uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 06:39   #41
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Лично я бы поставил люминесцентные светильники IP67 по стенам на высоте 2,5-3 метра с наклоном под 45 градусов. Для мойки важна не только вертикальная, но и горизонтальная освещенность.
Ориентировочно 20 Вт/квадратный метр. Например, такие:http://www.eng-oms.energoportal.ru/s...01-652364.html

Эффективность в Вашем случае будет максимальной. Никакие ДРЛ, ДНАТ, МГЛ и пр. такого эффекта не дадут.
Лампы Т5 на сегодняшний день оптимальны по соотношению цена/качество/ресурс.

Можно поставить светодиоды, но стоят они дороже и слепят намного сильнее.
Лпп уже думаю
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2014, 06:42   #42
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 469-й Павлик Посмотреть сообщение
А вот что публика посоветует автору мойки на напольное покрытие? Я, как бэ, ратую за белую плитку. Олег сопротивляется и справедливо аргументирует-дорого. Сошлись мы с ним на том, чтоб весь пол залить краской для дорожной разметки.
Кто в курсе, заколхозим мы таким образом мойку или нет?
дорого такое делать... там термопластик вообщето со стеклом.... есть наливные полы каким хошь цветом.... на бывшем мелзе контора есть за один день делают если не врут, с техгикой своей....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 06:48   #43
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
дорого такое делать... там термопластик вообщето со стеклом.... есть наливные полы каким хошь цветом.... на бывшем мелзе контора есть за один день делают если не врут, с техгикой своей....
Там краска 74 руб/кг. Уходит полкило на м2. Стеклянные шарики -150 руб/кг, расход один кг шариков на 28 кг краски
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 06:56   #44
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Там краска 74 руб/кг. Уходит полкило на м2. Стеклянные шарики -150 руб/кг, расход один кг шариков на 28 кг краски
ну хер знает... может и так. я бы взял языка и помучал на месте прежде чем тратится....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 07:43   #45
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну хер знает... может и так. я бы взял языка и помучал на месте прежде чем тратится....
Я так и собираюсь
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:01   #46
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Там краска 74 руб/кг. Уходит полкило на м2. Стеклянные шарики -150 руб/кг, расход один кг шариков на 28 кг краски
Я знаешь чего очкую, что не будет там толстого слоя. Смоется все нафиг при уборке.
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:38   #47
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Лпп уже думаю
У меня висят такие в цехе. Шикарно светят, даже с высоты 12м и слепят меньше, чем ДРЛА а потребляют в 2,5 раза меньше, чем ДРЛ ламп на 3-5 лет хватает.

Набрал в яндексе ЛПП Поиск выдал: ложь, пи...еж и провокация

По поводу краски на пол, сильно не обольщайтесь, постоянно в воде она долго не проживет , а самое главное - существенного улучшения не даст, я бы даже сказал - навредит! Мойщик смотрит сверху вниз и сто он видит? на пол надра белый пол, на пол кадра черную машину, глаз сходит с ума и настраивается на среднее значение, в итоге грязь на кузове видит даже хуже, чем на сером бетоне!
Если что и красить в белый цвет, так это потолок и стены. Затяните их баннерами, как уже рекомендовали, а пол, пусть лучше серым останется.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 14.03.2014 в 17:48.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:35   #48
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Если практично надо, то лампы ДРЛ со светильниками под них, дешевле ничего пока нет, ни по начальной цене, ни по электричеству, поэтому они и висят везде. Если спектр не важен, то еще лучше ДНаТ, это которые в фонарях по всей Москве, но они желтым светят... Типа 4 прожектора по углам, ватт по 250 или 400, или 6 прожекторов... или 8...

А если потеоретизировать охота, то конечно светодиоды нужно, 21 век все же, типа того...
Я бы выбрал ДНаТ, более приятный спектр. Есть ещё какие то натриевые лампы, которые могут гореть чисто с дросселем, без пускового устройства, толки не помню, как они обзываются.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:36   #49
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
У меня висят такие в цехе. Шикарно светят, даже с высоты 12м и слепят меньше, чем ДРЛА а потребляют в 2,5 раза меньше, чем ДРЛ ламп на 3-5 лет хватает.

Набрал в яндексе ЛПП Поиск выдал: ложь, пи...еж и провокация

По поводу краски на пол, сильно не обольщайтесь, постоянно в воде она долго не проживет , а самое главное - существенного улучшения не даст, я бы даже сказал - навредит! Мойщик смотрит сверху вниз и сто он видит? на пол надра белый пол, на пол кадра черную машину, глаз сходит с ума и настраивается на среднее значение, в итоге грязь на кузове видит даже хуже, чем на сером бетоне!
Если что и красить в белый цвет, так это потолок и стены. Затяните их баннерами, как уже рекомендовали, а пол, пусть лучше серым останется.
Стены покрасить можно, а вот с потолком не выйдет, понижать его уровень нельзя, автобусы большие заезжают
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:46   #50
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Стены покрасить можно, а вот с потолком не выйдет, понижать его уровень нельзя, автобусы большие заезжают
ну и пусть эаезжают.... крышу то им никто не разглядывает.... нахер им на крышу светить? усердие не должно превозмогать сознание.... это еще в девятнадцатом веке козьма прутков сказал....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-