uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 02:17   #1
Arthara
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 7
Question Вопросы новичка про комплектацию и не только

Здравствуйте, уважаемые господа УАЗоводы!

Прошу меня не ругать заранее и не посылать далеко по другим веткам, т.к. ни в одной из них ответы на все свои вопросы в полной мере не на шёл.
Вопросы следующие.
1. Комплектация Classic и Comfort. Насколько трудоёмко и болезненно для автомобиля установка стеклоподъёмников передних дверей, привода зеркал и их обогрев на Classic ?
Стоит ли переплачивать 40 т.р.?? Диски не принципиальны.
2. Что нужно сделать и как (не нарушая гарантию) протянуть, подтянуть , проверить, проантикорить - чтобы автомобиль не доставлял крупных и средних (а лучше и всех остальных) хлопот?
3. Какую резину взять для переобувки на зиму? Езда 40% город 40% трасса 20% всё остальное на просторах и полях нашей необъятной Родины. В ценовом диапазоне не более 5т.р. за шт.
4. Полный привод: до какой скорости можно держать подключенным передний мост? Как он включается/выключается на ходу ? Есть ли с этим трудности?? Как при этом управляемость в городе и на трассе зимой? (Сейчас у меня шеви-нива, поэтому я знаю особенности полоноприводных машин, но с заблокированным постоянно диффом не езжу.)
5. Можно ли переключаться с пониженного на повышенный ряд в раздатке в движении? (на нивах это можно с 2-м выжимом.)
6. Какие ещё нюансы эксплуатации меня ждут по сравнению с шеви-нивой? Насколько примерно это дороже (не считая расходы на ГСМ)?

Заранее всех благодарю за ответы Не судите новичка слишком строго .
Arthara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2010, 04:07   #2
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 954
По умолчанию

стеклоподъёмники и зеркала с обогревом ставятся без проблем, раньше даже проводка вся была, если экономить не стали, то вообще не вопрос, если сэкономили, то провода с разъёмами плюс рублей триста ещё...
протянуть лучше всё (хотя я ничего не протягивал положившись на сервис), проантикорить по желанию.... на гарантию это никак не влияет
не более 5тр не знаю резины, Cooper Discoverer MS где-то близко, но всё равно дороже
передний мост подключается на ходу, на твёрдых покрытиях лучше не использовать, пониженная только на месте
на Ниве ездил очень мало и то не на своей, не подскажу...
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:09   #3
Arthara
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

VolodyaNSCL,

Благодарю за отзыв.
Но хотелось бы услышать сколько стоит установка стеклоподъёмников - примерно..
Да, чуть не забыл, у кого (в каком сервисе) в Самаре, не считая официального диллера -Эхо, можно найти нормальный квалифицированный подход к УАЗ Патриот?

И при установке дополнительных сидений в багажнике - можно возить 7 -8 человек с категорией "В" ? У кого есть опыт отзовитесь! Как решаются вопросы с ГАИ??
Arthara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:38   #4
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые господа УАЗоводы!

Прошу меня не ругать заранее и не посылать далеко по другим веткам, т.к. ни в одной из них ответы на все свои вопросы в полной мере не на шёл.
Вопросы следующие.
1. Комплектация Classic и Comfort. Насколько трудоёмко и болезненно для автомобиля установка стеклоподъёмников передних дверей, привода зеркал и их обогрев на Classic ?
Стоит ли переплачивать 40 т.р.?? Диски не принципиальны.
2. Что нужно сделать и как (не нарушая гарантию) протянуть, подтянуть , проверить, проантикорить - чтобы автомобиль не доставлял крупных и средних (а лучше и всех остальных) хлопот?
3. Какую резину взять для переобувки на зиму? Езда 40% город 40% трасса 20% всё остальное на просторах и полях нашей необъятной Родины. В ценовом диапазоне не более 5т.р. за шт.
4. Полный привод: до какой скорости можно держать подключенным передний мост? Как он включается/выключается на ходу ? Есть ли с этим трудности?? Как при этом управляемость в городе и на трассе зимой? (Сейчас у меня шеви-нива, поэтому я знаю особенности полоноприводных машин, но с заблокированным постоянно диффом не езжу.)
5. Можно ли переключаться с пониженного на повышенный ряд в раздатке в движении? (на нивах это можно с 2-м выжимом.)
6. Какие ещё нюансы эксплуатации меня ждут по сравнению с шеви-нивой? Насколько примерно это дороже (не считая расходы на ГСМ)?

Заранее всех благодарю за ответы Не судите новичка слишком строго .
4.Передок включается-выключается на ходу без проблем, но только при прямолинейном движении(отсутствие диффа). Однажды зимой меня занесло на трассе, на скорости около 80;-включил передок, и выровнял машину примерно за три заноса(полуоборота).
5.Можно, на маленькой скорости, переключаясь как на КПП без синхронизаторов
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:40   #5
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthara Посмотреть сообщение
VolodyaNSCL,

И при установке дополнительных сидений в багажнике - можно возить 7 -8 человек с категорией "В" ? У кого есть опыт отзовитесь! Как решаются вопросы с ГАИ??
Можно. Вопросов с ГАИ нет
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:57   #6
Arthara
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
patriot6504
Передок включается-выключается на ходу без проблем, но только при прямолинейном движении(отсутствие диффа).
Значит если ездить в городе зимой - то передок вообще выключать не надо.. А на трассе возможно его включать кратковременно на скоростях около 100 км/ч, например чтоб обойти фуру, не теряя устойчивости, а потом выключить? Это сильно гробит раздатку?

У меня такие вопросы возникают по аналогии с нивой - полный привод удобен не только в городе, но и на трассе - повышает устойчивость машины - потому и спрашиваю что подобное можно использовать на УАЗе
Arthara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:50   #7
point
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для point
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва, Очаково
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthara Посмотреть сообщение
Значит если ездить в городе зимой - то передок вообще выключать не надо.. А на трассе возможно его включать кратковременно на скоростях около 100 км/ч, например чтоб обойти фуру, не теряя устойчивости, а потом выключить? Это сильно гробит раздатку?

У меня такие вопросы возникают по аналогии с нивой - полный привод удобен не только в городе, но и на трассе - повышает устойчивость машины - потому и спрашиваю что подобное можно использовать на УАЗе
В отличии от нивы у УАЗа нет межосевого дифа. Поэтому это равносильно на ниве "скоростях около 100 км/ч, например чтоб обойти фуру" заблокировать дифф. УАЗ - машина заднеприводная и подлючать передок можно только на бездорожье, скользкой дороге и т. д. Почитайте мануал, доступен здесь http://uazbuka.ru/lib/index.htm
point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:46   #8
Arthara
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
point
В отличии от нивы у УАЗа нет межосевого дифа. Поэтому это равносильно на ниве "скоростях около 100 км/ч, например чтоб обойти фуру" заблокировать дифф.
Вечером блокировал, ездил. Правда по городу и скорость 60+-5км/ч..
Основное отличие отловил при входе в поворот - по моим ощущением радиус увеличился, хотя собственно это следовало ожидать..

Цитата:
УАЗ - машина заднеприводная и подлючать передок можно только на бездорожье, скользкой дороге и т. д. Почитайте мануал..
Читал ещё до того как зарегистрировался здесь .. Потому и задаю столько вопросов. Здесь где-то на форуме встречал мельком, что некоторые люди вообще практически передок не отключают на достаточно больших скоростях.

У меня основная дилемма стоит ли менять шеви-ниву на УАЗ, доплачивая при этом около 250 т.р., при сохранении плюсов которые имеет нива, расширении места в багажнике и увеличения динамики на трассе. Про расход топлива, размеры и жесткость (рессоры и зависимая передня подвеска) я знаю
А по тест-драйву (по разбитому) асфальту - мне машина понравилась..
Arthara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:44   #9
point
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для point
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва, Очаково
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthara Посмотреть сообщение
Вечером блокировал, ездил. Правда по городу и скорость 60+-5км/ч..
Основное отличие отловил при входе в поворот - по моим ощущением радиус увеличился, хотя собственно это следовало ожидать..

Да, правильно, автомобиль в этом случае получает недостаточную управляемость. Правда нельзя ощутить увеличение нагрузки на трансмиссию. Попробуйте на асфальтовой площадке вывернуть колеса до упора, поставить на нейтраль и протолкать ниву один круг. А теперь блокируем дифф и снова толкаем. Получилось? Теперь представте, что происходит в трансмиссии, когда Вы едите по твердому покрытию с подключенным передком на уазе или с заблокированным дифом на ниве.

Последний раз редактировалось point; 25.11.2010 в 14:50.
point вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:58   #10
point
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для point
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва, Очаково
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthara Посмотреть сообщение


Читал ещё до того как зарегистрировался здесь .. Потому и задаю столько вопросов. Здесь где-то на форуме встречал мельком, что некоторые люди вообще практически передок не отключают на достаточно больших скоростях.
Здесь может быть
1. Люди пишут про колесные муфты (они же хабы. На модели с 2008 не ставятся, передние колеса всегда "подключены".) Этот механизм позволяет откючать/подключать колесо в полуоси. При этом режим 4х4 не обязательно включен.
2. Дороги в России у всех разные. Уверен, что есть дороги по которым можно ездить только в режиме 4х4low.
point вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компрессия - вопросы новичка timblack Двигатель (Engine) 3 03.09.2008 22:15
Вопросы новичка DJDemon Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 13.03.2007 13:33
Вопросы новичка про сварку CMY Общие технические вопросы 7 09.03.2007 23:27
Вопросы новичка Berserk Обсудим автомобили 18 22.03.2005 08:39
Вопросы новичка. Faust Обсудим автомобили 28 30.09.2004 12:18


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-