uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Результаты опроса: Нужна ли такая подробная инструкция?
Да, хочу научиться! 176 59.66%
Купил с уже залитыми и мне хватает 14 4.75%
Сам умею и заливаю 72 24.41%
Каждый раз иду и плачу за заливку 6 2.03%
У меня нет GPS 36 12.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 10:16   #41
bigest
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bigest
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 205
По умолчанию

Лучше чем комплект Walkabout Hammerhead (HH3) + Globalsat MR-350 просто себе не представляю!

Хочешь тебе Ozi, хочешь GisRussa без всяких конвертаций, причем бесплатная.
Не сравнимые ни с каким "железным" GPS и автомобильной развлекаловкой возможности по расширяемости и настраиваемости/гибкости.
Хочешь кино покажет, хочешь музыку сыграет. Всегда под рукой полноценный интернет через GPRS - и карты, если приспичит, скачать можно и совета по ремонту в форуме спросить.

Приемник герметичный и капитальный ставится один раз на крышу и забывается там. ИМХО отломать или повредить его просто нереально при правильной установке.

Последний раз редактировалось bigest; 12.10.2006 в 10:26.
bigest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2006, 10:31   #42
bigest
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bigest
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злачник Посмотреть сообщение
А насколько это проверенные данные?
Просто сейчас на этапе подбора КПК и хотел его использовать с уже имеющимся USB GPS GlobalSat. Следовательно, хост был одним из главных критериев. Неужели не получиться?
Нужен драйвер. Если дрова USB Mass Storage есть в операционке, HID находятся поиском в гугле, то с GPS большой вопрос. Хотя тут драйвер даже не для GPS нужен, а для USB-COM адаптера. Большинство USB GPS имеют на выходе COM-порт и такой адаптер встроенный либо в кабель, либо в сам девайс.
bigest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 11:43   #43
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Интересный вариант - JJ-connect navigator 101 (BT). Можно использовать как GPS мышь к ПК/КПК, в машине, а может и работать как простенький автономный навигатор. Очень удобно, если иногда передвигаешься ещё и пешком/вело/мото...
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 13:21   #44
Нептунчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нептунчик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvorobush Посмотреть сообщение
Интересный вариант - JJ-connect navigator 101 (BT). Можно использовать как GPS мышь к ПК/КПК, в машине, а может и работать как простенький автономный навигатор. Очень удобно, если иногда передвигаешься ещё и пешком/вело/мото...
А чего в нем хорошего, для наших задач? Если использовать как гпс мышь в авто, то он 12-ти канальный, а значит будет частенько терять спутники. Внешнюю антену, для увеличения чувствительности, к нему подключить проблематично(только если безконтактную, но дорого). Стоимость 2 в раза больше чем 20-ти канальная гпс мышь.
Есть ли толк в его автономности? Я правильно понимаю, что трек на его экане посмотреть не возможно?

Цитата:
Сообщение от Нептунчик Посмотреть сообщение
Есть ли толк в его автономности? Я правильно понимаю, что трек на его экане посмотреть не возможно?
Нашел доку. трек показывает. На форумах встречал недовольство встроенным литийионным аккумом.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 14.10.2011 в 00:02.
Нептунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 14:31   #45
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нептунчик Посмотреть сообщение
Нашел доку. трек показывает. На форумах встречал недовольство встроенным литийионным аккумом.
Было такое, хотя, в силу того, что сабжу и полгода нет, это всё чистая теория. На тех же форумах люди аккумулятор вынимали Я держал сей девайс в руках и потестил чутка. В городе трек из машины пишет спокойно. Хотя, конечно, спутников бы побольше... Холодный старт долгий и мучительный, горячий - мгновенно. Но тут подкупает именно универсальность - приехал, засел, не смог вытянуть, сунул в карман, пошел пешком Аналогов, честно говоря, не знаю.
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 14:59   #46
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigest Посмотреть сообщение
Лучше чем комплект Walkabout Hammerhead (HH3) + Globalsat MR-350 просто себе не представляю!

Хочешь тебе Ozi, хочешь GisRussa без всяких конвертаций, причем бесплатная.
Не сравнимые ни с каким "железным" GPS и автомобильной развлекаловкой возможности по расширяемости и настраиваемости/гибкости.
Хочешь кино покажет, хочешь музыку сыграет. Всегда под рукой полноценный интернет через GPRS - и карты, если приспичит, скачать можно и совета по ремонту в форуме спросить.

Приемник герметичный и капитальный ставится один раз на крышу и забывается там. ИМХО отломать или повредить его просто нереально при правильной установке.
Про GPS наверно 20 каналов это супер... против 12 (это я по незнанию но по логике вещей думаю так) но вот комп такой... дороговато будет
А вот если Garmin Приемник GPS 18 USB приобресть к уже сущестующему буку ?
12 каналов с КРЫШИ авто хватит ? стоит ли брать 20 канальный если будет на крыше стоять.... жестко закрепленная Globalsat MR-350 это супер.... но если надо GPS переставить на другую машину ?
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:16   #47
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvorobush Посмотреть сообщение
Было такое, хотя, в силу того, что сабжу и полгода нет, это всё чистая теория. На тех же форумах люди аккумулятор вынимали Я держал сей девайс в руках и потестил чутка. В городе трек из машины пишет спокойно. Хотя, конечно, спутников бы побольше... Холодный старт долгий и мучительный, горячий - мгновенно. Но тут подкупает именно универсальность - приехал, засел, не смог вытянуть, сунул в карман, пошел пешком Аналогов, честно говоря, не знаю.
Garmin Foretrex смотри. Есть версии с аккумулятором, и с двумя 286-ми элементами. Аккумуляторная с кредлом - и получается "GPS-мышь"
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:41   #48
Нептунчик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Нептунчик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
А вот если Garmin Приемник GPS 18 USB приобресть к уже сущестующему буку ?
12 каналов с КРЫШИ авто хватит ? стоит ли брать 20 канальный
Зачем брать 12-ти канальную мышь от гармина, когда за почти в 2 раза меньшую стоимость можно взять 20-ти канальную?
Нептунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:48   #49
Злачник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Злачник
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Россия::Москва::Речной
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer_mobile Посмотреть сообщение
Про GPS наверно 20 каналов это супер... против 12 (это я по незнанию но по логике вещей думаю так) но вот комп такой... дороговато будет
А вот если Garmin Приемник GPS 18 USB приобресть к уже сущестующему буку ?
12 каналов с КРЫШИ авто хватит ? стоит ли брать 20 канальный если будет на крыше стоять.... жестко закрепленная Globalsat MR-350 это супер.... но если надо GPS переставить на другую машину ?
Да зачем брать 12-ти канальный (и на старом чипсете) если можно за 100 долларов вязть 20 канальный на sirf3.
О выше крыши - bu-353(100$) на sirf3 у меня я не поню даже чтобы сигнал потерял (в чаще и т.п.), Garmiin Vista (500$) - только уберешь в карман так сразу не видит ничего. Если уж брать мобильный девайс вроде гармина то точно на sirf3. Все остальное заметно хуже.

А в чем проблема снять с крыши и перезакрепить? Да и вообще, у меня и под лобовым стеклом всегда работает аналогичный девайс и никаких проблем с приемом.

Последний раз редактировалось Злачник; 12.10.2006 в 17:51.
Злачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 19:09   #50
Zvorobush
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zvorobush
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
Garmin Foretrex смотри. Есть версии с аккумулятором, и с двумя 286-ми элементами. Аккумуляторная с кредлом - и получается "GPS-мышь"
А в чём преимущество? Тоже 12 каналов, блютуса нет, карты памяти нет. И дороже слегка. Только бренд понадёжнее....
Zvorobush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-