uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 18:08   #1
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию Прямой задний кардан от 3162

Есть прямые карданы (без подвесного, от 3162) от АДС, Двойной ресурс и т.д.
Цены сильно отличаются. Кто ставил, какой предпочесть с точки зрения качества изготовления, балансировки, крестовин и т.д. и т.п. ?

Последний раз редактировалось Vstur; 28.08.2011 в 21:03.
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2011, 18:14   #2
Todar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Todar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: москва хорошевка
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vstur Посмотреть сообщение
Есть прямые карданы от АДС, Двойной ресурс и т.д.
Цены сильно отличаются. Кто ставил, какой предпочесть с точки зрения качества изготовления, балансировки, крестовин и т.д. и т.п. ?
если я правильно понял - ПРЯМОЙ это без подвесного?????????????!!!!!!!!!!!! после установки спайсеров(в место тимкен) понадобилось менять карданы......установил от 3160.......задний стоил 2 тыс...с копейками.........предний 3000 ..............чье производстсво не помню но нареканий нет........бегают уже второй - третий месяц...........покупал в планета железяка
Todar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:45   #3
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Покупал родной УАЗовский, стоит уже 4 года, около 75 000км. Никаких проблем - одни радости. Помните, что надо поперечную траверсу (где крепилась промежуточная опора старого кардана) вырезать, иначе загнете кардан на бездорожье.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:38   #4
Старшина
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Старшина
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Покупал родной УАЗовский, стоит уже 4 года, около 75 000км. Никаких проблем - одни радости. Помните, что надо поперечную траверсу (где крепилась промежуточная опора старого кардана) вырезать, иначе загнете кардан на бездорожье.
Мои 5 копеек. Стоял с подвесным (у меня 3162 Симбир) поставил прямой, пару раз цеплял поперечную траверсу, но были просевшие рессоры, заменил рессоры проблем не стало. Из плюсов на 2 узла меньше (крестовина и подвесной) уменьшилась вибрация и машина стала легче разгонятся (субьективно). Однако объективно - прямой кардан почти в 2 раза легче и из геометрии этого дела могу сказать, что шлицы на нем работают меньше, а занчит им прийдет песец еще не скоро.
Старшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 09:42   #5
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Я тоже вчера заменил кардан на прямой. Первое что отметил - тихий легкий накат появился. Авто стало как более легче себя вести. Но надо поперечину срезать. Я ее срежу, и переделаю на болтовое крепление. На всякий случай.
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 10:33   #6
spewcat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для spewcat
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 561
По умолчанию

http://www.htshaft.com/product_view.asp?product_id=36

Вот производство ЗМЗ-KENO в китае.
Жесть подвальный цех.Кардан стоит около 900 р
spewcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 17:56   #7
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Kostjan Посмотреть сообщение
.... Но надо поперечину срезать. Я ее срежу, и переделаю на болтовое крепление. На всякий случай.
Резать - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:38   #8
maslik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Попробовал себе на Патриот поставить кардан без подвесного.Купил АДС 31621-2201010,поставил,отрезал поперечину рамы,поехал и ох-ел!Вибрация после 80 такая как будто там не кардан а коленвал.Снял, повез балансировать,поставили на стенд и ох-ел второй раз-биение вала около 7мм!!!Кардан рассекая воздух полетел в мусорный контейнер.Далее купил в другом магазе такой же кардан,наивно полагая что такой брак это редкость.Поставил второй кардан, поехал проверять-на этот раз разогнался до 100,потом стало страшно,вибрация такая что зубы крошатся.Причина в криво приваренной вилке задней крестовины из за неё биение на зад. конце вала 4мм!!!Сняв кардан взял его за шлицевую часть и со злости наебн-л об асфальт-и я его сломал!!!!!!!!!!!хотя не Шваценеггер ни разу.Сломался по сварке-сварка полное г,одни раковины.Приварил обратно к раме поперечину(хорошо что не выкинул),отбалансировал и поставил обратно родной кардан с подвесным(тоже кстати АДС).Счастливо отъездил 30тыщ,и тут разбило отверстие в вилке под подшипник крестовины.НИКОГДА НЕ КУПЛЮ адс!Видел в магазе передний кардан KENO внешне качество изготовления значительно лучшее адс,заднего в продаже в мск не нашел.
maslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:30   #9
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Резать - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Да это я знаю, срезал уже. Просто в перспективе хочу на болты ее переделать... Мало ли придеться на промопору вернуться... Хотя... Врят ли...
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:33   #10
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Свои пять копеек:четвертый год эксплуатирую,вибраций нет,в шлицевом соединении появился люфт.Если буду менять -только без подвесного.Кардан с виду такой ,как на китайской картинке,кто производитель на самом деле х.з.,покупал значительно дороже 900рублей.

Последний раз редактировалось Андрюха-водило; 07.12.2011 в 21:35.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-