uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 11:06   #821
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

На счёт краски спорить особо небуду, но шпатлевать при температуре ниже +15 себе дороже - отвалится.
Trial вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.01.2011, 05:59   #822
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Решено! Покупаю газовую пропановую тепловую пушку. Дабы создать необходимый температурно-тепловой диапазон для правильной корректной работы с ЛКМ. Приобретение, думаю, лишним не будет. Всё таки приходится часто в гараже работать, а газовой тепловой пушкой можно быстро темпер поднять.
Aquariuss вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:46   #823
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
Решено! Покупаю газовую пропановую тепловую пушку. Дабы создать необходимый температурно-тепловой диапазон для правильной корректной работы с ЛКМ. Приобретение, думаю, лишним не будет. Всё таки приходится часто в гараже работать, а газовой тепловой пушкой можно быстро темпер поднять.
Рискованно. Растворитель испаряется и горит. Мне приходилось красить с паяльной лампой установленной в погребе. Ворота периодически открывал для продувки. Очко жим-жим от такой покраски.
Лучше тепла подождать. Особенно, если первый малярный опыт.
Николай_52 вне форума  
Старый 26.01.2011, 09:23   #824
srvrz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
Решено! Покупаю газовую пропановую тепловую пушку. Дабы создать необходимый температурно-тепловой диапазон для правильной корректной работы с ЛКМ. Приобретение, думаю, лишним не будет. Всё таки приходится часто в гараже работать, а газовой тепловой пушкой можно быстро темпер поднять.
Мы красим акриловыми красками. Есть вика, есть импортные, они дороже. В акриле принцип структуры краски другой. сохнут при любой плюсовой температуры. Мы очень плотно работаем с ярославским заводом красок. Просили подобрать краску именно для покраски в экстримальных условиях, близких к 0., так вот акриловые краски как раз разрабатывались именно для этого. В пром. таре они называются "Стрела" в литровой "Вика акрил". Эсли нужно чтото получше то можно использовать импортные, я саой уаз красил дюпонтом. само покрытие получается очень стойкое к царапинам и пому подобным воздействиям. Раньше мы использовали алкид, но он нехрена нормально не сох. Акрил - 2,3часа и можно руками трогать, при любой температуре.
Да поочередно красить с акрилом сложно нужно развести столько краски сколько нужно на деталь, через несколько часов остатки твердеют, и отправляются в урну. Грунт идет тоже специальный, акриловый.

Последний раз редактировалось srvrz; 26.01.2011 в 09:28.
srvrz вне форума  
Старый 28.01.2011, 14:17   #825
Machinist
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srvrz Посмотреть сообщение
Мы красим акриловыми красками. Есть вика, есть импортные, они дороже. В акриле принцип структуры краски другой. сохнут при любой плюсовой температуры. Мы очень плотно работаем с ярославским заводом красок. Просили подобрать краску именно для покраски в экстримальных условиях, близких к 0., так вот акриловые краски как раз разрабатывались именно для этого. В пром. таре они называются "Стрела" в литровой "Вика акрил". Эсли нужно чтото получше то можно использовать импортные, я саой уаз красил дюпонтом. само покрытие получается очень стойкое к царапинам и пому подобным воздействиям. Раньше мы использовали алкид, но он нехрена нормально не сох. Акрил - 2,3часа и можно руками трогать, при любой температуре.
Да поочередно красить с акрилом сложно нужно развести столько краски сколько нужно на деталь, через несколько часов остатки твердеют, и отправляются в урну. Грунт идет тоже специальный, акриловый.
А дюпонтом ты под лак красил? Дело втом что я крышу викой красил, а заднии крылья мобихелом, обе краски уж больно чувствительны к царапинам.
Machinist вне форума  
Старый 28.01.2011, 17:38   #826
BATok
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для BATok
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Алексин
Сообщений: 53
По умолчанию

Дюпонт,мобихэл,вика,ппг,дюксон - все чувствительны к царапинам....по качеству по идее стоят в таком порядке(на возростание качества) :
1. Вика
2. Мобихэл
3. Дюксон
4. Дюпонт
5. Ппг(ПиПиДжи)

Я лично красил Дюксоном, викой,мобихэлом.....Из этой троицы мне понравился больше дюксон -качество на много лучше,а цена не особо отличается от Мобихэла....К царапинам стойкие пром.краски....Какими станки красят))) Лак на акрил наносится только в том случае ,если нужно очень стойкой покрытие к атмосферным и механическим воздействиям....Если наносить лак на акрил просто для красоты,то это выкидывание денег на ветер.....Акрил достаточно отполировать и будет блестеть как у кота....(сами знаете что)....

Последний раз редактировалось BATok; 28.01.2011 в 17:41.
BATok вне форума  
Старый 28.01.2011, 22:50   #827
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,278
По умолчанию

Продолжение темы в новой ветке http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=2067196
Segan вне форума  
Закрытая тема

Метки
покраска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и доработки кузова мой Уазик-многое фотки (Добавлено в НАВИГАТОР) Йордан469 Кузов (Body) 352 04.06.2021 10:36
Лифт кузова и масляный радиатор (Добавлено в НАВИГАТОР) Morozov Denis Кузов (Body) 1563 21.04.2020 17:01
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Покраска кузова (Добавлено в НАВИГАТОР) (2) Segan Кузов (Body) 144 28.03.2015 21:20


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-