uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 11:49   #1
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию оплаченый но не погашенный штраф ГИБДД

Ехал я быстро, ну летел низенько над землей. Торопился я вообщем. и остановили меня холопа бояре торгующие полосатыми палочками с превышением скорости. управляя повозкой я своей рассейского производства нарушил закон государевый где прописано ехать со скоростью не превышающей 60 км в час. я же двигался 82 в чем и было зафиксировано в протоколе. Слезно умолял я пожалеть грешного меня так как до знака граница города было 2 метра и уж очень я торопился на встречу важную, но не приклонны были инспектора государевы и написали мне все по полной программе.
так то сказка была, а теперь быль...

Оплатил я штраф положеный мне, покаялся. а в базе гибдд на сайте он висит гад, не списывается и из за этого не могу я спать деноо и ночно, совесть меня гложет, мучает злыдня и решил я добровольно явится к светлым очам государевых слуг и покаяться, квитанцию бумажною потрясти и попросить списть штаф уплоченный мной в срок.
вот тут начинается сказочка.
По телефону неизвестный мне служивый бодро сказал что не нужна им бумажка со штампом синим и ехал бы я от них. возя ее в документах и предлявлял на кажом посту где вопрошать будут, что категорически не устроило меня и стал я писать телегу на сайте МВД в разделе обращений с изложением вопроса мною поставлено и ответа полученного, по проществию 45 дней ( что уже является нарушением сроков обращения) было получен ответ лаконичный, с переврным мне именем и отчеством моим.

Уважаемый Семен Владимирович!

На Ваше обращение от 10.02.2016г., поступившее на официальный "Интернет – сайт" Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (зарегистрировано в ГДиР МУ МВД России «Коломенское» вх.3/1677012579750 от 21.03.2016 года.) с просьбой убрать с базы ГИБДД как уплаченный штраф по постановлению по делу об административном правонарушения 18810050150018916496, сообщаем, что в Банк данных Госавтоинспекции информация о фактах уплаты административных штрафов поступает только посредством Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В соответствии с ч.8 ст.32.2 КоАП РФ обязанность о передачи информации об уплате каждого штрафа в ГИС ГМП возложена на банки и другие организации, осуществляющие деятельность по приему платежей физических лиц на территории субъекта Российской Федерации. Таким образом, документ, подтверждающий факт уплаты административного штрафа с указанием номера УИН (номер постановления по делу об административном правонарушении) необходимо предоставлять в организацию, осуществившую операцию по приему платежа, для выполнения ими требования вышеуказанного закона.


Заместитель начальника ОГИБДД по ИАЗ и розыску МУ МВД России "Коломенское" майор полиции И.В. Галкин.

Не стал я останавливаться на достигнутым и обратился в проклятое место где все денежки пропадают, а именно в сберегательный банк куда я кровные деньги отнес заработаные мною в уплату штрафа.
и вот спустя пару дней пришел ответ мне от претензионой службы.

Ответ Клиенту:
Уважаемый Александр Владимирович!
По Вашему вопросу была проведена проверка, в результате которой
установлено, что платеж, совершенный Вами 09.11.2015 г. в пользу УФК по Московской области (МУ МВД России Коломенское), был исполнен Банком в полном объеме платежным поручением №776594 от 10.11.2015г.
Информация о платеже успешно обработана Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
Для подтверждения отсутствия у Вас задолженности просим воспользоваться онлайн- базой задолженности ГИС ГМП, портал "Госуслуги" на сайте www.gosuslugi.ru
В случае возникновения вопросов о наличии задолженности в базе данных
ГИБДД, просим Вас обращаться непосредственно в адрес ГИБДД, предоставив справку о принятом платеже.
Александр Владимирович, надеемся, наше дальнейшее сотрудничество будет для Вас максимально комфортным.

Вопрос Клиента:
добрый день.0.11.2015 мною был оплачен штраф ГИБДД через оператора
филиала1118 операция 136 дата 09.11.2015 на сумму 500 рублей с комиссией 30 рублей. по постанволению 18810050150018916496 от 04.10.2015. в баже ГИБДД он лайн штраф висит не погашеный.
Что делать дальще? Попадать в базу даных приставов и получить арест на 15 суток преспектива не очень желаемая. Повторно платить уже оплаченый штраф тоже желания нет.


Рекурсия налицо, данный ответ я переслал государевому слуге который послал мне в это ужасное место и думаю снова писать обращение с вопросом, а делать то что???

Вопрос, как вы выходите из данной ситуации? Возить с собой квитанцию и показывать всем испекторам совсем не хочу, ждать приставов тоже, система должна работать....
Sant(c) вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2016, 11:54   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я вообще на это обстоятельство давно забил. За все время автоматической выписки и оплаты штрафов , платил один - единственный раз и то , карты так легли. Внезапно , по другому делу ,всплыл последний штраф в 500р при проверке прокуратуры .
В остальных случаях , просто забивал. Правда , штрафы у меня - редкость.
Может пара штук за год. А то и того меньше.
Причем , пару раз налетал на проверку на дороге и точно знал , что висит непогашенный и НЕ ОПЛАЧЕННЫЙ штраф.
При этом , гаишные компютеры , его почему то не видят . И в базах я чист , как агнец божий
Олег34 вне форума  
Старый 12.04.2016, 12:01   #3
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

да у меня их тоже не очень много, зато какие есть оказались проблемные.Интересно чем это закончится.
Зато зайдя на госулуги я выяснил что у меня аж 2 штрафа не погашенных и куча пеней от налоговой который я оплатил...
Sant(c) вне форума  
Старый 12.04.2016, 12:08   #4
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

самое смачное развитие ситуации
- остановили , проверили , не оплачен , протокол по 20.25 коап , далее мировой суд , привлекается защитник , дело разваливается ибо событие отсутствует т.е. штраф оплачен ,далее иск к МинФину по возврату 100% суммы уплаченной защитнику

и вообще эта тема для юр.раздела
ГРОМ вне форума  
Старый 12.04.2016, 12:54   #5
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

Клева, защитник в выигрыше, его оплатили. а я????? меня остановили, в суд... из затого чтоу них прога не работает! я то что поимею? кроме проблем
я хочу пофлудить, я понимаю что грамотно это юриста и пусть он за денежку разруливает, тут дело принципа заставить систему хоть немного шевелиться.
Sant(c) вне форума  
Старый 12.04.2016, 12:57   #6
DirtyRain
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 401
По умолчанию

имею тоже оплаченый но непогашеный штраф, запасся попкорном, с нетерпением жду продолжения ))
DirtyRain вне форума  
Старый 12.04.2016, 12:57   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну ну. " Заставить систему... " Дон Кихота помнишь? Он плохо кончил.
Олег34 вне форума  
Старый 12.04.2016, 13:02   #8
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

У меня нечто подобное было. Штраф оплачивал через сберкассу. Была квитанция с печатью. А в ихней базе оплата не появлялась.
Я из вредности... Заламинировал этот квиток вусмерть... Пару раз при проверках это заканчивалось только ржанием .
Кот-66 вне форума  
Старый 12.04.2016, 13:03   #9
Sant(c)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sant(c)
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Зарайск
Сообщений: 1,200
По умолчанию

да я уже не очень.... меня в родном городе инспектора задергали тормозят каждый день на улице без повода, причины и следствия, документы проверяют и отпускают. Им протоколы нужны. вот и мне нужно, что бы сняли штрафы. я как бы пытаюсь ГИС ГМП рабоатть заставить. Оно реально. В любом случае либо надороге докопаются за штраф, либо приставы придут. Но ведь должен же быть человек который за это отвечает. А я уже платил. Надо пробовать, у многих как оказалось такое же есть но все молчат и ждут.
Sant(c) вне форума  
Старый 12.04.2016, 13:05   #10
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant(c) Посмотреть сообщение
Клева, защитник в выигрыше, его оплатили. а я????? меня остановили, в суд... из затого чтоу них прога не работает! я то что поимею? кроме проблем
я хочу пофлудить, я понимаю что грамотно это юриста и пусть он за денежку разруливает, тут дело принципа заставить систему хоть немного шевелиться.
что имеешь ? это не ко мне, а так скажу следующее :
- у мня спрашивают - по чему штраф не оплачен ?
- я грю - у мня нетути ни каких штрафов
- вот штраф , он не оплачен
- нет штрафов
- есть
-составляй протокол , подписывать его я не буду , объяснений давать не буду , получать копию буду
- а че ?
- нет штрафов
- ?????

так ни чего он и не составил

мультик про зайца и волка смотрел ? -
заяц волку- не бросай меня в терновник , он его и бросил , заяц после приземления - спасибо , что домой добросил

мысль понятна ?

и да ,

в коап есть обязанность предъявить оплату ! так что ни кого не заставить , пока данная норма не будет отменена , тут пошла волна петиций - замутишь ?

Последний раз редактировалось ГРОМ; 12.04.2016 в 13:08.
ГРОМ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-