uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 16:42   #101
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

ты неправ, еще как есть. имею ввиду нашу российскую, барс она зовется помоему. (не спрут точно)
зеленое_пятно вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2009, 16:49   #102
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,136
По умолчанию

В другой теме не ответили, можа здесь чего скажут.

Проходил техосмотр. Загоняли машину на все стенды, какие только имелись в наличии на станции (свет, люфты, всякие продольные качки, тормоза и прочее). Все прошел. Но возник нюанс по ремням безопасности для задних пассажиров. Дело в том, что у меня их не было с рождения машины. Все причиндалы в салоне имеются, кроме закладных гаек в багажнике. Их нет, совсем-голый пол и два отверстия в резиновом коврике. Под ковриком сплошной слой ковролина.
Инспектор спрашивает:
-Ремни сами сняли?
Отвечаю:
-Их не было.
Говорит:
-Не может быть. С апреля-мая 2006 абсолютно все машины идут с ремнями для задних пассажиров. Ищите закладные гайки.
Я говорю:
-Их нет и не было.
Не поверили. Вдвоем с другим инспектором обшарили весь багажник, коврик резиновый заставили снять, загнали на яму, днище все фонариками исследовали. Ничего не нашли. Голое железо кругом.
Говорит:
-Идите, ставьте. Потом придете за талончиком.
Отвечаю:
-Как я их могу поставить, если их не к чему крепить.
Говорит:
-А сами не имеете права. Идите оформляйте разрешение на изменение конструкции ТС, поезжайте на сервисный центр, там установите и с бумагой от центра к нам.
Я говорю:
-А с чего это я должен оформлять изменение конструкции ТС? Вы сами говорите, что конструктивно ремни должны быть. Я не виноват, что машину так собрали. С бумагой из сервиса согласен, с оформлением изменений конструкции ТС нет.
Поспорили. Потом подошел какой-то майор, выслушал и приказал выдать заветный талончик.

По сему вопрос: должен ли я в своем случае при установке ремней оформлять изменение конструкции ТС или это просто способ выкачать энную сумму? Ремни собираюсь поставить, так как предполагается установка детского кресла.
Судак вне форума  
Старый 12.10.2009, 17:06   #103
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,824
По умолчанию

без всяких сервисов сам ремни поставь и делов
зеленое_пятно вне форума  
Старый 18.10.2009, 20:45   #104
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Получила тут свидетельство насчет бамперов написано бу заводского изготовления ( теперь думаю можно варить и ставить все что угодно, но в меру)........АРБ же заводского изготовления , а если бу то можно ставить как думаете?????

Успокаивая себя наверно можно)
Елена-BOGGI вне форума  
Старый 26.10.2009, 18:49   #105
Tolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Tolik
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва, Перово/Новогиреево, Салтыковка
Сообщений: 2,040
По умолчанию

А сколько по времени действует заявление, написанное в ГИБДД???
к примеру, я сейчас его подам, потом схожу в НАМИ, и не позднее какого срока мне надо на ТО появиться???
Да.. и еще вопрос.. после прохождения ТО, надо ли опять машину показывать у себя в ГИБДД???
Tolik вне форума  
Старый 26.10.2009, 19:24   #106
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Вот тут форум вроде как нами http://www.ptiafond.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1509
Я так понял если есть соответствующее техническое образование можно самому без всякого сервиса переделать .Мужику на паджеро разрешили .
Андрюха-водило вне форума  
Старый 26.10.2009, 21:36   #107
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
А сколько по времени действует заявление, написанное в ГИБДД???
к примеру, я сейчас его подам, потом схожу в НАМИ, и не позднее какого срока мне надо на ТО появиться???
Да.. и еще вопрос.. после прохождения ТО, надо ли опять машину показывать у себя в ГИБДД???
Заявление вроде как бесрочное, а в Гаи после получения заключения (после нами и ТО) показываться надо т.к. надо вносить изменения на основе свидетельства в ПТС., но как мне сказали в ГАИ только площадка

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Вот тут форум вроде как нами http://www.ptiafond.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1509
Я так понял если есть соответствующее техническое образование можно самому без всякого сервиса переделать .Мужику на паджеро разрешили .
Все зависит от того,что НАМИ напишет в заключении если сервис то доки из сервиса нужны буут без них в гаи доки не примут

Последний раз редактировалось ЖИВ; 15.11.2010 в 22:43.
Елена-BOGGI вне форума  
Старый 26.10.2009, 22:03   #108
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
Все зависит от того,что НАМИ напишет в заключении если сервис то доки из сервиса нужны буут без них в гаи доки не примут
Мне мой диплом самостоятельно разрешает переоборудование.Хотя если справка из сервиса будет бюджетно стоит,может и ей воспользуюсь.
Андрюха-водило вне форума  
Старый 26.10.2009, 22:27   #109
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Мне мой диплом самостоятельно разрешает переоборудование.Хотя если справка из сервиса будет бюджетно стоит,может и ей воспользуюсь.
Просто в ГАИшном заявлении написано ,что если переоборудование в заключении указано в сервисе , то он должен быть сертифицирован, а если НАМИ разрешит , то только сами пришете заявление деклорацию и подписываетесь вроде так.............но лучше уточнить в ГАИ и у НАМИшников как прально.
Елена-BOGGI вне форума  
Старый 27.10.2009, 11:50   #110
Tolik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Tolik
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва, Перово/Новогиреево, Салтыковка
Сообщений: 2,040
По умолчанию

Оцените вот такой текст предполагаемых изменений, которые планирую указать в заявлении (скопировал из своего заявления):
подъем кузова над рамой на металлических проставках 60 мм, установка металлических проставок 60 мм между креплением задней рессоры и рамы, передний металлический бампер, задний металлический бампер с кронштейном для крепления запасного колеса, электрическая лебедка на переднем бампере, гидроусилитель рулевого управления, вакуумный усилитель тормозов, передние сидения от Митсубиси Паджеро, задние сидения от Тойота TLC 105, рулевое колесо ГАЗ 3110, обрезка арок с усилением металлическим профилем 20х40, колесные диски с вылетом -19, шины 35х12,5 R15, пластиковая накладка на приборную панель, электрические вентиляторы впереди радиатора, дополнительный отопитель салона.

и еще такой вопрос - в Москве ВАО куда заявление нести и на чье имя писать?
Tolik вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внесение изменений в конструкцию авто в картинках. Московский Внедорожный Клуб Юридические вопросы 495 20.06.2012 20:13
вопрос по заполнению заяв-я на внесение изменений в конструкцию. Московский Внедорожный Клуб Юридические вопросы 13 10.04.2009 19:15
про внесение изменений в конструкцию Дачник на Буханке Юридические вопросы 51 07.09.2007 17:47
Сайт про внесение изменений в конструкцию ТС dyadya_sasha Юридические вопросы 1 23.03.2006 07:10


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-