uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 20:09   #4231
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodar Посмотреть сообщение
На сколько градусов Гейтс термостат?
83 градусов.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 09.10.2015 в 20:14.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2015, 17:02   #4232
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 748
По умолчанию

Всем привет, в общем эпопея с генератором закончилась не успев начаться, оказалось прошлый хозяин "сломал систему", поступив просто и на мой взгляд правильно, он установил интегралку от восьмерки путем пересверловки отверстий.
В итоге зарядка стабильная, на холостых нет просадки при включении потребителей.
Изображения
Тип файла: jpg GhUmQJoluYQ.jpg (153.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 2lNs872FLCM.jpg (160.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg LIfTt-mnb4U.jpg (164.6 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg gGCYruM8bhI.jpg (156.4 Кб, 40 просмотров)
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 18:14   #4233
kodar
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrUISeR Посмотреть сообщение
Всем привет, в общем эпопея с генератором закончилась не успев начаться, оказалось прошлый хозяин "сломал систему", поступив просто и на мой взгляд правильно, он установил интегралку от восьмерки путем пересверловки отверстий.
В итоге зарядка стабильная, на холостых нет просадки при включении потребителей.
У тебя Elmot 70 A?
kodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 18:25   #4234
kodar
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
83 градусов.
А по факту когда примерно открывает термостат? Просто к меня польский на заявленные 82 градуса- открывает на 75 по показометру. В принципе устраивает, но всегда хочется лучше. В этом году моя первая зима с андорией. Решил брать Бинар. Был на рыбалке не давно, -8 гр. завел со второго раза. После нивы, конечно, кажется вообще беда. Но за мощь и надежность мотора, халявную соляру, думаю стоит побороться. Гараж есть, но у меня зимой вылазки регулярные в лес, там бросать придется на 2-3 часа. Вот и думу думаю. А уж холодает -10, Забайкалье.
kodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 18:35   #4235
kodar
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 33
По умолчанию

У меня гена нивовский. Но потребителей минимум, без излишеств. Хочу поставить на зиму к аккумулятору 90А еще 55А, соединить паралельно. Как вы думаете, зарядки хватит? Моторист на работе успокоил. Говорит, на дизелях советских машин типа Урал, тоже гены слабые, а аккумуляторы большие заряжает. Как вы думаете?
kodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:42   #4236
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Специально температуру не замерял, стрелка показывает 80 ровно. Масляный теплообменник отключен.
Любой генератор справится с любым аккумулятором, аккумуляторы должны быть абсолютно одинаковы, или для зарядки второго нужно установить специальный прибор (продаются).
-8 плоховато, и ниже -20 нормально заводятся. Надо проверить работу свечей. По инструкции свечи заменяются каждые 40 тыс.. Советую массу на блоке управления свечами сделать через кнопку, что бы на заведёном моторе свечи не работали.
Бинар при любом раскладе ставьте, я пользуюсь вебастой, но тогда (10 лет тому..) бинаров не было. Я подогреваю мотор практически всегда, т.е. круглый год. На ходу бывает догреваю, а бинар позволяет ещё и пользоваться помпой без подогревателя, что очень удобно. Да и 5квт хорошо. Совет из практики-обязательно нужен отдельный бак. Если бинар для солярки, то в сильные морозы нужно топливо разводить бензином, а возможно даже использовать только бензин. На солярке из общего бака в сильные холода работать не будет. А потому есть смысл сразу ставить бензиновую версию.
Для улучшения хладостойкости мотора я переделал топливозборник левого бака. Вместо двойника, куда приходит обратка и правый бак, я установил заборник от 469, с врезанной и опущеной до низа(внутрь сетки) припаеной трубкой обратки. Шланги родного заборника и приходящего из правого бака поменял местами. Теперь заборник подогревается обраткой. Есть и электро подогрев фильтра, но нужды включать не было давно. Фильтр грубой очистки топлива лучше убрать из-под машины. Я поставил доп. фильтр под капотом (на нём и подогрев).

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 11.10.2015 в 20:47.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:45   #4237
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kodar Посмотреть сообщение
У меня гена нивовский. Но потребителей минимум, без излишеств. Хочу поставить на зиму к аккумулятору 90А еще 55А, соединить паралельно. Как вы думаете, зарядки хватит? Моторист на работе успокоил. Говорит, на дизелях советских машин типа Урал, тоже гены слабые, а аккумуляторы большие заряжает. Как вы думаете?
С генератором не парься, справится.
А вот аккумуляторы надо одинаковые параллелить. И желательно одинаково новые, иначе один какой нибудь сдохнет.
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 20:59   #4238
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, покупайте термостат фирмы "Гетйс" именно для Андории. Я брал в магазине 3160.ru. Прекрасно работает.
Вот там же продается еще один термостат на 83 гр. цена гуманее.
Есть ли смысл брать не "Гейтса"

Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:03   #4239
mindroy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mindroy
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г.Стерлитамак респ.Башкортостан
Сообщений: 829
По умолчанию

Накопилась какая то хрень похожая на гранулы и налет как клей, несмотря на штатный фгот и дополнительный бумажный фильтр перед фтот . Судя по конструкции фильтра, вся это фигня набралась после очистки фильтром... А в нашей тнвд есть какие нибудь сеточки?

Последний раз редактировалось mindroy; 11.10.2015 в 21:10.
mindroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:22   #4240
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mindroy Посмотреть сообщение
Накопилась какая то хрень похожая на гранулы и налет как клей, несмотря на штатный фгот и дополнительный бумажный фильтр перед фтот . Судя по конструкции фильтра, вся это фигня набралась после очистки фильтром... А в нашей тнвд есть какие нибудь сеточки?
Сеток быть не должно.
По конструкции-это встроенный ФГОТ, т.е сначала отстойник, потом ФТОТ.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
андория 4ст90



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-