uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 23:02   #11
Грязюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
но мотор-то не тянет на этой передаче на таких оборотах и испытывает перегрузки! ему надо другую подоткнуть! ан нет не будем лучше сменим сцепление пусть мне будет приятно а как там мотору пофиг
у меня шестерка лучше разгоняется.
Не правильно подобраны передаточные числа.
К примеру. На шестерке, на газели (на других машинах не смотрел еще) третья передача-скорость 60км.ч-обороты двигателя 3000. Обе машины с 1500 разгоняются нормально.
На патриоте: третья передача-скорость 60км.ч-обороты двигателя 2500. С 1500 трещит коробка, разгоняется хреново. Коробка скоростная стоит, а движок слабоват.
ИМХО.если поменять главные пары, разгон будет лучше, нагрузка на шестерни уменьшится.
Скорость будет меньше, но тянуть будет лучше.
И вообще куда нафиг 150 км.ч (по паспорту)для этого автомобиля. 120км.ч хватит.
ИМХО. Треск(рычание) до 2000об. идет от коробки-большая нагрузка на шестерни.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2007, 02:27   #12
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
Smile

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
А ничего что педаль газа продавливать не надо ? А что, дозирование во всей красе было бы ... и усилия на педалях были бы почти одинаковыми, как кстати и должно быть с точки зрения эргономики. А ничего что у вас на машинах ГУР работающий стоит ?
В общем я понял вашу мысль (и не только вашу) ... заводу надо выпустить такую модификацию: кузов патриота, колхозные мосты (барабанные тормоза спереди обязательно), ГУРа нету, стеклоподъемников нету (есть надставки), и т.д.
ну вы в общем поняли ...


А что до шнивы ...
Они будут много хуже, ибо педаль ОЧЕНЬ короткоходна, в конце хода получается значительное усилие, которое не очень приятно ощущать через хорошую обувь с мягкой подошвой (я знаю вы приверженец российской обуви - так она к упомянутой не относится), т.к. сама накладка на педали ОЧЕНЬ маленькая. А так претензий к тормозам Шнивы нет, до замены они были однозначно эффективнее и удобнее.
Я педаль газа не "продавливаю", мне незачем.Причём здесь "ГУР работающий" признаюсь не понял, или вы на тяжёлом мерине при выходе его из строя руль собираетесь пальчиком крутить в отличие от УАЗки?
По поводу педали Шевика и "хорошей обуви на тонкой подошве": никогда не задумывался о её ходе, поскольку замедление авто достаточное, чтобы не давить её "со всей дури", И, интересно, с каких это пор "мягкость подошвы" стала критерием качества обуви? Раньше материал верха и колодка были залогом успеха, а подошва должна была быть тонкой и жесткой или толстой и лёгкой- чтобы "неприятных ощущений" не испытывать, если, конечно, речь не о балетных тапочках типа "чешки". Попробуйте в следующий раз выбрать по этому принципу, не прогадаете, ощущения исчезнут. Главное, смотреть не на бирку, из которой ясно, что это лично Армани сшил всю партию, не на название ларька(пардон, бутика) а на саму вещь.
А то некоторые покупают часы из дутого китайского золота, им самое главное-что на них "Ролекс" написано и тычут потом всем: вы, мол, не знаете, что такое "настоящая швецария"... Я бы, пожалуй, за эти деньги купил что-нибудь наше, попроще, Полёт например:http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=1722, или проверенный Восток-амфибию, если кто стеснён в средствах:http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=1282чтоб, значит, не смеялись надо мной. А за отечественного производителя я действительно болею, догадливый вы наш...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 09:37   #13
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
Я Причём здесь "ГУР работающий" признаюсь не понял, или вы на тяжёлом мерине при выходе его из строя руль собираетесь пальчиком крутить в отличие от УАЗки?
Только лишь при том, что при вашей склонности к мазохизму и радении за российского производителя, на машине был бы уместнее борисовский или стерлитамакский ГУР, а не нормально работающий Zf.
Их работа вполне даже сравнима с работой родных тормозов ...
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:19   #14
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Сложно с вами, Cancer. Кто мазохист: я, считающий, что ездить можно и в заводской комлектации, или тот , кто считает, что "на Патрике ездить можно, но лучше сразу сменить трансмиссию, кузов и силовой агрегат на что-нить японское"?
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 22:46   #15
Cancer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASTI Посмотреть сообщение
Сложно с вами, Cancer. Кто мазохист: я, считающий, что ездить можно и в заводской комлектации, или тот , кто считает, что "на Патрике ездить можно, но лучше сразу сменить трансмиссию, кузов и силовой агрегат на что-нить японское"?
А в пути кормить никто не обещал.
Я уж давно писал свое мнение, что рассматривать данный автомобиль как законченное решение для передвижения (в современных условиях) - утопия и мазохизм. Ибо он весь состоит из недостатков, недоработок и конструкторских просчетов. Но при этом таки ездит - уже неплохо
Патриот хорош, выступая в качестве заготовки для авторского проекта. Так как нов и дешев ... Кто знает, может и до двигателя дело дойдет.
Cancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 11:09   #16
Олег С-Пб
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Олег С-Пб
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Господа, товарищи!
Вы только не подеритесь пожалуйста.
А сколько сцепление то стОит?
Я не к тому, что сейчас побегу менять, а к тому, что когда родное кончиться, можно и от БМВ поставить.
Олег С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 16:43   #17
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С-Пб Посмотреть сообщение
Господа, товарищи!
Вы только не подеритесь пожалуйста.
А сколько сцепление то стОит?
Я не к тому, что сейчас побегу менять, а к тому, что когда родное кончиться, можно и от БМВ поставить.
в москве 10 000 вместе с работой
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 17:23   #18
Олег С-Пб
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Олег С-Пб
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly_D Посмотреть сообщение
в москве 10 000 вместе с работой
а только девайс?
Олег С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:27   #19
Anatoly_D
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Anatoly_D
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва Медведково
Сообщений: 1,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С-Пб Посмотреть сообщение
а только девайс?
тут смотри http://shop.3160.ru/index.php?productID=3792
Anatoly_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 00:23   #20
DIM88
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос?, мне в элексе вешали на уши, что тормоза проапгрейдить нельзя ни при каких условиях. Просьба опишите, что надо переделать под новую тормозную систему. А то правая нога стала больше чем левая.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить версию 2007 года? Megapoopsus УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 22 05.01.2011 21:45
ОФФ: продаю Сузуки Лиану 2007 года RAMZES-16 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 2 23.11.2010 16:23
Новый центр обслуживания с 2007 года sinmaks УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 17 15.07.2007 18:50
Land Cruiser 76 образца 2007 года tras krom Обсудим автомобили 21 28.06.2007 16:46
Тест-драйв UAZ Patriot 2007 модельного года. Dr_Cancel Покупка УАЗ Патриот 3 08.02.2007 19:20


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-