uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autoventuri 2

Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 17:56   #41
Sadko
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Далее... Оптимальная скорость - скорость средних фур. И она - как правило- наиболее удобная и безопасная в данных дорожных условиях. (там за рулем народ опытный и разумный, старающийся избегать лишнего риска)
Опасения что треснут в задницу -надуманы. В фуры сзади ведь не стучатся массово...

Да, да, дядя Сережа, Вы тут правы, ребята на фурах просто добрые Ангелы на дорогах, мухи не обидят, очень внимательные и учтивые, Господин Вежливость их второе имя

Например 4:13 https://www.youtube.com/watch?v=EeEncNkXMdk
или видел ролик,как пузотер идет на обгон фуры, та перед ним выруливает на обгон другой фуры. Пузотер бьется в нее мордой, фура опять заруливает в свой ряд и едет как не в чем не бывало дальше....

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Стоит ли заморачиваться и напрягаться - чтобы повысить скорость на 10 км\ч? Средняя от этого сильно не поднимется, сложностей много самых разных. И штрафов будет больше приходить...

Блин, Вы точно считаете, что от прибавки максимальной скорости на 10 км/ч, будет больше штрафов???

Что то я Вас не узнаю)))

Я вот тоже опять стал задумываться о Буханке.
Но для себя бы хотел вариант 421-й мотор + Спайсера.
А вообще, оптимальная крейсерская скорость для этого авто 80-90 км/ч, как по мне, нафиг куда то лететь.......
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2020, 21:21   #42
Javert
Senior Member
Уазовед

Шум от мотора радикально снижает одеяло "автотепло". Про тепло не очень понял, но шум снизился в разы, очень шикарная штука, особенно если не покупать за дорого, а придумать что-то похожее самостоятельно.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 12:43   #43
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
Да, да, дядя Сережа, Вы тут правы, ребята на фурах просто добрые Ангелы на дорогах, мухи не обидят, очень внимательные и учтивые, Господин Вежливость их второе имя

Например 4:13 https://www.youtube.com/watch?v=EeEncNkXMdk
или видел ролик,как пузотер идет на обгон фуры, та перед ним выруливает на обгон другой фуры. Пузотер бьется в нее мордой, фура опять заруливает в свой ряд и едет как не в чем не бывало дальше....

Блин, Вы точно считаете, что от прибавки максимальной скорости на 10 км/ч, будет больше штрафов???

Что то я Вас не узнаю)))

Я вот тоже опять стал задумываться о Буханке.
Но для себя бы хотел вариант 421-й мотор + Спайсера.
А вообще, оптимальная крейсерская скорость для этого авто 80-90 км/ч, как по мне, нафиг куда то лететь.......
Дружище! Увы - но идиотов хватает даже среди дальнобоев. И их стало - существенно больше, чем во времена моей работы...
Но все-таки сравнивать процент таковых среди водителей фур и частников, несущихся к морю - не стоит. Просто -ошибки и глупости на тяжелой машине - сильнее заметны...

От прибавки скорости штрафов меньше не станет - это точно. И вообще -всерьез разгонять буханку - на мой взгляд смысла нет. Не для скоростных прохватов машина.

Будет желание посмотреть мой вариант - милости прошу! НО! Если б я сейчас (после 6 лет плотной эксплуатации...) решил снова строить что-то из бухи - искал бы с 409м мотором, с 5 ступкой, с штатным гуром и дисковыми тормозами. Будут вопросы - можно связаться, все что знаю - подскажу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 14:34   #44
minimaz
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Шум от мотора у меня снизился после того как убрал вентилятор...
Вот тоже после смены вентилятора от газ-53 на вентилятор от газели с кольцом думал, что уши заложены. Стало гораздо тише.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 01:50   #45
Sadko
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от minimaz Посмотреть сообщение
Вот тоже после смены вентилятора от газ-53 на вентилятор от газели с кольцом думал, что уши заложены. Стало гораздо тише.
вентилятор от газ-53, это штатный железный что ли?
а что за вентилятор с кольцом?
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 10:09   #46
Ринат2206
Senior Member
Уазовод

Скорее всего вентилятор у которого по внешнему радиусу крылчатка замкнута кольцом.
Ринат2206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:54   #47
minimaz
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Sadko Посмотреть сообщение
вентилятор от газ-53, это штатный железный что ли?
а что за вентилятор с кольцом?
Где-то на форуме есть инфа:
от ГАЗ-3307 имеет диаметр 450 мм (пластиковый), от Газели - 360 мм, от Волги с 402-м движком - 360 мм (Бош - 320 мм с кольцом), наша мясорубка - 390 мм
На фото: внизу газоновский, середина - газелевский, верх - бошевский с кольцом
Изображения

Старый 30.05.2020, 01:44   #48
johnlc
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Про тепло не очень понял, но шум снизился в разы, очень шикарная штука, особенно если не покупать за дорого, а придумать что-то похожее самостоятельно.
остался у меня с монтажа вентсистемы в качестве излишков энергофлекс - вспененный закрытопористый каучук 40мм и обклеил я им изнутри капот на буханке теперь летом он холодный и шум двигателя значительно меньше . от нагрева за пять лет слегка задубел но держится хорошо. до этого пробовал двигатель шерстяным войлоком 10мм закрывать - на зиму тоже хорошо и шум и тепло гасит.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:59   #49
Gregori
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Ринат2206 Посмотреть сообщение
Скорее всего вентилятор у которого по внешнему радиусу крылчатка замкнута кольцом.
А зачем вентилятор ГАЗ-53? Я поставил вентилятор ЗИЛ-130. Отлично встал с проставочным кольцом.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 22:19   #50
minimaz
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
А зачем вентилятор ГАЗ-53? Я поставил вентилятор ЗИЛ-130. Отлично встал с проставочным кольцом.
Вот это пропеллер. У газона 6 лопастей, а тут 10. Не воет? А то с 11 лопастями от газели говорят как в самолете гул.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра