uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 13:53   #61
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
Навигатор это хорошо, но не всегда! У меня дача между Симферопольским и Каширским ш. На всех картах есть АСФАЛЬТ дорога, но на месте глина!
Вот так!
Открываешь карту GPS Map Edit -ом и рисуешь дорогу какая нравится. Хоть глину, хоть песок, хоть... новую дачу.
Николай_52 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.10.2006, 14:58   #62
bigest
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bigest
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_52 Посмотреть сообщение
Открываешь карту GPS Map Edit -ом и рисуешь дорогу какая нравится. Хоть глину, хоть песок, хоть... новую дачу.
А еще лучше проехаться по ней с GPS, сохранить трек, и отправить его координатору листа с пометкой о типе дороги. Тогда об этом узнают все и будет одной причиной меньше не любить навигатор.
bigest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 02:36   #63
Злачник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Злачник
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Россия::Москва::Речной
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
Тоесть твой СОВЕТ... взять bu-353 и не парицца ?
тогда подскажи по софту для бука... (я пока ничего не знаю в этом деле)

Тогда разница между bu-353 и GlobalSat MR-350, только в крепеже ?
Там вроде и там и там 20 каналов, один и тот же чип SiRF star III, тогда почему 350 дороже, плюс к нему еще кабель надо приобретать рублей за 500-600 ?


Я из-за крепежа поставил под сомнение MR-350 хотелось бы мобильности с машины на машину (мне приходиться часто менять машины...)

Кстати BU-353 пойдет на крышу, на сайте написано: "Влажность: До 95%, не конденсированная" не промокнет он ?
Или хватит ему "торпеды" ?
У меня bu353. Глобалсат МР350 не использовал и даже в руках не вертел, но я думаю он покрепче должен быть чем 353й. Юсб удобней - это факт (меньше проводов). Тем не менее, существует проблема с нежестким креплением в юсб-порте (порт со временем может сломаться от тряски). У меня ноут заключен в самодельный чемодан и контакт не нарушается, однако, я знаю что иногда такая проблема бывает у людей. Вообще я не назвал бы очень прочной 353й, но на крыше он путешествовал (ради эксперимента). Несмотря на это я свой приемник в ливень на улицу бы не повесил. Обычно ловит из под стекла без проблем. Вот.

Дороже может потому что более крепкий (разница у них не принципиальная в цене, насколько я помню).

Софт читай rus-roads.ru
Злачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 09:48   #64
bigest
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bigest
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
если надо GPS переставить на другую машину ?
У гармина есть модель GPS 35 - ИМХО то что нужно в случае нескольких автомобилей. Герметичный и предназначенный для установки снаружи, но на магнитном креплении. Так что если не смущает цена > $200, то это ваш выбор!
bigest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 06:21   #65
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Вроде как я определился.... наверно возьму Mr-350 и сделаю крепеж к магниту... всетаки не безрукий
а он внешний... кабель длинней... герметичный
осталось найти где его в Челябинске продают
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 10:42   #66
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
Навигатор это хорошо, но не всегда! У меня дача между Симферопольским и Каширским ш. На всех картах есть АСФАЛЬТ дорога, но на месте глина!
Вот так!
навигатор - всегда лучше, чем ничего.
хотя как то возвращался из зеленограда при помощи pocket gps pro- сначала уткнулся в тупик, хотя по карте было 3 км дороги через лес, убедившись, что там я ехать не хочу, нарисовал другой маршрут, через размокшее поле...
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 15:48   #67
Палыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Может будет полезно.
Долго определялся что купить. Остановил выбор на Garmin Etrex. Привлекла возможность подключения к компьютеру с помощью прилагаемого кабеля. Влагозащищен (невольно проверил, уронив с лодки). Возможно использовать в автономном режиме. В моем Хантере над зеркалом заднего вида установил ЖК дисплей с 15 дюймовым экраном. Хотел поменьше, но не нашел, сечас не жалею. Справа от экрана под потолком укреплен старенький ноутбук Сименс Фуджицу со снятой крышкой-экраном. Управление компьютером осуществляется с помощью трек-бола. В компьютер загружен OziExplorer и электронная карта Украины с разрешением 1см=1км Первоначально Garmin Etrex использовался в кабине автомобиля, но как показал опыт при движении по густому лесу теряются спутники и соответственно треки. Для привязки часто было необходимо выезжать на опушку леса либо площадку свободную от деревьев в радиусе примерно 50-100м. Поэтому было решено вынести Garmin на крышу. Для этой цели из пластмассовой строительной каски был сделан каплеобразный корпус. Каска была обрезана на 8см, к ней приделано овальное донышко из 8мм водостойкой фанеры. В донышко врезан ферритовый магнит от динамика. Внутри размещается Garmin. Конструкция оказалась удачной, поскольку каплеобразная форма великолепно отводит ветки, хлещущие по крыше при движении в лесу. Сейчас не представляю, как можно ездить без GPS. Как пример, выехал поздно на рыбалку в новое место. Место предарительно определялось по карте. Большую часть пути пришлось преодолевать в темноте, причем по незнакомым лесным дорогам. Но имеющаяся воэможность в любой момент времени видеть где ты на карте, направление движения позволила сократить общее время движения и добраться точно в предварительно назначенное место.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 05:47   #68
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом. Может будет полезно.
Долго определялся что купить. Остановил выбор на Garmin Etrex. Привлекла возможность подключения к компьютеру с помощью прилагаемого кабеля. Влагозащищен (невольно проверил, уронив с лодки). Возможно использовать в автономном режиме. В моем Хантере над зеркалом заднего вида установил ЖК дисплей с 15 дюймовым экраном.
15 дюймов не мешает ?
и может фотку сможешь сделать ?
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Хотел поменьше, но не нашел, сечас не жалею. Справа от экрана под потолком укреплен старенький ноутбук Сименс Фуджицу со снятой крышкой-экраном. Управление компьютером осуществляется с помощью трек-бола.
бук я так понял перевернут вниз клавишами.... и удобно трекбол на потолке ?
и ТТХ компа скажи плиз.
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
В компьютер загружен OziExplorer и электронная карта Украины с разрешением 1см=1км Первоначально Garmin Etrex использовался в кабине автомобиля, но как показал опыт при движении по густому лесу теряются спутники и соответственно треки. Для привязки часто было необходимо выезжать на опушку леса либо площадку свободную от деревьев в радиусе примерно 50-100м. Поэтому было решено вынести Garmin на крышу. Для этой цели из пластмассовой строительной каски был сделан каплеобразный корпус. Каска была обрезана на 8см, к ней приделано овальное донышко из 8мм водостойкой фанеры. В донышко врезан ферритовый магнит от динамика. Внутри размещается Garmin.
тоесть ты его теперь не вытаскиваешь оттуда ? из каски
Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Конструкция оказалась удачной, поскольку каплеобразная форма великолепно отводит ветки, хлещущие по крыше при движении в лесу. Сейчас не представляю, как можно ездить без GPS. Как пример, выехал поздно на рыбалку в новое место. Место предарительно определялось по карте. Большую часть пути пришлось преодолевать в темноте, причем по незнакомым лесным дорогам. Но имеющаяся воэможность в любой момент времени видеть где ты на карте, направление движения позволила сократить общее время движения и добраться точно в предварительно назначенное место.
Да... GPS это супер... по этому и озадачился купить, но т.к. финансов пока мало, хочу подешевле чисто для АВТО+БУК.. потом может второй куплю, или рации с GPS (правда сомнение в их хорошей точности и мощьности)
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 07:15   #69
bigest
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bigest
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
рации с GPS
Ну их нафиг! Вещь в себе.
bigest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:21   #70
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
15 дюймов не мешает ?
и может фотку сможешь сделать ?

бук я так понял перевернут вниз клавишами.... и удобно трекбол на потолке ?

Тут фотка как сделано у меня
http://photo.uazbuka.ru/displayimage...at=11620&pos=9
Экран конечно немного мешает, уменьшает обзорность. Иногда при повороте вправо приходится наклоняться вперед и заглядывать за него. Но в целом мое мнение что этот вариант лучше чем крепить на торпеду или между сидениями. Пользоваться клавишами и трекболом в таком положении не удобно поэтому я в него вставляю оптическую мышь.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-