uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 09:20   #241
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девольватор Посмотреть сообщение
и корешок уезжает на 2.5 года строгого режима. Еще хорошо отделался.
Мораль: вот не было бы у него Осы, получил бы по морде пару раз, и уже бы майором был бы, если бы раньше не выгнали, а так вся жизнь под жопу, перебивается там сям....
Ну могут дать по морде так, что останешься инвалидом, а то и кони двинешь. Так что, лучше бить или стрелять первым. Пусть 2,5 г потерял, но остался здоровым.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.08.2017, 12:19   #242
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Дат те же самые люди и пойдут кс получать, а не эльфы из страны Оз. И те же самые люди будут им справки рисовать а не эльфы.

Да не ненавидеть, смешно железяку ненавидеть а спокойней гораздо без неё, гемор лишний. И у нас ведь пока не война, короткими перебежками вдоль стен перемещаться с любимым карамультуком.
Ножик простой, от акм, сломался, а размер десятикраный.
Не совсем так. Степень ответственности за аварию по причине купленных прав и за убийство из своего, пусть даже законного оружия, разная. И вероятность беды от некоторого превышения скорости на повороте - и неправомочного и необдуманного выстрела - сильно разная. А вот ежели за липовые справки будут отвечать как получатели так и оформители таковых - это было бы правильно. Нерешаемых проблем - мало. Если есть желание их решать.

Отношение к оружию - сильно различается в зависимости от условий. Одно дело, если тебя заставляют сутками таскать эту "железяку", а к ней подсумок, штык-нож, противогаз, флягу и прочее - БЕЗ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. И совсем другое - если от наличия оружия, боекомплекта и умения им пользоваться - зависит ЖИЗНЬ.
Впрочем - все это - дело ЛИЧНОГО выбора.
Я свой выбор сделал очень давно, лет наверное около 40 назад. Я полностью осознаю свою ответственность за этот выбор, как и за свои действия. Мне - доводилось защищаться, имею все основания полагать что - успешно... Ибо - жив, здоров и на свободе.

Что еще удивляет - часто говорят - вот Я - нормальный, разумный и прочее ... Я бы мог владеть оружием. Но вот ОСТАЛЬНЫМ - не давать ни под каким видом!!! Ибо - пьянь и дебилы!!! Пусть даже у меня не будет (куплю левое...) - но чтоб и у остальных законного не было.
Вопрос- кто защитит\остановит пьяного дебила с битой\ножом\топором\левым стволом - если полиции никогда нет там, где она нужна, а граждане сами себя защитить не могут\не имеют права...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:42   #243
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Степень ответственности за аварию по причине купленных прав и за убийство из своего, пусть даже законного оружия, разная. И вероятность беды от некоторого превышения скорости на повороте - и неправомочного и необдуманного выстрела - сильно разная. А вот ежели за липовые справки будут отвечать как получатели так и оформители таковых - это было бы правильно. Нерешаемых проблем - мало. Если есть желание их решать.

Отношение к оружию - сильно различается в зависимости от условий. Одно дело, если тебя заставляют сутками таскать эту "железяку", а к ней подсумок, штык-нож, противогаз, флягу и прочее - БЕЗ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. И совсем другое - если от наличия оружия, боекомплекта и умения им пользоваться - зависит ЖИЗНЬ.
Впрочем - все это - дело ЛИЧНОГО выбора.
Я свой выбор сделал очень давно, лет наверное около 40 назад. Я полностью осознаю свою ответственность за этот выбор, как и за свои действия. Мне - доводилось защищаться, имею все основания полагать что - успешно... Ибо - жив, здоров и на свободе.

Что еще удивляет - часто говорят - вот Я - нормальный, разумный и прочее ... Я бы мог владеть оружием. Но вот ОСТАЛЬНЫМ - не давать ни под каким видом!!! Ибо - пьянь и дебилы!!! Пусть даже у меня не будет (куплю левое...) - но чтоб и у остальных законного не было.
Вопрос- кто защитит\остановит пьяного дебила с битой\ножом\топором\левым стволом - если полиции никогда нет там, где она нужна, а граждане сами себя защитить не могут\не имеют права...
Да многие просто не попадали с ситуации когда от оружия зависит жизнь, причём не в лесу в ситуации с медведем а в человеческом социуме. Я вот без хвастовства ударом кулака могу отправить в глубокий нокаут любого гопника но предпочёл бы КС, удобно и быстро и без отбитых костяшек... Надоели эти разговоры что "нельзя оружие", создаётся впечатление что противники самообороны думают что после разрешения КС к ним придут "милитаристы" будут бить их военными ботинками в живот и заставлять купить пистолет... Этого не будет!-делайте что хотите но дайте людям возможность себя защитить. Очень много странного негатива идёт от работников полиции, справедливости ради скажу что многие из тех полицейский включая бывших кого я знаю ЗА самооборону с КС но не малая часть включая начальство несут такую дичь что как говориться-обняться и поплакать. Меня например уверяли что после первых же отстрелов гопоты и членов ОПГ бандюки выйдут на улицы и отстреляют ради мести первых попавшихся граждан а гопники будут резать исподтишка людей-"для страха"... Очень странная позиция с точки зрения психологии, впечатление что её сторонники сами бояться преступников... У друга отчим-дальнобойщик, разговаривал с ним не раз, много рассказывал в том числе как прорывались через бандитские заслоны тараном-бандиты решительных водителей опасались, ни кто никогда шипов на асфальт не выкладывал потому что бандитам не нужна фура наглухо заторчавшая на асфальте на спущенных колёсах а им нужно чтоб её можно было отогнать в тихое место и разгрузить. Он же говорил что ему неоднократно говорили инспекторы Гибдд и Гаи в 90-е что мол "вы что думаете что если бандитов отстрелять то всё успокоиться?-вас убивать будут, головы вам отрезать и на асфальте их выставлять так что лучше не выкобенивайтесь а платите за проезд и помалкивайте".... Без комментариев как говориться... понятно чья рука чью руку моет. Кстати Российские Силовики почему то скептически относятся к опыту Белоруссии где дорожные банды отстреливали огнём из автоматического оружия и пленных не брали добивая даже раненых, едет фура её догоняет авто и люди в масках показывают оружие и мол-к обочине вставая, на фуре отьезжают в стороны двери в кузове и спецназ открывает шквальный огонь, так вот почему то считается что так нельзя.... не гуманно.... мол пусть лучше грабят водителей зато без стрельбы... Понять не могу.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:47   #244
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Кстати ещё заметил один перекос в сознании людей-многие реально думают что если разрешить КС то все преступники побегут его покупать. Я вас расстрою-не побегут, во первых большинство тех кто имеет отношение к преступному миру имеют судимости, приводы и т.д. и им не дадут разрешения, во вторых легальное оружие зарегистрированное по базе пулегильзотеки преступнику не нужно, это как оставить автограф. По опыту США там преступники даже победив в схватке оружие как правило не берут чтоб ниточка не тянулась...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 17:48   #245
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати ещё заметил один перекос в сознании людей-многие реально думают что если разрешить КС то все преступники побегут его покупать. Я вас расстрою-не побегут, во первых большинство тех кто имеет отношение к преступному миру имеют судимости, приводы и т.д. и им не дадут разрешения, во вторых легальное оружие зарегистрированное по базе пулегильзотеки преступнику не нужно, это как оставить автограф. По опыту США там преступники даже победив в схватке оружие как правило не берут чтоб ниточка не тянулась...
а я никак не пойму че вы в пистоли то так уперлись? ну шумели бы насчет сабель... красота, это во первых, эффективно , во вторых и патроны не надо покупать.... в третьих.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:03   #246
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а я никак не пойму че вы в пистоли то так уперлись? ну шумели бы насчет сабель... красота, это во первых, эффективно , во вторых и патроны не надо покупать.... в третьих.
Во первых та же фигня, носить сложно, заточка, не будут пускать в публичные учреждения а во вторых не эститично..... эти вывалившиеся внутренности, отсечённые головы и руки.... оно вам это надо? Но уже назрела необходимость полной отмены такого понятия как-Холодное Оружие... над этим даже криминалисты смеються... Вон у меня кореш кинжал покупал на заказ так пришлось в разобранном виде пересылать...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:28   #247
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Во первых та же фигня, носить сложно, заточка, не будут пускать в публичные учреждения а во вторых не эститично..... эти вывалившиеся внутренности, отсечённые головы и руки.... оно вам это надо? Но уже назрела необходимость полной отмены такого понятия как-Холодное Оружие... над этим даже криминалисты смеються... Вон у меня кореш кинжал покупал на заказ так пришлось в разобранном виде пересылать...
ну современные технологии наверняка позволяют изготовить какую нить раздвижную или надувную саблю..... стеклянные ножи уже никого не удивляют.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:48   #248
dubai84646
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dubai84646
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну современные технологии наверняка позволяют изготовить какую нить раздвижную или надувную саблю..... стеклянные ножи уже никого не удивляют.
Надувной пистолет
Ты не соси, ты дуй!
dubai84646 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:05   #249
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubai84646 Посмотреть сообщение
Надувной пистолет
Ты не соси, ты дуй!
http://demotivation.me/images/20120327/crd2kod6n2oi.jpg
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 19:21   #250
dubai84646
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dubai84646
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Я про баб, а ты снова в политику(((
dubai84646 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-