uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 16:36   #1
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
Cool Как доехать до дому!

Мужеки решил здесь поднять одну тему. Она конечно об славных полевух ремонтах. Пусть каждый хвалится чем может.
Для чего мне это надо. Там где я живу запчастей для машины можно купить только через интернет. Сервиз огромный. Но за такие деньги что мама не балуй. Поэтому уже не раз выручало смекалка и не только моя и тех коллег которые когдато писали до меня а я прочитал.
Вопщемто мне нужен мастоящий русский ремонт в безвыходных ситуацыях.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.12.2009, 19:47   #2
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Когда то на 469 у мну сломалиь оба коренных листа на левой задней рессоре в районе серьги. До блихайшего магазина запчастей ~100-120 км. Взял ножовку и двинул в лес (благо дорога а вокруг лес) выпилил чурбачок, установил его между рамой и мостом, привязал чем то (хлама всякого обычно в машине много) и не торопясь доехал до магазина, где купил коренной и подкоренной. Неторопливо снял рессору с машины (на пяточке у магазина) перетрехнул её и довольный поехал дальше.

Ещё случай который произошол когда я был молодой и зелёный
Была у мну машина тогда ваз 2102 и поехал я в деревню более чем за 500 км от дома (опыта никакого, права токо получил) и вот по дороге туда решил отдохнуть, увидал карьер старый в нём дорога грунтованная ну я и нырнул туда, полянку хорошую у видал с травкой съехал на нё и... сел на брюхо. А из инструмента, пасатижи, домкрат, баллонник ключь 13*14,17*19, отвёртка и кувалда на 2,5 кг вот и весь "джентельменский" набор. Вобщем домкратом окапывал машину несколько часов, руками ломал ветки и сувал их под машину. Вобщем "весилился" от души, но выехал сам!
На обратном пути вырвало верхную шаровую (какие инструменты были, описано выше). Весь ремонт был произведён с помощью пасатиж и кувалды восстановил сломаную опору. И стех пор в машине всегда инструмент разный, лопаты, пилы и много всякой хрени, чтоб ремонты по "Русски" делать в дороге
Но наверное машину до поездок смотреть нуно и вовремя ремонтировать в планово-предупредительном порядке и не нужно будет мозги включать вдороге если чо
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:57   #3
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Угу. А еще можно 40 км ехать по асфальту без одного колеса, на диске (штамповка).
Диск изогнуло потом в обратную сторону, ступичному подшибнику пофиг.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:55   #4
Горелый
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Горелый
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Срезало шестерню распредвала на старой машине. На стартере поднялся на горку на 1 передаче метров 300 а там под уклон почти до дома покатился. И потом ни стартер, ни акб не пришлось менять.
Горелый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:30   #5
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_на_3153 Посмотреть сообщение
Старики говорят, что на 469-м почти при любой поломке можно до дому доехать....
Ага, особенно когда вылезет рука дружбы...а ведь мотор, особенно у нынешних УАЗов с их качеством, весьма слабое место.


Исходя из личного опыта, с такой а/м как 469-й УАЗ может произойти все что угодно, поэтому до дому добраться поможет эвакуатор (к примеру, в виде еще одного УАЗа, джипа и т.д.)...
К сожалению, существует куча поломок УАЗа, при к-рой без эвакуатора никак.
Конечно, если иметь в багажнике по сути ВТОРОЙ разобранный уазик и кучу инструмента, включая сварку и болгарку, спецсъемники, кувалды и т.д. и т.п. то, пожалуй, можно будет организовать настоящий русский полевой ремонт, заключающийся в собирании из ДВУХ дохлых УАЗов ОДНОГО живого... Но тогда в багажник больше ничего полезного не возьмешь, ибо очень много з/ч будет (я, к примеру, в экспедиции (и нек-рые соревнования) всегда с собой вожу около 100 кг запчастей ).


Вывод: для того чтобы гарантированно доезжать до дому нужно УАЗик поменять на Тойоту !
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:39   #6
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
...Вывод: для того чтобы гарантированно доезжать до дому нужно УАЗик поменять на Тойоту !
Ну-ну. Моя семья то-же как считала, когда при возвращении с югов под городом Тимашевском на Волге накрылась помпа... Считала еще полдня.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:54   #7
Мишка101
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мишка101
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: москва-тверь
Сообщений: 696
По умолчанию

да лан помпа на таетах просто так не накрывается...если ее нада менять через 200тыщ значит нада,и желательно на оригинал.хотя конечно всякое может произойти..
Мишка101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:57   #8
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка101 Посмотреть сообщение
да лан помпа на таетах просто так не накрывается...если ее нада менять через 200тыщ значит нада,и желательно на оригинал.хотя конечно всякое может произойти..
Угу. И бензонасос от плохого бензина не накрывается, и купить-то его можно в течении полчаса в первом попавшемся городке на трассе...
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:58   #9
Манихеец
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Манихеец
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва, деревня Митино...
Сообщений: 6,894
По умолчанию позволю не согласиться

Цитата:
Ага, особенно когда вылезет рука дружбы.
рука дружбы просто так не вылезает. для этого нужно очень сильно укатать сивку и совсем не прислушиваться к машине.

Цитата:
..а ведь мотор, особенно у нынешних УАЗов с их качеством, весьма слабое место.
я, как владелец не автохлама и не дроча из ссср, а 2х машин 2000х годов знаю о надёжности современных деталей не по наслышке. и уверяю, никаких проблем с ней нет.

Цитата:
Исходя из личного опыта, с такой а/м как 469-й УАЗ может произойти все что угодно, поэтому до дому добраться поможет эвакуатор
мне ни разу не понадобился эвакуатор. отца на тоёте я таскаю регулярно.

Цитата:
К сожалению, существует куча поломок УАЗа, при к-рой без эвакуатора никак.
например? если мифические ситуации типа лопнувшей пополам рамы не учитывать

Цитата:
Конечно, если иметь в багажнике по сути ВТОРОЙ разобранный уазик и кучу инструмента, включая сварку и болгарку
то-то те, кто серьёзно путешествует на тоётах берут с собой 66 с з/ч и ПАРМ. уазоводы обычно берут водяры побольше.

Цитата:
всегда с собой вожу около 100 кг запчастей ).
а я меньше 10 кг. прелесть стандартного автомобиля.

Цитата:
Вывод: для того чтобы гарантированно доезжать до дому нужно УАЗик поменять на Тойоту
ну ну вот тебе ситуация из моей практики. залил воды в мотор. с грязью. масла нет. холодно, мокро. ночь. забил уехал. оказалось, на воде прекрасно едется, до ремонта мотора после этого прошёл чуть более 6000км..........все моторы тоёта с прецизионными плунжерными парами ГК.........

вот тебе ситуация №2 из практика отца. простая еловая ветка пробила радиатор, кожух привода ГРМ и оборвала ремень. ему повезло, что мотор заглох раньше, но он превратился в недвижимость с легендарным 1hz далеко в тайге. ремень и шкивы ему, кстати на буханке привезли....... как ни странно.

помнишь, как на печорском тракте ремонтировали шкив-демпфер на 80)))) особенно как 42кгс*м откручивали в полевых условиях...... а уж про количество отказов мостов там я вообще помолчу. уазу и не снилось такое с каждым может произойти, это не зависит от марки машины и практически не зависит от её пилота.

Последний раз редактировалось Манихеец; 23.12.2009 в 23:02.
Манихеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:58   #10
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
Вывод: для того чтобы гарантированно доезжать до дому нужно УАЗик поменять на Тойоту !
за машиной следить надо, большинство поломок в пути изза вовремя не посмотрел, вовремя не смазал ....................
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доехать и купить. Ушастик Беларусь 11 18.01.2011 12:08
помощь детскому дому БФ "Улыбка" Благотворительность и помощь 17 30.04.2010 15:55
Перерегистрация машины на дому Bart-1 Юридические вопросы 0 27.10.2009 18:19
Помогите увеличить шансы доехать до Крыма=) Kent_ Подготовка к путешествию 2 25.08.2009 18:26
Народ дайте калес чтобы доехать :) Anatoly_D УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 47 21.03.2007 12:47


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-