uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 06:51   #161
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Бауманец, классический набор - если свежий метал (если нет - механически ободрать) - ацетон, потом травка каустиком, потом промывка, потом осветлитель......после сварки удаление шлака и сажи фтороводородистой кислотой.
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2011, 06:57   #162
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Аграрий, для тебя и вообще гуру класической сварки будет откровением узнать о возможностях современных универсальных аппаратов импульсной сварки....тот-же трехтысячный генезис позволяет работать присадочной всего 0.8мм без какого-либо намека на прилипаний/проплавление/разбрызгивание - именно по люминю.....
Поэтому прежде чем так категорично утверждать - надо просто пойти и попробовать.....ну или хотя-бы посмотреть
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 08:52   #163
Иванович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бауманец, состав количественный и химический каустика - не скажу, мне его готовят в гальванике, но узнать естестно могу.
Травка при комнатной температуре, раствор "живет" от силы недели две....сварка - без подогрева если металл до 5-6мм и с прогревом если выше, замер температуры - инфракрасным дистанциоонным термометром......в общем проще отдать профи в цех и там заварят
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:13   #164
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Бауманец, состав количественный и химический каустика - не скажу, мне его готовят в гальванике, но узнать естестно могу.
Травка при комнатной температуре, раствор "живет" от силы недели две....сварка - без подогрева если металл до 5-6мм и с прогревом если выше, замер температуры - инфракрасным дистанциоонным термометром......в общем проще отдать профи в цех и там заварят
Узнай плиз....я сам хочу делать..нах отдовать комуто..это мой хлеб...

Можно поточнее как именно травите кромки..технология интересует...мелкие детали понятно в ванне..а как быть с крупными да и сложной формы
Плюс интересно подготовок кромок...с зазаором или без, какой скос..или всё по ГОСТу????
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:05   #165
Иванович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договорились.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:32   #166
panin
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 748
По умолчанию

всем привет!
год назад приобрел чудо аппарат тиг/мма, ас/дс 200 с кучей вертушек и переключателей, поначалу пытался варить алюминий ничего не получалось, ну и забил на энто дело,аппарат стоял скучал без работы, тут на днях товарищи умеющие варить тигом, пришли настроили объяснили в общих чертах, после чего вроде стало кое что получаться. а сегодня так вообще не нарадуюсь, заварил все что было из переломанного сулумина, заварил трещины на двух снеговых лопатах, в общем процесс пошел, ща подумываю запоганить бампера себе на паскуду из алюминия, перед этим еще немного руку набью. процесс сварки напоминает мне пайку радиаторов при помощи горелки, который я освоил можно сказать в совершенстве.

ну да что я все обо мне то...

тут мельком заметил что разговор идет о сварке алюминия полуавтоматом, лично присутствовал при этом, видел результат, очень аккуратные швы получаются, а главное быстро, полуавтомат был постоянного тока, советской конструкции, подавал отдельным устройством, проволока 1,5мм приблизительно. перед сваркой все протерли растворителем.

Последний раз редактировалось panin; 16.05.2011 в 23:14.
panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:11   #167
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panin Посмотреть сообщение
...заварил все что было из переломанного сулумина...
вообще селюмин не металл..а запечённый порошок..он не варится..хотя в книгах видел что его можно варить..но повторить процесс не удалось..горит и всё
поэтому можно поточнее о сварке селюмина..или это так словообращение
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 10:54   #168
Черкес
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panin Посмотреть сообщение
всем привет!

тут мельком заметил что разговор идет о сварке алюминия полуавтоматом, лично присутствовал при этом, видел результат, очень аккуратные швы получаются, а главное быстро, полуавтомат был постоянного тока, советской конструкции, подавал отдельным устройством, проволока 1,5мм приблизительно. перед сваркой все протерли растворителем.
Можно поточнее тип п\а как варили какая проволока устройство подачи и т.п. Ну и очень хорошо если бы фотки швов и самого процесса
С уважением
Черкес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:12   #169
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Это была шутка юмора....кроме красоты шва там ничего ценного нет....повторить можно ЛЮБЫМ п/а имеющим качественную подачу.....подходит только для декоративных целей.
Для полноценной сварки люминя нужен п/а стоимостью в несколько тутошних уазов....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:40   #170
panin
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
вообще селюмин не металл..а запечённый порошок..он не варится..хотя в книгах видел что его можно варить..но повторить процесс не удалось..горит и всё
поэтому можно поточнее о сварке селюмина..или это так словообращение
вы путаете с карбюраторкой может, он тяжелее чем сплав моторный и не варится ничем, петля на рено была умну из такого сделана, сломалась, пришлось отливать новую

Последний раз редактировалось panin; 17.05.2011 в 21:52.
panin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки из алюминия Shulc Кузов (Body) 0 07.05.2008 09:37
Как определить тип алюминия? CMY Общие технические вопросы 8 07.02.2007 22:18
пайка алюминия и восстановление резьбы в деталях из алюминия андреян Общие технические вопросы 30 04.03.2005 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-