uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 21:35   #21
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Про насос можно подробнее?
Ну восьмеркой -не восьмеркой, а вот чтобы с внешней стороны к ремню прижимался - можно попробовать.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.02.2014, 09:49   #22
Kasim285
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Если развернуть насос и прижать его к ремню типа натяжника то боюсь что ремень будет проскальзывать, особенно на холодную так-как площадь соприкосновения будет мала.Про ремень восьмеркой тоже думал,но боюсь что ремень будет быстро перетираться.А как через паразитную шестерню?
Kasim285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:05   #23
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1955 Посмотреть сообщение
Оказывается все владельцы УАЗов каждый день ездят на"железных гробах" в сторону кладбища. А я-то дурак летаю на своей "санитарке" по трассе сотку. Интересно было бы услышать в чём же так опасен УАЗ?
Отправь свою санитарку на краш-тест при ста,может и дойдёт что в гробу железном и ездишь.
Я последствия столкновений видел. Водителей в живых уже нет.
Когда поймёшь,что какой-бы ты не был супер водитель,а на встречу тебе прилетит иножип весом тонны 3,(и даже ста ехать не надо)У водителя жипа шансы есть,у тебя их ноль.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 12.02.2014 в 12:12.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:33   #24
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Через паразитную - как ты сделал рулевой вал. т.е. у тебя не совсем паразитная получилась, вернее даже без паразитной. Вообщем делай от шкива мотора на шкив "редуктора" - этот же НШ, а со второй стороны НШ опять шкив, а с него ремнем на шкив насоса - вот тебе и другое вращение ))
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:35   #25
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

или насос разверни - не шкивом вперед, а шкивом назад по ходу движения... у тебя все-равно под капотом нагорожено х.з. что - лишний кронштейн не помешает ))
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:14   #26
Kasim285
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Делать еще один редуктор больно хлопотно.Пробовал разворачивать задом наперед, получается крепление большое и ненадежное. тоже не варинт.Буду пробовать ставить насос от зила-130 с широким ремнем и приводом от коленвала.как-то так
Kasim285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:49   #27
Kasim285
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Сегодня запустил всю эту систему.Все крутиться одним пальцем.Немного прокатился пока все нравиться руль легкий.Немного насос подвывает,но это мелочи.По ходу буду доводить до ума.Есть фотки но не знаю как вставить.
Kasim285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:23   #28
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Отправь свою санитарку на краш-тест при ста,может и дойдёт что в гробу железном и ездишь.
Я последствия столкновений видел. Водителей в живых уже нет.
Когда поймёшь,что какой-бы ты не был супер водитель,а на встречу тебе прилетит иножип весом тонны 3,(и даже ста ехать не надо)У водителя жипа шансы есть,у тебя их ноль.
Несколько лет назад была трагическая история про уаз Патриот, погиб ребенок, авария лоб в лоб с крузером... так вот на сколько я помню в Патриоте погиб тольео маленький ребенок, а в крузере прибрались все кто там был, уаз его практически насквозь проехал, так что не надо тут сильно уазы засирать, таблетка то да... оч опасные лобовые столкновения, но опять же не стоит приводить в пример лобовое с 3 тонными машинами, в таких авариях вообще мало кто выживает на любых авто,
если по делу ТС то я тоже сам налетал на такой прикол с мерсовским гуром, два дня серьезной установки и такой облом был, не в ту сторону крутит, попили с горя день и выкинули нах этот гур, это не игрушки с рулем всякую ерунду примучивать, мое мнение такое , обратный редуктор в топку!
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 19:12   #29
Алексей Зайцев
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Алексей Зайцев
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 751
По умолчанию

Вот засада, достался редуктор от Блейзера. Хотел поставить, а у него тоже обратное вращение. Если сошку на 180 градусов переставлять, то он а сама под 45 градусов к горизонту встанет.
Алексей Зайцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 19:38   #30
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Я тоже думаю, что не надо этого делать. Есть проверенные решения типа БМВ Е34, Ниссан Патрол Y60 и что-то ещё, не помню сейчас. Системы испытанные, люди годами пользуются, ценник на них б/у небольшой.
В противном случае, если и заработает, будет опасно, геморойно и не надёжно.
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-