uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 23:23   #21
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Наши дети появились не благодаря, а вопреки. 1986,1988 и 1991 года, и не надо мне рассказывать сказки про помощь государства, мы с женой полной ложкой этой помощи хлебнули
Вы демографические данные гляньте для начала - и все в мозгах прояснится...
Те льготы, которые пока еще есть -це пережиток столь неуважаемого Вами строя.. Я в те годы сам как-то был к теме причастен , посему в курсе.. Помню молочные кухни, питание детское.. все было нормально, нечего сочинять.. Потом да, 91 год.. сочувствую.. так то уже была не советская власть.
Эх, спасибо т. (или г.....?) ЕБН-у за мое счастливое детство... Не успел гаденыш спортить...
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2010, 23:55   #22
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Наши дети появились не благодаря, а вопреки. 1986,1988 и 1991 года, и не надо мне рассказывать сказки про помощь государства, мы с женой полной ложкой этой помощи хлебнули



Я понимаю, чтобы стать настоящим юристом, который вкривь и вкось толкует законы надо учиться много лет.
В законе черным по белому написано отпуск 56 до и 56 после. Только с 1973 года стали платить "по среднему" за эти несчастные 4 месяца.
А неоплачиваемый отпуск на год. Только это нечестно называть отпуском.


Еще раз даю ссылку. http://bse.sci-lib.com/article085776.html

ДумаетсО, что не одни вы рожали в совеЦкие времена......И как раз не вопреки, а благодаря.... иначе бы, сейчас в Росии, осталось не более 100 мл. чел.....

Ныне же, как раз вопреки, и для.....


Цитата:
КзОТ РСФСР (1971г.) Статья 165. Отпуска по беременности, родам и уходу за ребенком

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью пятьдесят шесть календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае ненормальных родов или рождения двух и более детей - семьдесят) календарных дней после родов и, по их желанию, при наличии общего трудового стажа не менее одного года частично оплачиваемые отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года с выплатой за эти периоды пособий по государственному социальному страхованию.Частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям в любое время до достижения ребенком возраста одного года.
По желанию женщины в период нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. При этом за ней сохраняется право на получение пособия в период частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

Статья 167. Дополнительный отпуск без сохранения заработка матерям, имеющим детей в возрасте до полутора лет.

Кроме отпусков по беременности, родам и уходу за ребенком женщине, по ее заявлению, предоставляется дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. За время отпуска сохраняется место работы (должность).Этот отпуск может быть использован полностью или по частям в любое время до достижения ребенком возраста полутора лет.
Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы засчитывается в общий и непрерывный стаж работы, а также в стаж работы по специальности.
В стаж работы, дающий право на последующие ежегодные отпуска, время дополнительного отпуска без сохранения заработной платы не засчитывается....
А про декретный отпуск, хоть он и назывался "отпуск", но по институту трудового права РСФСР, относился не к отпускам (даже по структуре КЗоТ РСФСР. см. Главу V. ВРЕМЯ ОТДЫХА), а к оплате по больничному листу (почему законодатель отнес декретные к отпусу, я тоже знаю...), по тому как без оного, декретные не начислялись. По тому и еще раз утверждаю, что 56+56(70+70), это оплата больничного(пособие по нетрудоспособности) и не более того...Зы... этак мы и больничные отпуском назовем....А что, не работаем же...) То же самое и в приведенной ссылке:
Цитата:
2) Пособие временно нетрудоспособным, а также беременным женщинам и роженицам. Их цель — возместить (полностью либо в значительной части) заработок, утраченный работающим вследствие временной нетрудоспособности, а женщиной, кроме того, вследствие освобождения её от работы на период отпуска по беременности и родам http://bse.sci-lib.com/article091840.html
В Вашей ссылке, про декретные пособия с 1973 года, ошибка. Кстати, если пройти по дальнейшим ссылкам, это очень хорошо видно....
Цитата:
Пособие по беременности и родам выплачивается всем женщинам, в том числе нечленам профсоюза, в размере полного заработка независимо от продолжительности непрерывного трудового стажа.
.
Частично оплачиваемые отпуска(до года) тоже присутствовали, и не за пять руб....

Зы...энциклопедия, для меня ни разу не закон. Это для вас, обывателей.

Еще зы... если раньше декретные пособия выплачивались по полному среднему заработку, то сейчас, только до 34 500 руб. в месяц, не смотря на то, что з/п могла быть и 100тыс. руб. Да и расчеты среднего заработка, для пособий, тогда и сейчас, оооочень разнятся, и не в пользу женщины....

Я бы и дальше с вами поспорил, но.....считаю глупым, ибо 3.14здеть проще, чем знать, для этого всю жизнь учится надо....



Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам заняться своими мозгами, а мои оставить в покое.
С уважением, Петр.
Гы... а про свои мозги, эт вы зря. Наличие оных, еще ни о чем не говорит.... У лошади их(мозгоффф) поболее будет, но... она же энциклопедиЁфф не читает....

Последний раз редактировалось user_2; 15.12.2010 в 00:52.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 08:10   #23
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
что-ж, Прохоров со своей инициативой 60-ти часовой рабочей недели ПОКА пролетел... так в другом пока, не так глобально..

Для работодателей.
А работодателем быть -большая ответственность.
Не только зарплату вовремя платить -а и отвечать за соблюдение работниками мер по охране труда, пожарной безопасности. в том числе и понимать должны то, что женщины рожают, дети их болеют да и работники сами.. и соответственно рассчитывать штат и урезать свою маржу.
Мы живем в почти цивилизованном обществе, а не в первобытном.
так приятно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 08:11   #24
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
вау..умудреные опытом работодатели высказались...

так куда надо тратить??? прям по пунктам плиз...реально интересно...
постоянно с шефом на эту тему спорим...

Зы на тему сертификатов-да пусть тазы-пусть инохлам--вам какая разница??? пусть человек купит 25 стиральных машин и держит в сарае-вам не покуй??

мало того...забавно..по сути в виде этих 22 автовладельцев ты Хасан получаешь потенциальных клиентов автосервиса..Что не нравится?? не хочешь чтобы бизнес жил??
дубль 2- ваксойл и Гость-ответьте!

ЗЫ заодно скажите чего не хвататет для увеличения рождаемости...по вашему мнению..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 08:29   #25
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам заняться своими мозгами, а мои оставить в покое.
С уважением, Петр.
Обижаться не надо, поскольку нет причин. Я не предлагал Вам заняться лечением у мозговеда, не отказывал Вам в наличии мозгов - я предложил Вам ознакомиться со статистикой - называется "рождаемость на душу населения" в годы советской власти и потом.. Это будут неоспоримые ФАКТЫ, а не Ваши КАЖАЛКИ. Это я и называю прочищением мозгов, когда МНЕНИЕ стоановится ЗНАНИЕМ.
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:17   #26
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Вообще, вся эта шняга - http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar.../rozhajte_sami , с которой тема начата, относится к оплате больничных вообще. Да, там ещё и про то, что теперь работодатель из своего кармана оплачивает 3 дня больничного, а не 2. и, если по чесноку - я таки просто хренею с подобных тем, где рефреном идёт - родим, но дайте денег, неее... ещё больше денег. За что денег? Я вот не понимаю... т.е. если лям налом + на пенсию сразу, то все разродятся что ли? А так на хрен не впёрлось, потому как не плотють? вот, блин, дженерейшн некст.
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:21   #27
МилаШка
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МилаШка
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Новогиреево(Ивановское)
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_barbus Посмотреть сообщение
Я не юрист, а значит человек честный. Если я говорю что оплачиваемый отпуск был 56 дней до и 56 после - значит так и было. А если двойня - то 70, а не 140.

http://bse.sci-lib.com/article085776.html
а , понятно ,в СССР! просто я в декрет уходила на 70 дней до и 70 дней после, честно- честно)))и еще 1.5 года оплачиваемого отпуска, это было в 2007)
МилаШка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:21   #28
korifan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для korifan
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург: пос. им. Свердлова
Сообщений: 577
По умолчанию

По моему крайнему разумению все Вы не правы.
Для повышения рождаемости достаточно отключить в стране интернет и круглосуточное телевидение.
И кривая рождаемости резко поползёт вверх.

Но к сожалению никто, даже Вы, на это не согласится.
korifan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:45   #29
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
, если по чесноку - я таки просто хренею с подобных тем, где рефреном идёт - родим, но дайте денег, неее... ещё больше денег. За что денег? Я вот не понимаю... т.е. если лям налом + на пенсию сразу, то все разродятся что ли? А так на хрен не впёрлось, потому как не плотють? вот, блин, дженерейшн некст.
общаясь с молодежью, проживающей с родителями с 1 киндером-многие родили бы второго, если бы было хде жить=переехать в 1-2 х комнатную хату..1 млн достьаточно для получения приличного кредита..ещё 0.5-1.5 млн- выплатить
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:52   #30
МилаШка
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для МилаШка
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Новогиреево(Ивановское)
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
общаясь с молодежью, проживающей с родителями с 1 киндером-многие родили бы второго, если бы было хде жить=переехать в 1-2 х комнатную хату..1 млн достьаточно для получения приличного кредита..ещё 0.5-1.5 млн- выплатить
это если в очереди стоять. и пойти по "молодой семье", и то там без стакана не разбересси. А вообще да, квартирный вопрос..... все в него упирается
МилаШка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема "Где купить", все вопросы сюда. Китаец Магазины 716 19.09.2018 22:35
"Животрепещущая" тема - "Пирамида" Мавроди заработала - вот, поле для флуда... Gennady Общение 14 26.01.2011 00:58
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-