uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 22:28   #1
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию Пожар в гараже или экономия на электропроводке

Закончился рабочий день и засунув свежеприобретеный капот в багажник я поехал с мыслью, что свой ушатанный я заменю на этот и мне не надо даже красить этот капот, он тупо в цвет уазика.
При подъезде к гск увидел пожарку и шланг тянущийся в сторону гаражей.
Вообщем пожар, по итогу выгорело 6 гаражей примерно. Теперь о причине случившегося, она банальна, но звучит так "скупой платит дважды" по другому назвать не могу.
Чел купил гараж ниже рыночной цены в три раза примерно за три дня до пожара, гараж представлял только стены, остальное требовало замены, нанял дегенерата (По другому не назвать) и замутил ремонт авто. Проводка минимум 70 годов, он ее нагрузил и все, пожар.
Я когда слушал объяснения работника, что то вроде, подключились, слышно было что искрило, провода пошевелили и перестало искрить, пошел поссать прихожу горит, слегка удивился. Все думал на что рассчитывают такие люди подключая мощные приборы к проводке у которой осыпается изоляция, о чем думает этот человек зажопив рубль на кусок провода с нормальной розеткой.
Теперь удачно купив гараж, придется оплачивать ремонт другим.
По итогу впечатления, гаражи горят быстро по перекрытиям, у пожарников возникли проблемы с рукавами они тупо рвались от напора.
Теперь интересно, что будет виновнику (еще в омоне служит) и будут ли кого наказывать






Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 06.10.2016 в 10:31.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.10.2016, 22:52   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Самое время вспомнить вот эту тему: http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=205610

Нет желания обсудить это еще и с соседями по гаражу? Мне кажется, что сейчас наступило самое удачное время, ТЭНы от ж/д стрелок и прочие подобные решения вызовут у соседей очень большой интерес...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:59   #3
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

У нас щас в гаражах ставят ограничители.. Больше 1,5 киловатта хрен возьмёшь на гараж.. Сразу вырубает.
Как раз и стали это делать после того, как умники начали пушки и прочие мощные приборы подключать.. А щас фиг вам, свет есть, аклематор подзарядить хватает и досвидос..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:01   #4
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Я про отопление не забываю, только подколка слабовата, из серии один раз обжегся спичками теперь всю жизнь не буду огонь разводить.
Если не знаю то мне не стыдно спросить, поэтому пока пассивное утепление фигачу, а маслянные радиаторы уже готовы. А еще хочу узо поставить теперь ходу.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:05   #5
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Я про отопление не забываю, только подколка слабовата, из серии один раз обжегся спичками теперь всю жизнь не буду огонь разводить.
Если не знаю то мне не стыдно спросить, поэтому пока пассивное утепление фигачу, а маслянные радиаторы уже готовы. А еще хочу узо поставить теперь ходу.
Масляные радиаторы не айс вещь в плане надёжности и безопасности.. Оставлять без присмотра нельзя...лучше уж тогда настенные конвектора, они предназначены для длительной работы без присмотра

Последний раз редактировалось Венталь; 05.10.2016 в 23:07.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 23:46   #6
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Думаю над твоим вариантом, что предложил.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-