uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 14:12   #101
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Обратите внимание, крестовины не УАЗовские. Признаюсь, слегка меня это расстроило.
Ну так завод писал, что карданы теперь необслуживаемые.
Интересно, а прессмаслёнка для шлицевой есть?
Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
2. Завел автомобиль и напугался: стук гидрокомпенсаторов был просто ужасающим. Конечно понимал, что масло из них вытекло, но, признаюсь, ни на одной моей иномарке даже после месячных стоянок подобного никогда не наблюдалось.
Менять надо гидрокомпенсаторы. У меня только один из них не держит
масло при длительной стоянке. Интересно, какие гидрокомпенсаторы сейчас
завод ставит - лёгкие или тяжёлые?
new469 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2015, 11:05   #102
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
у меня пробка от фольца 4-й год уже.
В пробках, когда на улице +30 не помогает.
в итоге..... я её до конца не закручиваю.
В смысле не помогает? Пробка от фольцсвагена в стандарте не подходит на наш бачок, она вроде закручивается, но не до конца, как результат давления в системе нет, поэтому я клапан из крышки фолькса перекинул в родную, по ощущениям пшик при открытии бачка не такой мощный как с родной пробкой. И да, то что продают в наших магазинах типа как пробку от фольксвагена -это подделка, на оригинальной пробке заказанной в магазине запчастей для иномарок клапан другой конструкции.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:06   #103
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну так завод писал, что карданы теперь необслуживаемые.
Интересно, а прессмаслёнка для шлицевой есть?

Менять надо гидрокомпенсаторы. У меня только один из них не держит
масло при длительной стоянке. Интересно, какие гидрокомпенсаторы сейчас
завод ставит - лёгкие или тяжёлые?
Шлицевая гофрой прикрыта, вскрывать не стали. Диаметр самой шлицевой на наш взгляд маловат. Надеялись мы что кардан будет качественным, похоже надежды не сбылись. По компенсаторам спешить не будем. Не люблю я без лишней нужды вскрывать гарантийные агрегаты. Как известно лишняя разборка сборка надёжности им не добавляет.


Проехал за выхи около 300км, в основном по городу. С посадкой в авто приспособился, становлюсь на пороги, загружаю на сидение пятую точки, отряхиваю от снега ноги и заношу их в салон. С высадкой пока что хуже, левая брючина сзади всё время касается подножки. Пока это не критично, снег, а вот в распутье брюки будут гарантированно в грязи. Ещё жена жалуется на отсутствие ручки для облегчения посадки в весьма высокий для её роста автомобиль.

В целом положительных эмоций масса, не стану их описывать. Из отрицательных - всё-же не нравится как работает авто на холостых и в режиме в натяг.Похоже что подушки силового агрегата жестковаты.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:32   #104
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
В смысле не помогает? Пробка от фольцсвагена в стандарте не подходит на наш бачок, она вроде закручивается, но не до конца, как результат давления в системе нет, ....
На 2008 год покупалась пробка от фольца. Но с какой модели не помню уже.
Закручивается нормально. В ней клапан "послабее". И если машину заглушить прогретую, то тоже слышно как из неё давление стравливается. Когда её откручиваю - "пшик" есть. И на много слабее чем с родной. Но при нагреве больше 95 из системы там-сям начинает тосол убегать. Не быстро, но утечки есть.
Поэтому, когда жарко я её не закручиваю до конца.

Последний раз редактировалось HEXTA; 24.02.2015 в 12:38.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:08   #105
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Шлицевая гофрой прикрыта, вскрывать не стали. Диаметр самой шлицевой на наш взгляд маловат. Надеялись мы что кардан будет качественным, похоже надежды не сбылись.
То есть карданы теперь шприцевать не надо. А рулевые
наконечники тоже, наверное, теперь не шприцуются?
Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
По компенсаторам спешить не будем. Не люблю я без лишней нужды вскрывать гарантийные агрегаты. Как известно лишняя разборка сборка надёжности им не добавляет.
Боюсь, что к уазу это не относится. Про гарантию забыл после того, как на ТО-0 не смогли устранить течь масла с поддона, хотя отрапортовали, что всё сделали.
new469 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:20   #106
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Ещё жена жалуется на отсутствие ручки для облегчения посадки в весьма высокий для её роста автомобиль.
Это решается ручкой от мицубиси делики на стойку, встает как родная.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 08:58   #107
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Ребят, давайте что-бы прекратить споры о фактическом расходе патра я
подведу итог по этому вопросу и более поднимать его не будем. Тем более, что скоро предполагается пробег в 5тыш вёрст, замеряем точно.

На любой машине расход зависит от манеры езды, а на большой и тяжёлой это влияние особенно заметно. Конкретно на патре расход менее 10 литров, не фантастика. Проверено не раз. Только скорость при этом 80-90 и никаких резкостей, надо просто катиться. Про городской расход пока ничего сказать не могу, наездил всего 700км, и те в режиме 5 минут ехал, полчаса стоял. Примерно посматриваю, что расход в районе 20л.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:07   #108
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Сейчас пообщался с обладателем нового Патриота. Улыбка, шире облицовки. С декабря проехал 5000 км, расход по трассе 8,5л, в городе 10,5л. Неужели такое может быть?
Володя, проехал пока всего 700 км, но уже ощущаю - доволен как слон. Расход пока не совсем понятен, да и не это, пожалуй, для меня главное. Наконец-то появился необходимый и достаточный уровень комфорта и при этом сохранено главное УАЗовское наследие - рама и два моста

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
То есть карданы теперь шприцевать не надо. А рулевые
наконечники тоже, наверное, теперь не шприцуются?

Боюсь, что к уазу это не относится. Про гарантию забыл после того, как на ТО-0 не смогли устранить течь масла с поддона, хотя отрапортовали, что всё сделали.
Наконечники теперь тоже необслуживаемые. И в целом по автомобилю ощущается следование общей моде автостроителей - стремление к необслуживаемому автомобилю. Вероятно, что менеджерам завода видней в каком направлении двигаться.
Что касается разборки гарантийных агрегатов, то я имел в виду не факт потери гарантии. Вероятно, что заводская сборка самая надежная и, пока агрегат ни разу не разбирался, он считается новым.




Пока суть да дело, приблизился конец месяца и бухгалтерия предоставила отчет о затратах на первичную модернизацию автомобиля. Считаю, что комплекс выполненных работ в основном является необходимым, соответственно и затраты можно приплюсовать к стоимости автомобиля.
Затраты на товары приобретенные у сторонних поставщиков

Стоимость товаров, полученных с собственного склада. Могли бы скидочку сделать 10 % как для форумчанина

Стоимость произведенных работ, согласно нашего прейскуранта.

Общие затраты на модернизацию автомобиля составили 80 035 рублей, 50 копеек.


Как говорил выше, пробег пока 700 километров, но до часа Х, когда предстоит определиться отказываться ли от гарантийного обслуживания уже не далеко. К сервисной книжке автомобиля прикреплен вот такой талон

Как видим, общая стоимость гарантийных работ обойдется владельцу Патриота в 56 096 рублей.
Пожалуй, перед каждым владельцем нового автомобиля неизбежно встает вопрос: обслуживать авто самому отказавшись от гарантии или же идти на дополнительные затраты ради собственного спокойствия. Если учесть, что примерно половина этой суммы расходники, речь идет об экономии 30 000 рублей.
Разумеется в том случае, если бы сервисные центры с душой относились к выполнению гарантийного ТО, большинство владельцев без всякого сомнения воспользовались бы своим правом на гарантию. Возможно, что большинство и пользуется. Какой-то статистики в этом плане не имеем. В то же время знаем, что нередки случаи когда владельцы гарантийных автомобилей отказываются от гарантии и предпочитают в случае необходимости обращаться в проверенные сервисные центры или же просто к знакомым мастерам.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:51   #109
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Там же написано, что это стоимость работ.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:42   #110
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Там же написано, что это стоимость работ.
Ох нифига се... слона то я и не приметил... Не зря видать люди от неё шарахаются как от ладана.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-