uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 02:12   #1
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию Все "косяки" Патриота в одном флаконе

Для тех, кто задумывается о покупке Патриота и хочет знать, с чем же ему придется столкнуться после покупки, могу предложить почитать вот это:
http://patrik.qps.ru/index.php?go=Page&id=2

По словам автора - это наиболее стандартные заморочки. Если порыть уазбуковский форум, можно понять, что автор не так уж и далек от истины.
Данная статья - развернутый ответ тем, кому лень пользоваться поиском
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2006, 15:45   #2
Злява
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: г.Москва, С.Бутово
Сообщений: 114
По умолчанию

мужик-то с подругой молодцы, а хамам не место и в нашем форуме.
я всегда так считал.
вот !
Злява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 17:36   #3
Zema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне метафора (вроде так) понравилась:
Цитата:
......И тут, совершенно случайно наткнулись ( в Элексе) на тихо стоящего как одинокий большой задумчивый слон - Патрика......
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 18:12   #4
OXOTHNK
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OXOTHNK
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 680
По умолчанию Re: Все "косяки" Патриота в одном флаконе

Враньё какое-то... Ржавеет через 3 месяца после покупки.... Так антикорозийку надо было сделать, цена то 3000 руб. И новым мовилем все железки пока новые залить. У меня патриота нет, и думаю не будет, но даже про мой 31519 столько дерьма наговорить сложно... Видно очень нужно было...
OXOTHNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 18:46   #5
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Прошу обратить внимание, что несмотря на все, автор статьи ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН приобретением!
Некто "Гость", пришедший, на его страницу, вообще кажется не читал статью - сразу же кинулся кропать гневные отповеди. А статья-то вполне забавная, повествует о том, как человек боролся с отечественным автопромом за свое автомобильное счастье. В общем-то его путь мало чем отличается от той дороги. которой идем все мы. Только он сразу всю сумму вбухал, а некоторые на 5 лет ее растягивают.

В общем-то я даже чувствую себя виноватым перед автором за то, что опубликовал статью здесь Хотя статья-то дельная.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 18:56   #6
Адик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 247
По умолчанию

Охотнику.
Вы знаете, я с интересом ознакомился с "материалом". Скажу честно, я покупал свой 31608 в октябре 2003 года. Добрая половина "недоделок" проявилась и на моём Козлюне. А ведь это симптом...Завод продолжает "гнать брак".
Коррозия... Металл начинает корродировать (окисляться) уже сразу после остывания. Кислород, понимаешь, в воздухе. Вы предлагаете залить Мовилем. Что заливать-то? Краску? Так коррозия под слоем ЛКП. И она всё равно проявится. Я, например, по-весне вывожу очаги с помощью маникюрных ножниц (скребу раковину) и "Панциря". На следующие сутки с помощью заточенной спички кладу капельку краски. А что ещё можно сделать?
Мне не жалко было отдать 2500 за "антикор". Залили так, что плакать хотелось!!! Ну,зиму отъездил. А по-весне 40 литров керосина извёл. Еле отмыл. Я имею ввиду кузов и двери. Отмыл с шампунем. Отполировал... Красота!
Как увижу машину в коричневых разводах мовиля...Впрочем, у каждого свои методы борьбы с коррозией. Вместе с тем, считаю такой метод крайне непродуктивным и безвкусным. Но...это только моё личное мнение.
Под брюхом - согласен. Лей - не хочу! Тем более, что на заводе мой кузов однозначно роняли. Два "отодранных" куска краски вместе с заводским антикором, величиной в ладонь руки каждый, были мной обнаружены ещё в Авто-Силе. Антикорщики славно их "обработали".
А обрезанный, из-за перетяжки хомута, шланг печки проявил себя на 5-м километре пути. До сих пор ковровое покрытие правого пассажира слегка влажно. Это видно, когда снимаю резиновые коврики - с обратной стороны.
А моторчик омывателя, а протираемый кронштейном крепления его бачёк. А трубки. А течь по фильтру отстойнику. А ещё..., если вспомнить...
Люблю я заниматься с машиной... Это ведь целое действо! Со своими предварительными, основными и заключительными работами. А тряпки из старых жениных халатов и своих "семейных" трусов? А баночки для всякой мелочи!
Нет, ребята, УАЗ - это ЛЕГО для взрослых. Это то, что невозможно полностью описать или сказать словами! Это великое ТАИНСТВО рукастых дядек, понятное только им самим и их собратьев Уазоводов!
Только после таких ТАИНСТВ можно счастливо ощутить ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО управления ТАКИМ автомобилем...
И сказать, вытирая масляной тряпкой свой нос... ЭТО Я СДЕЛАЛ САМ.
С уважением.
Адик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:08   #7
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Скучно в силу расхожести. Все машины, на которых я поездил за 15 лет, если верить многим "теоретикам", рассыпались " прямо за проходной", как Шевик во время презентации. Хоть за это надо уважать наши машины-патриотичны, рассыпаются "за воротами" родного завода, поддерживают честь предприятия. Ну что здесь нового, собрали перечень отзывов владельцев. НЕПОСВЯЩЕННЫЙ человек, не имеющий дело с техникой, подумает, что это УЖАС. Потом этот профан и будет формировать "общественное мнение". Кто ж его формирует лучше, чем человек, поверхностно разбирающийся в чём-либо? Оно пойдёт гулять со страницы на страницу, из Мурзилки в Плейбой. И вот уже через месяц я услышу его от жены шурина:"Так пишут же, "Патриот" сыпется и течёт, я гляжу на неё и думаю:сама ты гм-гм... Из всех смертных грехов у меня-течь масла из коробки. Раздатка нормально включается, тосол не капает, в кузове тихо, люк тоже не течёт(нету). На курсе устойчив.
Чего дальше? Поступите так же с "авдеями": вот у моей начальницы на новой "Ауди" в эти морозы а) Тосол потёк.б) Она два дня ездила закрывать крышку багажника в гарантию, иначе спутниковая сигнализация показывала угон и ей звонили по телефону.Авдюшка новая, с двумя трубами сзади. Давайте будем до конца честными:соберём с каждой такой по неисправности, опубликуем список, а в конце резюме:"Гуно машина". Что нам на это скажут? Покрутят пальцем у виска и не поверят. А про УАЗку поверят, чего не напиши. Есть такой гриф на бумаге:ДСП. Для служебного пользования, для тех, кто понимает,что отказ отказу-рознь. Вот форум по отказам-ДСП, а не для того, чтобы пугать жену моего шурина и прочих добропорядочных обывателей или служить пособием для создателей недобросовестной рекламы.Надо его того, засекретить. Кстати, по Шевику целый сайт такой есть, я зашел удивился, создатель там как Плюшкин скрупулёзно подшивает отказ к отказу и больше ничего, удовольствие получает. Думаю, может, мазохист какой...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 20:56   #8
Zema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полагаю что не надо недооценивать нашего брата, мы же вумные, кое чего понимаем.
Пока это очень похоже на раскрутку сайта. Но!!!
Я бы сказал спасибо автору, за то что он действительно собрал и систематизировал большенство досадных недоделок и недостатков которые встречают владельцы Патриот обитающих и на этом сайте. Единственно чего я не встречал на страницах этого сайта - тугое переключение передач (но может читал не внимательно).
И пусть (дай бог) именно в вашем автомобиле ни одной из этих неприятностей не встретится - лучше быть готовым ко всему.
Знание - сила!!!

R/e: А вообще мне нравится что на тему Патриота столько спекуляций и сайты множатся на глазах. Значит задела машинка народ и интерес к ней не поддельный
Ре2: А мне из-за морозов машину из Ульяновска так и не везут. Говорят по пути арктической солярки нет и автовозы в морозы не выпускают....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 21:22   #9
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zema
... задела машинка народ и интерес к ней не поддельный
Ре2: А мне из-за морозов машину из Ульяновска так и не везут. Говорят по пути арктической солярки нет и автовозы в морозы не выпускают....
Я уже в другой теме писал, что хотя в Новосибирске Патриотов продают, но на улицах их не видно. Уезжают друзья по области, да в городки, гди УАЗовских дилеров нет. А 26.01 (в мороз 40-градусный) видел сразу двух нулевых живчиков. Видимо пришла новая партия, о которой говорил дилер. Добрались до Нью-Сибирска в самые морозы - значит и до Красноярска доберутся!
Да, и все-таки они появляются в городе!
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 23:13   #10
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zema
Пока это очень похоже на раскрутку сайта.
Не, народ, мамой клянусь, даже мысли не было пиарить сайт, тем более не свой! Нельзя ж видеть в каждой размещенной ссылке попытку раскручивать посторонние ресурсы.... Да и раскручивать там особо нечего: ни интернет-магазина, ни голых девок...
Хотя, конечно, благодаря размещению ссылки здесь посещаемость того сайта заметно повысилась Там такие словесные баталии разгорелись

На самом деле, если модератор сочтет нужным, всегда можно удалить ссылку, заместив ее полным текстом статьи с сайта.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая грузоподъёмность верхнего багажника "Патриота"? Margulis УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 16 13.08.2013 11:25
Кузов "Патриота" на шасси 3153 zomtag Кузов (Body) 10 03.11.2007 17:36
Газ и бензин в одном флаконе - есть вопросы Busi Двигатель (Engine) 13 21.09.2007 18:00
Купил "Патриота"... нужна консультация. Роман М. УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 29.11.2006 20:11
"Патриота" испытают в приятной компании. ivaigo_uaz Опыт внедорожной езды 15 02.03.2006 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-