uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 10:50   #31
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Ну епта, читайте же внимательней. Никогда я не говорил, что отключается на нем топливоподача. не мой это пост.
На тазике отключалась, на волгах отключалась, на фокусе вроде нет. А заводится обратно т.к. при снижении оборотов движка до определенного момента (че-то вроде около 1600 об)топливоподача возобновлялась. А в нашей непонятной ЭСУД она наоборот поддерживается, а даже наоборот, чуть увеличиваются по сравнению с хх. Из каких соображений сделано именно так могу только догадываться - чтоб всегда был "готов" катализатор, чтоб когда после торможения тапку топнете, СО и СН были в ноле.
ScharikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2009, 11:19   #32
hc2hunter
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hc2hunter
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 499
Smile

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
На БОШ 17.9.7 НЕТ!!! прекращения подачи топлива при торможении двигателем.
ЕСТЬ!

Делаем простой эксперимент:
1. Подключаем бортовой компьютер в разъем K-Line. Смотрим, что за фигня, при торможении двигателем идет расход! да еще какой ! до 4л/час.
2. Подключаемся непосредственно к форсунке (практически все БК поддерживают подключение непосредственно к датчикам). Итог - подачи нет.

Так что ЕВРО-3 как и любой другой мотор при торможении двигателем отключает подачу топлива. Что там при этом выдают "чудо-мозги" БОШ - наплевать. У них вообще много странностей...
hc2hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:17   #33
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
ЕСТЬ!
2. Подключаемся непосредственно к форсунке (практически все БК поддерживают подключение непосредственно к датчикам). Итог - подачи нет.
Так что ЕВРО-3 как и любой другой мотор при торможении двигателем отключает подачу топлива. Что там при этом выдают "чудо-мозги" БОШ - наплевать. У них вообще много странностей...
Блин, век живи - век учись... Не допер я до этого
Йа креведко
ScharikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:15   #34
Уаз-голова
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва, Рязань
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Да ты что, что в ЕВРО-3 реализован механизм отключения двигателя а мужики то не знают. Бред ты сам то хоть понял что написал или ты ключом его выключаешь
У меня на обкатке при поездке из Москвы на Кубань с ростовскими пробками и кондеем сожрал за 1500 всего 150л луца, обороты больше 2000-2500 не давал, после обкатки жрет больше но и я даю ему просратся соот каждую пятницу в Тулу и скорость в основном 120-140 с вкл хабами. По расходу получается 14 л на 100 км пары 4.625 резина штатная в городе больше,но и стиль езды то же не спокойный тяга то какая ураганная что не поддать то.Для движки 2,7 это наромальный расход
Думаю поняли все кроме тебя, собственно к этому у меня и стремления нет! Пониманию еще в детском саду учат
PS А где я написал про отключение двигателя ключом?
Уаз-голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:21   #35
Уаз-голова
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва, Рязань
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
На БОШ 17.9.7 НЕТ!!! прекращения подачи топлива при торможении двигателем.
Я, для интереса могу на видео заснять что расход 0л в интервале оборотов 2000-1500. Если борткомпьютер показывает что твориться в ЭБУ, то значит отключение подачи топлива есть!!!

А про 10 литров... ну при скорости 80 расход 8.5л при 90 - 9.5л, при 120 13-14. Да, передний мост отключен муфтами.
Уаз-голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:25   #36
Уаз-голова
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва, Рязань
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
ЕСТЬ!

Делаем простой эксперимент:
1. Подключаем бортовой компьютер в разъем K-Line. Смотрим, что за фигня, при торможении двигателем идет расход! да еще какой ! до 4л/час.
2. Подключаемся непосредственно к форсунке (практически все БК поддерживают подключение непосредственно к датчикам). Итог - подачи нет.

Так что ЕВРО-3 как и любой другой мотор при торможении двигателем отключает подачу топлива. Что там при этом выдают "чудо-мозги" БОШ - наплевать. У них вообще много странностей...
Так и сеть! Подача топлива отключается, иначе при подключении подачи топлива при опускании оборотов до 1200 рывка бы не было. "...а он есть" ©
Уаз-голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:29   #37
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,823
По умолчанию

Уже становится интересно а от чего при длительной езде особенно на оборотат выше 2500 иногда происходит рывок это что такое тоже типа отключилась подача вот только отчего если торможения двигателем не было
NATOvec на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:37   #38
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATOvec Посмотреть сообщение
Уже становится интересно а от чего при длительной езде особенно на оборотат выше 2500 иногда происходит рывок это что такое тоже типа отключилась подача вот только отчего если торможения двигателем не было
Земляк это из другой оперы. При торможении двигателем топливо не подаётся, расход 0.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:50   #39
Элегантный леший
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Элегантный леший
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hc2hunter Посмотреть сообщение
ЕСТЬ!

Делаем простой эксперимент:
1. Подключаем бортовой компьютер в разъем K-Line. Смотрим, что за фигня, при торможении двигателем идет расход! да еще какой ! до 4л/час.
2. Подключаемся непосредственно к форсунке (практически все БК поддерживают подключение непосредственно к датчикам). Итог - подачи нет.

Так что ЕВРО-3 как и любой другой мотор при торможении двигателем отключает подачу топлива. Что там при этом выдают "чудо-мозги" БОШ - наплевать. У них вообще много странностей...
А как форсунки могут определить "торможение двигателем"
Что такое "торможение двигателем" вообще?
Есть критерии, по которым можно четко понять "торможение двигателем" или "холостой ход"?
А может даже если "практически все БК поддерживают подключение непосредственно к датчикам", вот только датчики этого не знают или не поддерживают, и следовательно показывают 0?
Элегантный леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:16   #40
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,823
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Земляк это из другой оперы. При торможении двигателем топливо не подаётся, расход 0.
А про оперу можно поподробнее а то еще никто не сказал что это на все 100% меня это больше заботит чем то что здесь начали обсуждать
NATOvec на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Хантер или б/у Патриот. Константин_54рус Обсудим автомобили 9 25.12.2010 10:02
Хочу купить Патриот Алексей (ТиТ) Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 2 20.11.2010 23:49
Хочу купить новый УАЗ Андрейка_Московский Обсудим автомобили 10 31.05.2010 22:52
б/у Патриот vs новый Хантер 23322 Обсудим автомобили 30 16.03.2009 09:11
Новый Патриот, обслуживание Профи Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 10 16.01.2007 23:54


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-