uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 06:56   #21
Larmon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Larmon
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Обновлю тему...Вот и я созрел на замену стекла - вчера поймал камень. Может деталь какая от фуры - откуда может появиться камень зимой? Причем ехала она повстречке...
Хотел с рамкой поменять. Блин... рамка стоит около 8 тыс.р. Наверное ревизию проведу своей рамки и оставлю ее. Почищу, прогрунтую и покрашу...
Теперь жду советов от вас. Как менять? На других машинах менял, а тут вроде уплотнитель не сплошной... Сейчас технологии такие что любой материал можно купить. Посоветуйте чем мазать и как менять?
Поехать в сервис и не играться.)) Я как-то посчитал, что покупка того же стекла, поиск уплотнителя нормально, часы работы с этим всем выйдут во столько же, во сколько и в сервисе. Вот и сразу в Автогласс-моторс заехал, там мне стекло достаточно быстро и поменяли.
Larmon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2016, 11:16   #22
Constructor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 269
По умолчанию

если уплотнитель планируется новый, снятие стекла занимает не более 2-3 мин. установка в одиночку минут 15. если ни разу не ставили, то и не лезте. сколько стёкол уже пероламали сомушники.
Constructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 12:29   #23
Варакин Андрей
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: г.Волжский Волгоградской обл.
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
если уплотнитель планируется новый, снятие стекла занимает не более 2-3 мин. установка в одиночку минут 15. если ни разу не ставили, то и не лезте. сколько стёкол уже пероламали сомушники.
Разве в сервисе стык уплотнителя склеют и прошьют, или стекло посадят на невысыхающий герметик? Нет только самому!
Варакин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 08:42   #24
triclormetan
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 15
По умолчанию

10 летние пацаны разбили... "а мы думали она заброшенная...".
Про установку я всё прочитал, обзвонил сервисы, понял что везде только вклейка, на честных сервисах сразу сказали, что менять стекло не возьмутся, на остальных согласились но я так понял что уазик они видят впервые и прям на моём и будут учиться.
Поставил сам, но оно до конца не встало.
Когда вставил его с надетым уплотнителем (новый купил) в проём, то оно в общем зашло, но сверху и снизу в середине очень большое расстояние было, поэтому вытягивать шнуры снизу бесполезняк. Начал с правого нижнего угла, оно притянулось, потом середина низа, потом и слева внизу. Низ сел. Дальше шнуром боковые стороны вверх, справа получилось и шнур пошел уже верх сажать справа налево, а с левой стороны никак, очень большое расстояние между кузовом и кромкой стекла с уплотнителем. Левый верхний угол висит.
Проём промазал литолом перед установкой
Что я делал не так, может кто подсказать?
Машина 31519
На всякий случай спрошу ещё - а стекло точно плоское? Может его другой строной надо было ставить?

Последний раз редактировалось triclormetan; 29.04.2017 в 09:00. Причина: вспомнил
triclormetan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 20:43   #25
АндрюшаУазик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от triclormetan Посмотреть сообщение
10 летние пацаны разбили... "а мы думали она заброшенная...".
Про установку я всё прочитал, обзвонил сервисы, понял что везде только вклейка, на честных сервисах сразу сказали, что менять стекло не возьмутся, на остальных согласились но я так понял что уазик они видят впервые и прям на моём и будут учиться.
Поставил сам, но оно до конца не встало.
Когда вставил его с надетым уплотнителем (новый купил) в проём, то оно в общем зашло, но сверху и снизу в середине очень большое расстояние было, поэтому вытягивать шнуры снизу бесполезняк. Начал с правого нижнего угла, оно притянулось, потом середина низа, потом и слева внизу. Низ сел. Дальше шнуром боковые стороны вверх, справа получилось и шнур пошел уже верх сажать справа налево, а с левой стороны никак, очень большое расстояние между кузовом и кромкой стекла с уплотнителем. Левый верхний угол висит.
Проём промазал литолом перед установкой
Что я делал не так, может кто подсказать?
Машина 31519
На всякий случай спрошу ещё - а стекло точно плоское? Может его другой строной надо было ставить?
С таким не сталкивался, может и другой стороной нужно было ставить
АндрюшаУазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 14:14   #26
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от triclormetan Посмотреть сообщение
На всякий случай спрошу ещё - а стекло точно плоское? Может его другой строной надо было ставить?
Стекло точно плоское, а вот рамка не кривая ли? Может крыша её утянула?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 18:31   #27
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

а я вот стекло пропеллером видел.да и уплотнитель встык клеем системы 5минут склеивал..четвертое секло,третий уплотнитель-везет мне на это дело.а вообще начни с рамки.с виду вроде ничего,а снимешь снизу(где стыкуется с кузовом)или дырки или пальцем пробивается.вот если рамка точно годная тогда и о стекле разговор веди.если машине 7-8 лет то хорошо если петли шевелятся
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 23:41   #28
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wheel Посмотреть сообщение
Стекло вставляеться довольно просто только желлательно к вам еще 2х помошников На стекло одеваеться уплотнитель а в прорезь в уплотнителе для рамки вкладываешь капроновый шнур 5-6мм шнур должен быть длиньше стела на 15-20 см Шнур и уплотнитель нужно смазать чем нибудь жирнным на ваше усмотрение потом все это 2 помошника берут за края и прикладывают к рамке вы это время из салона берете свободные концы шнура и в зависимости от верха или низа (шнур доженсвободными концами выходить поцентру стекла) ставити стекло уплотнителем на рамку ровно помошники прижимают стекло к рамке и держат вы тянете шнурок и следите за уплотнителем вот вроде и все Так вставил не одно стекло без прблем даже на супер МАЗ ихнею ветрину вставлял
Все верно. Когда в лобовое стекло поймал доску (было цельное), заменил его на "две половинки". Достаточно одного помощника.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 23:42   #29
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
если уплотнитель планируется новый, снятие стекла занимает не более 2-3 мин. установка в одиночку минут 15. если ни разу не ставили, то и не лезте. сколько стёкол уже пероламали сомушники.
КАК????? можно сломать стекло?
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 06:46   #30
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
КАК????? можно сломать стекло?
А почему нет? Триплекс - обычное сырое не каленое стекло в два слоя. Ломается, как обычное оконное, только осколки на пленке держатся...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена лобового стекла Луазик Буханки и Головасты 41 25.10.2020 10:24
Замена лобового стекла. Алекс.О.ГО. Буханки и Головасты 76 31.07.2014 06:58
тюнинг ветрового стекла UAZ HANTER Ярослав Hunter Кузов (Body) 3 25.12.2010 00:15
Замена стекла в двери Дервиш Буханки и Головасты 2 30.10.2009 11:25
Обдув ветрового стекла Алексей Гусев Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 25.01.2009 08:52


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-