uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 17:33   #1
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
Question Имплантация TD27+КПП Atlas в УАЗик.

Ну вот, Новый Год и хочу сотворить новую тему.(если никто не против).

В этом месяце получаю двиг и кпп "Ниссан" и сразу начинаю вкарячивать всё это в УАЗ.
Поэтому и решил открыть тему. В принципе для себя уже всё практичски выяснил, здесь рядом, есть неплохая темка и там мнОго чего описанно, но много народу всё равно интересуется проблемами, нюансами и геморами при установке вышеуказанных агрегатов.
Сам когда буду делать, по этапам работ буду выкладывать картинки и описывать процесс.
Хотелось бы чтоб такую инициативу поддержали УАЗоводы, у которых уже установлены TD27 и КПП Atlas.
Короче коллеги!
Давайте ТУТ будем делится опытом и советоваться друг с другом, чтобы другим патом легче было.
Всех с наступившим!!!
BURAN вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2008, 02:21   #2
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Тема очень нужная. Однако я думаю, ты будешь одним из первопроходцев - поскольку вообще про КПП Атласа появилась на форуме инфа прошлым летом только. Удачи!
Вадяныч вне форума  
Старый 08.01.2008, 15:04   #3
harlei
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 75
По умолчанию

тема нужная.если могу быть чем полезен то рад помочь
harlei вне форума  
Старый 09.01.2008, 09:38   #4
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wheel
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: С.Посад Арзамас
Сообщений: 872
По умолчанию

Я уже приступил к этому.Мотор ТД27т КПП РК Атлас.немного лифтанул кузов и переварил силовой каркас кузова в районе черепахи.Встает все изумительно как все было сделанно для уаза.На передний мост чуть чуть неподходит кардан буханки задний.
wheel вне форума  
Старый 09.01.2008, 17:22   #5
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Всем привет!
Извиняюс, что долго небыл тут (гребаные хакеры).

Очень рад что поддерживаете моё начинание, нужна будет любая помощь, любая инфа.
Помошь harleiя, полюбому пригодится, все-же парень живет ближе всех к стране, производящей эти агрегаты и будет консультировать чё к чему подойдёт, чего неподойдёт.
Итак,
история начинается!
Вчера заказал во Владике движок TD27T и МКПП от атласа, договорились с продавцом, что кагда запчасти будут готовы, он присылает мне фотки этих железок, так как немного стрёмновато отсылать 50 000т.р.(это цена за всё) неизвестно куда.
Вобщем заказал:
Мотор всборе, с навесным, со сцеплением,
Коробку всборе, с РЦС, выжимным, механизм выбора передач всборе+все тросики к нему. Всё-2002г.в.
Теперь остаётся только ждать когда пришлют фото и патом свё проплатить, как только платёж пройдёт, в этот же день мои агрегаты отправят мне.
Вот так. Главное чтоб не кинули!
Ну а далше, буду описывать как, и через какое время получу груз.
И тогда понесется!
BURAN вне форума  
Старый 09.01.2008, 17:28   #6
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wheel Посмотреть сообщение
Я уже приступил к этому.Мотор ТД27т КПП РК Атлас.немного лифтанул кузов и переварил силовой каркас кузова в районе черепахи.Встает все изумительно как все было сделанно для уаза.На передний мост чуть чуть неподходит кардан буханки задний.
Как решил вопрос с задним карданом?
И если можно, то чуть поподробнее про "На передний мост чуть чуть неподходит кардан буханки задний".
BURAN вне форума  
Старый 11.01.2008, 00:48   #7
BigSlon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BigSlon
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
По умолчанию

Всем ПРИВЕТ !!!
Точно такая же комплектация у меня !!!
Могу сразу поздравить - очень повезло по цене, мне одни только тросики с ручечкой, РТЦ с выжимным (их в начальном комплекте не было) в 10К рублей встали.
А так, работы 1 месяц и 1 неделя (почти каждый день), куча оригинальных деталек, ьлаго на Ижорском заводе делали
Карданы изготовили оригинальные, но, в зависимости от положения двига и наличия или отсутствия трансмиссионного тормоза, думаю подобрать можно !
Сразу скажу, что ребята, сразу ставьте ресивер для вакуума тормозной системы, при частых нажатиях насосик напрямую плохо тянет !!!
У кузов лифтован на 2 и подвеска на 4 дюйма соответственно, под КПП пришлось переделывать Черепашку и чуть вырезать пол (уже за Черепахой).
Сразу рекомендую провентилировать вопрос с регистрацией НОВОРОЖДЕННОГО УАЗИКА, я на это потратил 2 недели и 4 дня.
Но впечатления от вождения НОВОГО АВТО С ЛИХВОЙ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ ВРЕМЕННЫЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ НЕУДАЧИ
Желаю всем успехов !!!
BigSlon вне форума  
Старый 11.01.2008, 13:50   #8
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wheel
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: С.Посад Арзамас
Сообщений: 872
По умолчанию

С задним карданам пока ничего не решал.Жду оригинальный от ниссан.И делать комбинированный ниссан уаз.А передний прикинул посто прикрутил на два болтика.В планах снять флянец с РК и отдать на координатку пересверлить отверстия под кардан уаз
wheel вне форума  
Старый 11.01.2008, 17:53   #9
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigSlon Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ !!!
Точно такая же комплектация у меня !!!
Могу сразу поздравить - очень повезло по цене, мне одни только тросики с ручечкой, РТЦ с выжимным (их в начальном комплекте не было) в 10К рублей встали.
А так, работы 1 месяц и 1 неделя (почти каждый день), куча оригинальных деталек, ьлаго на Ижорском заводе делали
Карданы изготовили оригинальные, но, в зависимости от положения двига и наличия или отсутствия трансмиссионного тормоза, думаю подобрать можно !
Сразу скажу, что ребята, сразу ставьте ресивер для вакуума тормозной системы, при частых нажатиях насосик напрямую плохо тянет !!!
У кузов лифтован на 2 и подвеска на 4 дюйма соответственно, под КПП пришлось переделывать Черепашку и чуть вырезать пол (уже за Черепахой).
Сразу рекомендую провентилировать вопрос с регистрацией НОВОРОЖДЕННОГО УАЗИКА, я на это потратил 2 недели и 4 дня.
Но впечатления от вождения НОВОГО АВТО С ЛИХВОЙ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ ВРЕМЕННЫЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ НЕУДАЧИ
Желаю всем успехов !!!
Спасибо! Очень много дельного поведали, делаю пометки.
BURAN вне форума  
Старый 11.01.2008, 18:03   #10
BURAN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для BURAN
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ЮГ Северного полюса
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ну вот, опять всё начинается с косяков! Блин!

Хорошо, что попросил продовцов, перед отправкой моих запчастей, преслать мне их(агрегатов) фотки.
И с грустью заметил, что каробочка НЕТАКАЯ-раздатка налево!
Так жалко, кпп в отличнейшем состоянии и движок стоял вместе с ней на одной машине. Короче обидно, но обещали чтонить придумать.
Буду ждать ещё.
Советую всем, кто собирается заказывать агрегаты, просите высылать фоты запчастей перед оплатоя заказа.
Вот так.
BURAN вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация TD27+КПП Atlas в УАЗик (2) BURAN Нестандартные 45 20.06.2012 12:53
Размеры сальников и подшибников ? TD 27 и КПП Atlas YAKUT Нестандартные 1 27.03.2009 11:19
SURF или ATLAS на 4218 Дачник на Буханке Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 19.01.2009 00:27
Имплантация сидений? Дима211 Кузов (Body) 60 29.04.2006 21:58
имплантация 406? zero Двигатель (Engine) 11 04.01.2006 08:05


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-