню, оставив погрызанную ведущую, а также оставив в мосту сам этот сломанный болт, гройвер и толстый пресс металлической стружки, такое можно сделать только пьяным в лоскут, или когда собираешь мост злейшему врагу, или перебирал его человек психически не здоровый. Больше объяснений я не нахожу. Морковка болталась как г.... в проруби, отсутствовала регулировочная шайба. Главную пару под замену, подшипники под замену, установлена блокировка "Блокка"(Иж-техно).
Название: DSCN1798.jpg
Просмотров: 823

Размер: 64.5 Кб
Название: DSCN1799.jpg
Просмотров: 814

Размер: 68.3 Кб
Название: DSCN1800.jpg
Просмотров: 809

Размер: 61.8 КбШлицевая на одном грибке была разбита где-то на половину, т.к. качество деталей сейчас оставляет желать лучшего, а усиленные грибы мне не по корзинке, было решено купить мост на запчасти, нашёл быстро и по-гуманной цене. Полуоси и остальные шестерни в хорошем состоянии, что приятно удивило. Все сальники долой, не смотря на состояние!
Всё зачищено и покрашено
Название: DSCN1808.jpg
Просмотров: 812

Размер: 74.0 Кб
Название: DSCN1810.jpg
Просмотров: 807

Размер: 69.0 Кб

ГП регулировал по камасутре, добился того, что диф вращался свободно, а при добавлении самой тонкой чувствовалось усилие. Далее боковой зазор и пятно контакта. Где-то на просторах интернета нашёл видеоролик, где автор с пеной у рта уверял, что ни в коем случае не надо красить шестерни для обнаружения пятна, а достаточно намазать их литолом. Ну что ж, я готов к экспериментам, и намазал шестерни литолом, крутил крутил, достал, и, как я не всматривался, так никакого пятна и не увидел, видел как нити литола окутали мне весь дифференциал, а вот пятна так и не нашёл. Вообще, запихать бы таким советчикам не отбалансированный маховик в одно место. Взял краску, под руку попалась простая, белая, алкидная "олеколор" . Намазал, покрутил, любо дорого смотреть! Отмывается между прочим на раз бензином, и намного быстрее чем литол.
Название: DSCN1833.jpg
Просмотров: 806

Размер: 72.2 Кб
Название: DSCN1834.jpg
Просмотров: 799

Размер: 72.5 Кб
Сколько раз пришлось разобрать мост - не скажу, ну примерно около 10-15, скажу только, что закрепив одну его сторону вертикально на саморезы на 2 доски, работать становиться очень приятно.
Название: DSCN1832.jpg
Просмотров: 798

Размер: 77.5 Кб
Далее натяг подшипников хвостовика. Здесь тоже всё просто - прокладками между дистанционной втулкой и наружным подшипником добиваемся того, чтобы при затягивании гайки с усилием 17-20 кг, фланец страгивался с места при усилии 2-3 кг, или 2,5-3,5, или от 2 до 3,5 кг, в разных источниках по-разному говориться, и ещё в зависимости новые у вас подшипники или старые. Я сделал 2 кг.
Собранные половины.
Название: DSCN1837.jpg
Просмотров: 794

Размер: 65.3 Кб

Последний раз редактировалось Сергей АВ; 30.01.2014 в 11:47.
Сергей АВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:38   #10
Сергей АВ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей АВ
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Красиво получилось!
Думаю надо покрасить тоже, за одно
Сергей АВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-