uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2005, 17:47   #11
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GuestUAZ
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 741
По умолчанию

По моему всё в норме. Ежегодно в отпуск езжу в Карелию (1000 км) сначала по Питерской трассе, а потом по "Коле". Раньше ездил за один день, а теперь обленился, да и годы уже не те, так что проезжаю за день примерно 800 км. Устаю меньше чем по той-же дороге ездил на 41-м москвиче. Да, автомобиль УАЗ-3153 с 421-м двигателем. Скорость держу 90-100 км/час, но правила соблюдаю и в населенных пунктах снижаю до 70-80.
GuestUAZ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2005, 10:02   #12
Dan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех, и у меня такая же мысля. Только отпуск брать планирую в сентябре, да на месяц. Собираюсь из Москвы прокататься по Северу России, как то: Костромская, Вологда, Архангельская, Карелия. Спешить и гнать не собираюсь. Маршрут пока обдумываю. Все с охотой\рыбалкой.

Машинка правда того... но еще время есть, до ума сейчас довожу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 10:51   #13
karamaz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bazilio писал:
Цитата:
Если уверен в машине то спокойно поезжай ,а нет тогда поездом.
согласен полность )

Сейчас недавно с Кавказа приехал, обратно проехал 1550 км за 22,5 часа без ночевок, 90-100 км/ч неспеша/ненарушая
устал меньше, чем раньше ездил это растояние на ваз09.


_____________________________
Хантер, 409, Аркпп, 14 к.км
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 20:22   #14
Baboon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Baboon
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Ехай! Не пожалеешь! Мы прошлым летом ездили на двух уазах.
Офигенно!!! Проблемы конечно будут. У нас на обоих машинах
поломались рессоры. Бензина там нет, так что если хочешь по Рыбачьему поездить, бери с собой бочку.Сотовый не работает,хотя какую-то сеть видит. Разрешение на въезд
бери в Мурманске. На Среднем познакомишься с погранцами.(Все абсолютно пьяные)Для них возьми пиво. Если будут дети- следи
за ними, от Мурманска до перевала очень опасно, много военного барахла,часто лежит на поверхности.На самом перевале тоже довольно опасно ездить.Узкая извилистая дорога, крутые подъемы и спуски, обрывы, и наши воины ездящие как попало на очень больших
машинах. А мне все это очень понравилось. Ещё хочу!!!!

Учти, что средний расход за поездку получился 17л /100 км.
при том, что по трассе обе машины укладываются в 13л.
Baboon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 09:59   #15
at
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для at
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва (кутузовский+рублевка)
Сообщений: 3,944
По умолчанию

Да в прошлом году я тоже там был, только до Мурманска на поезде, а потом друзья из обединения поисковых отрядов Мурманской обл. (Костя Д..) нас на козле и буханке туда довозил - места и дороги знаю, про бензин и его цены 30% выше чем в москве тоже знаю. Разрешения это все х-ня все будет официально и заранее оформлено.
Армейских машин за неделю прибывания там не встечал - так браконьеры на уазиках! за крабами или осетровыми приезжают - армейской техники по склонам улетевшей много валяется! Помню историю с местным батоном (я как раз в нем был) поднимаемся на сопку (сзади белое море) и вдруг пропадает сцепление, катимся вниз тормоза тоже пропадают - слава богу телеграфный столб сохранился с подемчиком небольшим - вроде скорость на нем сбросили, потом чем-то е-нули по коробке с раздаткой и все заработало.

На машинке меньше 100 по трассе ехать не могу - раздрожает, а так (от 80 до 130), только вот че меня смущает - говорили мне УАЗоводы (не инетовские) а тверские что мол седла клапанов у меня прогорели(машинку они только слышали в ней не лазали) - может такое быть и чем грозить может?
А так сцепление поменять и прокладку под коллектор(уж больно громко работает с сифонящей прокладкой).

Ualexj: а по конкретнее про 88 можно - мы только на батарею выходили, которая Линахамаре обстреливала - все брошено, но в погребах и подземельях погулять прикольно!!!
По хабору - так себе - все скинуто в озера // как вариант затопленные пещеры или места где бои были а людей было мало, а то в том году саперы гады все пособрали: кроме ф-1 и 50мм минки взорвать даже нечего было!!!
at вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 12:50   #16
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

почитал и тоже туда захотелось...
только далековато...
а никто не исследовал возможность отправить машину по желдороге а в Мурманске её встретить?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 09:55   #17
Геннадич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Геннадич
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: г.Тула
Сообщений: 1,625
По умолчанию

Дык, весь интерес в дороге. Хотя раньше, это в 70-х, дороги по кольскому в некоторых местах не было. Чтобы добраться на большую землю на машине, надо было загонять ее в Кандолакше на жд платформу и ехать на ней в составе товарного поезда до Медвежегорска, там разгружаться и дальше своим ходом. Мы так ездили пару раз с отцом в Адлер ну и по родственникам, был тогда у нас Москвич 412. Очень интересно, тем паче пацану в моем возрасте Добавлю, что родом я из Мурманска, а жил недалеко от Оленегорска, место звалось царь городок раньше, ну местные знают

С уважением. Геннадич.
Геннадич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 14:15   #18
Misha
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию

Обязательно езжай!
Только не по Ленинградке, а по Ярославке - там по всей трассе движения гораздо меньше, да и места красивее. Переславль и Ярославль надо насквозь проезжать (а не по объездной) - много времени экономится. Перед Вологдой - свернуть на Кирилов. Потом переть по главной на Вытегру (после Вологды в 150 км - деревня Феропонтово - там переночевать можно на берегу озера). После Вытегры (есть участок плохой дороги около 30 км) - на Пудож (много магазинов с запчастями), Медвежьегорск . После Медвежьегорска - на север по прямой. Не планируй много за день проезжать (600-800 - максимум). А то с непривычки можно дров наломать. Отдыхай почаще - фиг с ней, со скоростью! Народ там нормальный - помогут если что.. GPS-кой обзавестись не помешает.
Расчитывай примерно за 3-4 дня доехать (максимальный рекорд у моих знакомых - 2 дня до Лоухов). Я маршрут Феропонтово-Москва стабильно за день проезжаю (11-12 часов, около 600км, 469, военные мосты - по многолетним замерам на GPS - общая средняя скорость выше 70 не получается)
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 19:38   #19
Якут
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Якут
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 528
По умолчанию

Ехать конечно стоит, нолучше тебя твою машину никто не знает. Если тебе в ней удобно, то езжай. а если трясет как в гужевой повозке, то задумайся.
Якут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 10:34   #20
Oleg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно оттуда вернулись! Глянь фотки
http://4x4.photo.dn.ru/album09
Ехать стоит!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девайсоводы Москвы Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 13 05.05.2012 15:54
Где покатакться на ЮГЕ Москвы? isis Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 24 05.05.2008 11:03
Буханководам Москвы иПодмосковья Вадим А Буханки и Головасты 2 06.03.2008 23:09
Ищу пескоструйку на юге Москвы Александр Ф. Кузов (Body) 0 04.11.2007 01:20
Из Москвы в Чебоксары? Velochi Путешествия 10 30.01.2007 21:31


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-