uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 13:51   #1
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию Кто работал с рифленым алюминием, подскажите.

http://titanen.ru/alyuminievyy_list_riflenyy
Это питерская контора, цены надо узнавать. удовольствие не дешевое.
Вопросы.
1. Это правда что лист 1.5х1200х3000 весит всего 16кг? Получается что его народ использует чисто эстетически, чтобы украсить машину? Зачем они обшивают пол и борта машины?
2. Вот и подумал, что имея дырки в районе порогов - просто пустить широкую полосу на треть двери по высоте. под ним гниль убрать и обработать. Норм будет выглядеть?
3. Чем его приваривать?
4. Подножки если им обварить по форме, как он вес выдержит? подножки дырявые, но сами жесткие и не прогибаются.
5. Есть что под машиной, где он полезен будет? Например щит подкрылка в районе брызговиков, чтобы в полости не забивалось грязью. Или рундуки за колесом обделать, они трещат по швам от старости. Или на эти дела лучше пустить один лист нержавейки листовой?
Поделитесь мыслями и опытом.
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.01.2013, 14:46   #2
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
http://titanen.ru/alyuminievyy_list_riflenyy
Это питерская контора, цены надо узнавать. удовольствие не дешевое.
Вопросы.
1. Это правда что лист 1.5х1200х3000 весит всего 16кг?
плотность Ал 2,6989 г/см³, используя m=p*V получаем: 14,57кг. с учетом рифления вполне может быть, что масса 16 кг.
Цитата:
Получается что его народ использует чисто эстетически, чтобы украсить машину? Зачем они обшивают пол и борта машины?
для понтов. он, как известно, дороже денег.
для иных целей люминь не нужен и даже вреден.
Цитата:
2. Вот и подумал, что имея дырки в районе порогов - просто пустить широкую полосу на треть двери по высоте. под ним гниль убрать и обработать. Норм будет выглядеть?
выглядеть будет как кусок рифленого люминя. дырки нужно все проварить металлом, обработать, покрасить с подготовкой, покрыть антикором и ездить дальше.
Цитата:
3. Чем его приваривать?
люминь к железу не варится. выбирай: клепки, саморезы или различные клеи с герметиками.
Цитата:
4. Подножки если им обварить по форме, как он вес выдержит? подножки дырявые, но сами жесткие и не прогибаются.
ляминь для понтов, ничего держать он сам по себе не будет.
Цитата:
5. Есть что под машиной, где он полезен будет? Например щит подкрылка в районе брызговиков, чтобы в полости не забивалось грязью. Или рундуки за колесом обделать, они трещат по швам от старости. Или на эти дела лучше пустить один лист нержавейки листовой?
выкинь эти идеи из головы. "пироги" для кузова машины не полезны. есть проблемные места в машине - вырезай и делай из того же материала, что они были сделаны. проваривай, подготовливай к покраске, крась, антикорь, езди.
Цитата:
Поделитесь мыслями и опытом.
поделился.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:54   #3
gavrila
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,465
По умолчанию

В принципе согласен. Ибо эта фольга, которая окисляется, будет не очень. Т.к. дырки не затронули изгибы, есть идея приварить заплатки изнутри, а снаружи зашпаклевать, выровнять. Я просто не могу понять повальную моду - сколько я их уже видел. Не могу причин найти. Думал, типа защита от царапин, еще чего. Цена конечно кусается.
gavrila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:00   #4
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrila Посмотреть сообщение
В принципе согласен. Ибо эта фольга, которая окисляется, будет не очень. Т.к. дырки не затронули изгибы, есть идея приварить заплатки изнутри, а снаружи зашпаклевать, выровнять. Я просто не могу понять повальную моду - сколько я их уже видел. Не могу причин найти. Думал, типа защита от царапин, еще чего. Цена конечно кусается.
никаких заплат.
вырезай и делай вставки.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:35   #5
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Цитата:
есть идея приварить заплатки изнутри, а снаружи зашпаклевать, выровнять.
Варить только встык, точечно, крйне желательно полуавтоматом, чтобы метал не повело. А если заплатками, то никакой шпатли не наберёшься, и слой будет такой толщины, что отвалится.

По поводу аллюминия полностью согласен с этоимязанято.
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:12   #6
evstegney80
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для evstegney80
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: чапаевск самарской обл.
Сообщений: 206
По умолчанию

я работал с квинтетом, буквально только сегодня доделал клиенту машину, получился полный бред, но ему очень понравилось и всем остальным.
evstegney80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:12   #7
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evstegney80 Посмотреть сообщение
я работал с квинтетом, буквально только сегодня доделал клиенту машину, получился полный бред, но ему очень понравилось и всем остальным.
Во, полная бредятина. Ещё раз повторю предыдущих ораторов хороший понт больших денег стоит. Это как Гелик G65 AMG стоит туеву хучу денег, а толку мало, зато какой понт!
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:39   #8
YURASIK
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для YURASIK
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Северный Урал
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evstegney80 Посмотреть сообщение
я работал с квинтетом, буквально только сегодня доделал клиенту машину, получился полный бред, но ему очень понравилось и всем остальным.
А чем его ровно отрезать?
YURASIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 20:50   #9
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Очень ровно-гильётиной, ровно-циркуляркой упираясь в линейку, которая прикручивается к заготовке струбцинами. Относительно ровно и долго-лобзиком. В конце списка болгарка, т.к. диск "замыливается"-алюминий вязкий металл.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:09   #10
Военный
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Я маленькой болгаркой резал лист 1,5 мм. Диск брал 0,8 мм. Резал с тыльной стороны в два приёма, первый раз проходил диском не разрезая металл, после устранял огрехи, если плохо получалось и дорезал начисто за второй проход. Гнул заготовки до 90 грудусов так же чуть надрезая с тыльной стороны. Получалось хорошо, ни одна из заготовок не лопнула.
Военный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-