uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 07:45   #51
Алексей Ч
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей Ч
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
По умолчанию

Приветствую всех! Принимайте в свои ряды!
Забрал своего "мустанга" (пока не объезженного). УАЗ-315148, ЗМЗ-514, КПП 5-ст. Dymos, Авантюрин-металлик. Пробег пока 58 км. Впечатления - неописуемые!!!!!!!! Но попробую. Сидишь высоко - видишь далеко. Первые километров 10 -15 привыкал к рулю. Т.к пересел с Нивы. Сначала "мустанг" ехал как хотел на 50 км/ч, но потом стал слушаться; посмотрел на спидометр, а на нем уже 90. Даже не заметил как дошел до такой скорости. Пришлось взять себя на контроль, а то думаю с таким норовом и за 100 км/ч дойти можно (в городе все таки, да и обкатка еще). Потом держал 50-70 на четвертой. Температура движка была в районе 65 градусов и выше не поднималась. Ну а теперь о странностях для меня, которые я заметил.
1. Поворотник на отключался после завершения поворота, отключал в ручную. Не знаю далжен он отключатся или нет? Если нет, то надо привыкать - не забывать отключать.
2. При разворотах на стоянке, когда почти до упора поворачиваешь руль, жужжит под капотом. На машинах с ГУРом еще не ездил, оно так и должно быть?
3. При отключении и включении сципления небольшое бряканье в его районе.
4. При переключении с 1й на 2ю, со 2й на 3ю и обратно слышно как переключаются шестеренки КП (типа бряканье). С 3й на 4ю и обратно бесшумно.
5. Сначала слышал шум раздатки, и хороший шум, потом шум прекратился или уменьшился и из-за приятного рокота дизелька его перестало слышно.
6. Перестали подсвечиваться два прибора.
7. Стоит руль не ровно, едешь прямо, а руль повернут вправо градусов на 10-12. Заехал на сервис сказали переставят руль без проблем. Предупредили, чтобы сам ничего не трогал, а то гарантию снимут.
8. Залил в оба бака по 20 литров. Через некоторое время - правый бак зашкаливает, левый - стрелка упала за ноль. В правом баке еще было литров 6-8. Туда,что входит 46 литров или куда ушла соляра????????????
9. Привыкаю еще к педали тормоза, стоит высоко и работает туго. А вроде ваккумный усилитель есть? Или так он и должен работать?
Алексей Ч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2006, 12:12   #52
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

1. Поворотник должен отключаться.
2. В крайних положениях ГУР сопит, это нормально.
3. Такого в принципе быть не должно.
4. По этому пункту сказать не могу, ибо у меня АрКПП.
5. Вот именно - просто не слышно из-за движка
6. Скорее всего перегорели лампочки, меняются за 5 минут, стоят копейки.
7. Тоже ничего сложного, но гарантия - дело святое
8. В каждом баке 37 литров, либо глючит показометр, либо датчик - требуй менять/чинить по гарантии.
9. Туго относительно какой машины? Привыкнешь...
А вообще поздравляю, хороший выбор! Удачи на дорогах... и на направлениях
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 12:36   #53
Алексей Ч
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей Ч
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
По умолчанию

Пардон, по пункту 8 - неграмотно выразился:
8. В правом баке было литров 6-8. Левый бак пустой. Добавил в правый бак 20 литров и залил в левый 20 литров. Всего получилось 46 - 48 литров соляры. Через некоторое время - правый бак зашкаливает, левый - стрелка упала за ноль. Туда, то входит 46 литров или куда ушла соляра????????????
Алексей Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 15:26   #54
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

*удалено*

Последний раз редактировалось padla; 07.10.2006 в 15:29.
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 15:29   #55
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

Дело в перекачке из левого (дополнительного) бака в правый (основной). Тут уже это обсуждалось: http://forum.uazbuka.ru/showthread.p...EA%E0%F7%EA%E0
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 19:35   #56
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
Smile

Здравствуйте, Уважаемые! Приобрел таки новый УАЗ 390994, "принимайте в ряды". Это бухань семиместная с перегородкой. В кредит...
Сказали в магазине, что я первый покупатель таковой, со впрыском топлива у них. .
Двигло-трехлитровое, со впрыском. Сальник вместо набивки-клёво, корзина счепления-лепестковая, КПП-синхронизированная. Колеса на 16, 225-75. Тут же заехал на базар купил-поставил подкрылки-брызговики на задние (до передних руки не дошли еще).
Загнал к другу в гараж на ямку-протянул рессорные крышки, болтики на раздатке и КПП, смазал карданы свежекупленным шприцем смазкой от "аджЫп" с дисульфидом молибдена (серая такая)...
чтобы заглушку не выдавило, вывинтил тавотницу и подвигал туда сюда-выдавил излишек... крестовинки тоже ей же помазал... на продольной рулевой тяге гаичка не протянута была-затянул. Наконечники на "предпродажной подготовке" литолом потчуют-тоже импортную мазуту зашприцевал
Тока поехал на техосмотр-случился конфуз: удельная тормозная сила и коэффициент неравномерности подкачали, хотя эксцентрики проверил-нормуль, да и на сухом асфальте, пока привыкал - пару раз топнул по педальке, схватывает на йуз... ну вобчем прошел техосмотр до 2009го года!
Короче, счастлив до поросячьего визгу!
Сижу сичас на работе, думаю, чого бы воплотить...

Последний раз редактировалось Конструктор; 10.10.2006 в 19:39.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 14:17   #57
владивосток
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для владивосток
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
По умолчанию

Есть иномарка (Митцуха L200). Мало. Купил БУХАНКУ 1994 года. Завел и поехал в деревню. Еду Дыма как от паравоза. Доехал, (долго ехал,ни тянет ну и тд). оБИДЕЛСЯ НУ И КАК ВЫТЕКАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗОБРАЛ ДВИГАТЕЛЬ (хорошо что руки ростуту из нормального места). Разобрал и увидел: 2 горошок дырка в поршне с пяти рублевую монету, 1 горшок поршень треснул пополам. Когда увидел первая мысль Блин как же я доехал и не словил клина. Сейсчас все хорошо . ДВС как часики работает. Планы Большие: хочу лифтануть, поставить правильную резину, лебедку ну и прочие очень правильные вещи. Желаю всем всего наилучшего.
владивосток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:58   #58
bookish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы потенциального увзовода.

Коллеги!
Во-первых рад вас всех приветствовать и представиться - bookish ака Сергей.
Моя Нива медленно умирает, а т.к. жизни без полного привода я не представляю, а денег не больше 15 тонн, задумываюсь о покупке "Патриота". Буду рад услышать советы бывалых - где брать, какие грабли при покупке и в дальнейшем, ну, и т.д.
Всем удачи на дорогах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 02:58   #59
Garygu
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 793
По умолчанию

Влился, но забыл представиться Меня зовут Игорь, автомобиль - УАЗ-Хантер (ЗМЗ-5143, Даймос). Ездил на нескольких УАЗах по работе, вот теперь мучаю свой... Вопросов больше, чем ответов, но, думаю разберемся все вместе! Удачи!
Garygu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 23:22   #60
ГАШИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 1,287
По умолчанию

свой аппарат купил 2 года назад, 469 мосты военные. пробег 45000.
вернее поменял на ниву 2121,на уаз по гендоверки, а потом она попала в дтп и скрылась с места проишествия...бывший хозяин уаза ее кому-то продал и тот попал в аварию. хозяин уаза в запое, нет его дома , нива исчезла, а водитель шкоды пишет заявы в ментовку... хлебнул ... теперь все в прошлом...
ГАШИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-